общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. колхозник Новичок

На форуме с:
    5 мар 2006
    МАДЪИД. Ассоциация команд, входящих в "Про-тур", объявила о решении исключить из своих рядов американскую велогруппу "Дискавери Чэннел" за нарушение этического кодекса, сообщает Reuters.

Напомним, что в прошлом месяце команда семикратного победителя "Тур де Франс" Лэнса Армстронга подписала соглашение с лауреатом "Джиро"-2006 итальянцем Иваном Бассо. Однако ранее команды "Про-тура" приняли решение исключить из своих заявок всех гонщиков, проходящих фигурантами по допинговому делу доктора Фуэнтеса до полного выяснения всех обстоятельств. Исключение из ассоциации не означает, что команда не сможет участвовать в гонках серии "Про-тур", однако это решение может стать первым шагом в деле отзыва лицензии UCl у "Дискавери Чэннел".

11.12.2006 "СПОЪТ-ЪКСПЪЕСС"

Не понял почему ни слова про эту новость в форуме
  2. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Потому, что сегодня мы пиарим Хосе! :D

Лицензию от ЮСИ предъявлять не нужно!!! Приезжайте так "по Вайлд Кард"! ;)
  3. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    да вроде вскольз затронули. Hо про лицензию- это Cэ загнул!
  4. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Там база Балтийского флота :confused: -намек что-ли на военную помощь? :confused: кому и зачем?

да это уже старая новость-ею никого не удивишь-протур разваливается...туда ему и дорога :eek: ;)
  5. Tvv2006 Любитель

На форуме с:
    11 дек 2006
    хочу спросить мнение о команде тинькофф, каковы на ваш взгляд возможности этой команды в 2007 году. как я понял лидером будет хэмилтон, правда не понятно на что он способен после дисквалификации. а петров будет 2-м лидером. кто будет специалистом по горам ? просто это ведь первая российская команда в элите (ну почти) после *ослотто. и собираюсь за ней очень внимательно следить.
  6. uioplm Banned

На форуме с:
    24 июл 2006
    цитата

я, конечно, сорри. я не медик, поэтому прошу уточнить о вреде здоровью.

видимо имелись в виду профессиональные травмы которых в любом виде много
  7. uioplm Banned

На форуме с:
    24 июл 2006
    цитата

кончно я не специалист. но, кровь моя, насыщенная мною же без всякой химии, эритроцитами (или еще там чем-то). и потом залитая обратно в меня же. так что кровь берут из одного места и туда же ее и возвращают. и это не допинг, а простая (или непростая)физиотерапия.

не надо быть специалистом чтобы понять что любая стимуляция - химией или своими эритроцитами ставит в неравные условия соревнующихся. медицинские последствия это уже другая тема. существуют же технические ограничения.
  8. Guest Guest

На форуме с:
    уф наконец-то зарегился! кто-нибудь может мне объяснить почему регистр-ся ник написанный цифрами?

p.s. я нахожусь в Алма-Ате (может поэтому?) :confused:
  9. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    А действительно почему?

Явно не поэтому,я тоже нахожусь в Алматы и у меня нормальный ник.
  10. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Читайте внимательнее посты. Новость уже устарела и была В СВОЁ время прокомментирована на форуме. Коментариев было маловато, видимо потому что "исключение" это - ерундовое и никаких последствий за собой не влечет.
  11. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    мне интресно, в пуэрто замешано 60 гонщиков, почему только к дискавери придираются, что они подписали бассо, а к другим командам претензий нет... я не думаю, что никого из этих спортсменов не подписала команда протура... просто все завидуют дискавери
  12. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    в том то идело что этих гонщиков либо не подписывают,либо подписывют команды континентального кубка

а диско единственная из команд протура которая подписала гонца замешаного в скандале,да еще и кого!самоголучшего гонщика в совремнном пелотоне
  13. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    по поводу состава астаны на джиро предположенного юрием.

вполне нормальный состав, учитывая , что джиро это приоритет № 3 для команды, среди гран-туров. маццолени кстати очень хороший горняк, и на тдф-05 добрался в генерале до 13 места (причем не засчет шального отрыва), став таким образом лучшим итальянцем на туре. во всяком случае в горной подготовке (особенно для родных итальянских альп) он Rубейре и бельтрану точно не уступает. про новаля ваще молчу. не горняк он, а что-то вроде карстена-"*авнинного горняка". брюнель когда его брал в команду так и сказал-беру прикрывать лэнса на равнине. а то, что он там очков горных нацеплял засчет отрывов еще не значит, что в мон венту сможет лидера тащить, что то я не видел, чтобы он на самых высоких вершинах с лидерами оставался.

по поводу маленького мулла

не понимаю, чего его пропесочивать в сотый раз. стал призером джиро абсолютно заслуженно, причем не стоит забывать, что до этого он имел отличные результаты по южно-американским многодневкам, а анды это вам не альпы! там 3000 метров над у.м. ,как с добрым утром. характер сложный, команду выбрал не очень, звезду поймал, стандартный набор ошибок для восходящей звезды. в итоге провал. но это еще не означает, что он не поднимется, и тем более не означает, что он взошел на подиум джиро случайно.

по поводу анти-бассовских высказываний фохта

фохт катался с бассо в одной команде, вместе с ним тренировался, вместе с ним жил в отелях... короче имел гораздо больше времени узнать ивана. при этом он честно пахал на бассо. наверное он имеет право высказать свое мнение насчет бассо (правильное или неправильное), тем более, что он высказал его открыто. а записывать людей в "козлы", только потому что , он что-то не так сказал про вашего кумира, это достойно лишь истеричных фанов, но никак не любителей велоспорта. кстати все про-туровские команды единогласно осудили подписание бассо в дискавери, причем пошли дальше и исключили дискавери за это из своих рядов. так что "недоброжелателей" бассо прибавилось, можете начинать их критиковать...
  14. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Ну, завидуют - не завидуют, а пытаются сильного конкурента убрать или хотя бы деморализовать...
  15. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Лучшим итальянцем на Туре-05? :confused:

Что-то я не помню, чтобы кто-то из нас о Фогте в таких выражениях отзывался...
  16. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Помнится мне тот же Новаль великолепно проехал разделку в Альпдюэз в 2004 году. Можешь сказать, что один случай это не показатель. Но дело в том, что Новаля просто затиражировали как и Pубейру и Азеведо того же. Так что Новаль хороший горняк, только не имеющий возможности раскрыться.
  17. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    35-е место с отставанием 4.20 от армстронга - это великолепно? обычный нормальный результат для среднего гонщика, каким и является новаль
  18. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    рухано - венесуэлец, а не колумбиец, что в принципе роли не играет. Хотя венесуэла в среднем всё же является немного более развитой страной
  19. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    После Бассо ессно
  20. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    ну вот и я о чем!