общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    мне кажется у него нет такой вещи как харизма--результаты он показывает,но не более,как будто не верит сам в себя до конца.
  2. Serhey007 Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 ноя 2006
    ни брайкович, ни даниелсон не смогут боротся за победу на вуельте, поэтому не знаю кто из них может быть капитаном, наверно кто-то третий. если конечно диско не работает на перспективу
  3. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Общество (как макро-, так и микро-), где каждый говорит и отвечает только за себя существовать на практике не может. Идеологом такого общества являлся князь Кропоткин, а на практике оно (весьма условно) просуществовало прау лет в Гуляй Поле. Так что хочешь не хочешь, а каждый день приходится делигировать кому-нибудь полномочия говорить за тебя (ну или по крайней мере мириться с этим фактом). Сейчас только в про-туровских командах более 500 гонщиков. Можно конечно проводить референдумы, например на тему "Как вы относитесь к Бассо?", но кто же тогда гоняться будет?

По поводу Фохта. Как ни странно (странно потому что я в этой бадяге целиком на стороне Бассо, за которого болею уже где-то 5 лет), но после его высказываний в адрес Дискавери подписавшей Бассо, я его зауважал. Человек имеет свое личное мнение, и открыть его высказывает. Так гораздо лучше, чем держать камень запазухой, а я уверен, что в пелотоне полно таких. Вспомни печальный пример Армстронга. Лучший друг молчал 8 лет, а потом продал прессе историю о том, как Армстронг употреблял допинга немеренно, а он мол всегда это не одобрял, но молчал из дружеских побуждений.
  4. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Держись за стул!!! Я начал интересоваться велоспортом с того самого знаменитого Тура, когда Лемонд на последней разделке увел победу у Финьона. А ты тут про пацанов вроде Ъииза и Пантани говоришь :).
  5. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Есть вот такая книга о Индурайне:

автор Christian LABORDE (журналист)

называется Le Roi MIGUEL

293 cтраницы с фотографиями

рассказывается о всей его карьере.

1995 г.в.
  6. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    New Rider,ине не повезло позно родился :)

Котофф,да-да та самаая книга
  7. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    почему молчит котофф,у него тоже есть что вспоинить!?
  8. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Ничего, руни за ближайшие десять лет еще три накатать должен, деньги то уже уплочены:) Лично я из спортивных книг прочитал только Армстронга и биографию Олега Блохина ( "Футбол на всю жизнь" называется). Обе понравились. Хотя Армстронга читал в прошлом году, а Блохина лет 12 назад, и впечатления тогда были совсем иные, чем сейчас.
  9. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Организаторы гранд-туров, а так же ASO, RCS Sport и Unipublic выступили с новой инициативой, касающейся метода отбора команд для 11 гонок, организаторами которых они являются: Paris-Nice, Tirreno-Adriаtico,Milan-San Remo, Paris-Roubaix, Flèche Wallonne, Liège-Bastogne-Liège, Giro d`Italia, Tour de France, Vuelta a España, Paris-Tours and Tour of Lombardy.

В отличии от нынешней системы, когда 20 команд про-тура гарантированно получают приглашение на гонки, а у организаторов остается только 2 wild- карты для гранд-туров и 5 для "классики", группа гранд-туров предлагает следующее:

1) Начиная с 2008 года, только 16 команд будут гарантированно получать приглашение на гонки на условиях, которые еще будут выработаны, но, в основном будут базироваться на достижениях команд за 2 предыдущих года. Детали критериев отбора объявят до 1 марта 2007 года, после консультации с командами и гонщиками;

2) 18 команд про-тура будут гарантированно допущены к соревнованиям в 2007 году (это означает, что 2 командам, которые завтра получат про-туровскую лицензию, придется получать wild-карты на гранд-туры :rolleyes: );

3) Ни одна из упомянутых выше команд не обязана участвовать в любой из 11 гонок, но они должны уведомить организаторов об этом до 31 декабря каждого года.

4) Организаторы любой из гонок резервируют за собой право отказать в участии в гонке любому гонщику, чье присутствие могло бы угрожать репутации этой гонки ( очень ясный намек в свете последних новостей);

5) Организаторы гонок имеют право выдавать wild-карты (для гранд-туров срок - 3 месяца до начала). Число участников - не более 20, начиная с 2008 года и 22 в 2007 году.

Наверняка, совет UCI ProTour отвергнет эти предложения. Многое решит мнение команд и гонщиков.
  10. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Вспомнить что?

Просмотры ГрандТуров?

Я ЕС подключил себе в 2003 году... Так что в этом я почти "салобон"! :D

Простите коллеги!!!!ААААААААА++++++++++++++ :eek:
  11. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    психологические этюды с геродотом как правило ведут к агрессии--шучу.

нехорошо так о пантани,ты погорячился.
  12. RAVEN104 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 мар 2006
    а где ты достал книгу армстронга и на каком языке она была (на языке оригинала или перевод)???
  13. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
  14. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    В смысле нехорошо? Если ты о том, что я назвал Пантани "пацаном", то имелось ввиду, что я его помню еще совсем молоденьким пацаном. Что же касается моего персонального отношения к нему, то для меня нет в истории велоспорта лучшего горняка чем Марко. Ъазве что Виранк может поспорить с Пиратом.
  15. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Лес дремучий. Без поллитра не разберешься (как и в правилах "турнира прогнозистов"). Надо ж было до такого додуматься, точнее всё это придумать.
  16. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Ассоциация же команд про-тура высказалась за сокращение количества команд про-тура до 18-ти (при 4 уайлд-кардах на гран-турах). Таким образом, полностью подтвердилось твое предположение о том, что восемнадцать команд команд уже имеющих лицензию про-тура не хотят принимать в свои ряды новичков (Астана, Unibet), и пытаются "отцепить" Дискавери.

Отбор по строго определенным критериам мне по душе. Более справедливо чем симпатии или антипатии Леблана.

Тогда абсолютно непонятно почему бы сразу не сократить кол-во команд про-тура до 16-ти.

Теряется смысл одной из основных идей про-тура.

Боюсь тогда мы Бассо еще долго не увидим.
  17. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Ну это еще вопрос кому не повезло. Зато ты увидешь тех, кого я уже не увижу :) :eek: :eek:.
  18. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    а я в магазине в москве покупала - на русском языке. книга потрясающая! одна из лучших, что я в своей жизни читала (а читала я много...)
  19. DinaR676 Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 фев 2006
    Помнишь,Курдюков сказал, что таких как Лэнс не будет еще лет 50? Так кто их увидит тогда?
  20. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Готов под этим подписаться.То,что вытворял Пират в горах на тдф-98-лично я запомню на всю жизнь.

А вот с этим не согласен...ИМХО,с Пиратом могли бы поспорить из тех,что я видел,только эрас и Тонков

Виранк,конечно,хороший,даж� � замечательный горняк,но он никогда не выигрывал гран-тур.