общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    сердечку плохо :)

как я понял из курса анатомии,еритроцитов больше=>больше гемоглобин=>кислород быстрее разносится по клеткам=>серцу не надо напрягатся

и тут бац кровь возвращается в нормальное состояние...серце расслаблено,ипросто вынуждено начинать работать на максимуме.из-за этого впоследствии может случится инфаркт,или с возрастом,сердешные болезни
  2. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Нет, по-моему, Дэниелсон наоборот отставал, а потом к нему приходило второе дыхание, и он Саво догонял и подхватывал.
  3. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    не забыли :)

только, как мне кажется, здесь рассматривается классический "армстронговский" вариант построения команды. в прошлом году на джиро классикой была работа Csc. а на самом деле, все в жизни случается: если бы существовал определенный всем известный рецепт победы, то как бы загорались яркие звезды? каждому свое - свой способ, своя гонка.
  4. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    может на разных этапах по разному?я запомнил как дениэльсон был в группе кунего,бассо,симони пьеполи,гути и еще кого-то в то время как саво отставал
  5. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Ну, не знаю. Я вообще всю Джиро на Ивана молилась, мне мало дела было до Дискавери (хотя Саво я чисто по-человечески жалела) :rolleyes:
  6. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    позвольте... случай с гутьересом это явное исключение из правил. одиночка без команды, который имеет настолько хороший ход, что может усидеть на колесе лидера и не провалиться глубоко.

на моей памяти, есть еще только два таких случая: меньшов 2005 и тот же савольделли 2005.

но, как мы убедились, раз на раз не приходится, 2006 год для обоих стал "провальным". а была бы команда, получилось бы по-другому. (примечание: дискавери образца 2006 года - это не команда, а "стадо львов под предводительством барана", - поговорка такая).

мне так же кажется, что гутьереса на предстоящей джиро мы и близко не увидим в лидерах, потому что прошлогодний взлет был "случайным", просто нога шла или доктор фуэнтес помог.

короче, без команды - никуда.
  7. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    см. предыдущий пост. сегодня он забрал, а завтра оказался в пролете, потому что команда не смогла подстраховать.
  8. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Hаоборот. проблемы возникают при переливании богатой эритроцитами крови. Cамое безобидное- аллергия. Посерьёзнее- образование тромбов вплоть до остановки сердца. Hадо ли говорить, считаю ли это допингом?
  9. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    значит будем дальше учить анатомию :)
  10. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    а подиум Pухано в 2005 году как объяснить?тоже случайность?исключение из правил?что-то больно много случайностей.а армстронг в 99 году на тдф?-тоже случайность(я вот специально сейчас пару этапов с той тдф пересмотрел-особенно жжет этап,выигранный *скартином)

ну это уж опять,извини,загнул....пенья занял 9-е место в генерале-довольно сильно помогал в горах,меркс тоже в меру сил возил(как и лэндиса на тдф)

а если не секрет,то кто баран? :) жутко интересно!

наконец-то ты согласился,что без команды никуда...команда-это ведь не сборище звезд,а четко отлаженный механизм,где каждый знает свою роль.
  11. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Прелесть какая... :rolleyes:

Оч. надеюсь, что в этом году все будет по-другому ;)
  12. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    а что, нет что ли? вы его в этом году видели? :) и тогда, кстати, его команда не поддерживала как обычно поддерживают претендентов на генерал
  13. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Здесь были высказаны разные мнения по поводу высказывания Voigtа. Хочу привести еще одно, Chechu Rubiera. Он ведь еще является представителем гонщиков в UCI ProTour, что говорит о его авторитете. Он сказал, цитирую, -

"Мы увидели, что мы, гонщики разобщены, после того, как Voigt, бывший одноклубник Basso, сказал, что он (Basso) не должен вернуться в гонки".
  14. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Если вы хоть сколько-нибудь серьезно относитесь к велоспорту,сами гонялись,пусть даже на самом обывательском уровне-вроде неспешных велопрогулок по живописным окресностям,скажем,Тосканы ,то должны понимать,что не бывает случайным призовое место на такой крупной гонке,как Джиро.Если какой-нибудь зевака-болельщик скажет вам,что Pухано просто повезло на Джиро-2005,то не верьте ему,он лукавит. Велогонки-это вам не футбол(который,я кстати,уважаю)-это там какая-нибудь заштатная команда может обыграть гранда,случайным рикошетом забив мяч. Если гонщик,преодолев более 3 тыс км. на веле приезжает в Милан на подиуме,то это значит,что он действительно силён.Он сам преодолевал Passo Duran,Zoldo Alto,Passo Di S.Pellegrino,Passo Delle Erbe,он сам забирался на великий Стельвио,и,наконец,он взял королевский 19-й этап до Систриера,включавший сложнейшую Colle delle Finestre .Конечно,команда,помогала ему-велогонки ведь командный вид спорта.Без команды не выиграешь.И этот человек(Pухано) как гонщик вызывает у меня уважение.

Что еще раз доказывает,что я прав говоря,что очень многое зависит от самого гонщика,а не только от того,какие у него грегари.
  15. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Фогт,конечно, тоже авторитетный и безумно популярный (я на каком-то немецком сайте видела опрос, показывающий, что Йенс самый известный и любимый немецкий гонщик, опережая даже Цабеля), но не ему все же решать, возвращаться Бассо или нет. Мнение у него может быть любое, но просто некрасиво получилось :( Что-то я не слышала, чтобы Састре или Канчеллара в подобном тоне высказывались. А Ломбарди так и вовсе завершил карьеру гонца и стал агентом Ивана.
  16. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    К велоспорту отношусь серьезно - в том смысле, что безумно его люблю, к сожалению, только как зритель. На велосипеде последний раз сидела в детстве - лет десять назад, но мечтаю вернуться в седло.

В Тоскане тоже, к сожалению, пока не была, но в скором времени планирую :rolleyes:

Но не в этом дело. Я совершенно уверена, что случайных людей в большом велоспорте нет. Любой, кто проехал хоть одну Джиро или Вуэльту, - герой для меня. Я нисколько не умаляю достижения Pухано, может, я немного неправильно выразилась, но я хотела сказать, что не всегда чье-то высокое место закономерно и означает дальнейшие выступления этого гонщика на высоком уровне. Я выше уже писала, что победить может абсолютно каждый - все зависит от обстоятельств, а иногда и просто от удачи. Просто мне не кажется, что венесуэлец - тот человек, которого мы будем видеть на подиумах регулярно. Но хотя бы одна великая гонка в его карьере останется навсегда, что бы дальше с ним ни было (извиняюсь за пафос! ;) )

А что касается командной поддержки: да, сильный спортсмен, бывает, все способен сделать и сам. Думаю, что даже если бы Бассо так не опекали на Джиро, он все равно выиграл бы ее с огромным преимуществом.
  17. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Интересно, почему этого уважаемого никто не спрашивает, что он думает о трансфере Бассо?! ;)

Оооочень дипломатично подмечено. :D

ЗЫ - Надеюсь больше мы его ни на подиуме ГТ, ни рядом не увидим. :)
  18. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    меня всегда удивляло почему вы всегда принебрижительно относитесь к невысоким гонщикам?
  19. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Боже упаси, это совпадение. :eek:

И слово "пренебрежительно" ну как-то не совсем уместно. :eek:
  20. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    ну просто беттини,рухано...дюмульена в этом списке не хватает...может это у меня параноя? :eek: :D