общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    имеется ввиду, что пантани всегда интересовал генерал многодневки, в отличае от виранка, который всегда боролся за горох. просто уверен, что если бы не эта притягивающая магия горной майки, то побед на этапах у виранка было бы гораздо больше. а так он всегда уходил в быстрые горные отрывы, чтобы насобирать побольше горных очков. ессно в последней горе его догоняли и съедали. но при этом просто удивительно, как виранк проходил (порой в одиночку) по 3-4 горы высшей и первой категорий.
  2. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Глянул альтиметрию. Немного разочарован. Честно говоря, по привычке ожидал россыпи гор, а тут... Интересно почему такое "облегчение" маршрута? Не нашел ни одного этапа ,который можно назвать "королевским" без натяжки. Из легендарных гор, только Lagos de Covadonga, и всего 3 высшие категории на всю Вуэльту!!! Добро пожаловать Алле Петакки.
  3. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    причем делал это как до скандала 98г.,так и после него--допинг не котируется...
  4. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Ура! Ура! Будет и на нашей улице праздник! :) ;) :D

А вообще, конечно, обидно, что Вуэльта становится каким-то "придатком" к двум другим Гран Турам
  5. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    испанцы поняли что на тдф им ниче не светит,и зделали вуэльту под вальверде,что бы всякие там винокуровы с мнеьшовыми не напрягали его в высоких горах
  6. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    вальверде не потянул горы 2006,ищут варианты.
  7. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    надеюсь мы не ...,но мысли..совпадают..даже по времени.
  8. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    прикольно,день назад такая же ситуация была с юрием2006,теперь с тобой...
  9. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Cлышали, Aстарлоа подписался в Mилрам, Xостэ и чиони – в лотто, Bан петегем с Kвик Cтэп, Bан Xеесвик с Bан боном теперь в Pабобанке, Mэркс, пиль и Xаммонд – в Tэ Mобиле….
  10. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Да уже давно, вроде. Hо спасибо за напоминание. :D
  11. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    да,слабова вуэльта.могли уже и англиру поставить,рядом проезжать будут.хоть глянули б как на неё нынешние испанские горняки заезжали б или у них духа на такие горы уже нехватает.

даже по такому рельефу,если кроме вальверде,кто-то серьёзный поедет,хандро несветит.если он в этом году невыиграл

может вино захочет сделать дубль:тур-вуэльта или меньшов? а может бассо хет-трик:джиро-тур-вуэльта

одно радует,курдюков,из неё сделает самый интересный гранд-тур года,как в этом году
  12. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    да,Вуэльта что-то не впечатлила.

Удивило,что испанцы опять поставили Alto de Monachil(15-й этап),-двухглавая горка,где Вино атаковал в гору,а потом и на спуске-и достал Дэниелсона.

радует присутствие Lagos de Covadonga

королевским этапом стоит считать видимо 10-й-финиш на горнолыжной станции в горе Arcalis-по уклонам не очень,но затяжная -18км вверх. на этом этапе будут также Coll de Fayas,Puerto de Perves,Puerto del Cantó

еще меня заинтересовала горочка Estación de Esqui Cerler,что будет на 9-м этапе-это тоже на горнолыжном курорте(что-то испанцев на зимние курорты потянуло :) )-только альтиметрии пока нигде не найти.

Связка из 9-го и 10-го этапов будет ключевым местом вуэльты-2007,видимо.Еще наличествуют 2 разделки(49 и 25 км).И даже пролога не будет...Оборзели организаторы совсем :) Трасса вуэльты-2007 скроена под Вальверде однозначно-горы невысокие(макс Arcalis-2220м),горных финишей тоже не густо,разделок мало....В общем впечатление от презентации вуэльты-2007 не важнецкие
  13. RAVEN104 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 мар 2006
    после вчерашнего представления вуэльты-2007 лишний раз убедился, что для меня наиболее привлекательной гонкой из всех гранд-туров является джиро. все потому, что я обожаю горные этапы, а на джиро каждый горный этап может считаться королевским (по сравнению с горными этапами тура и вуэльты).

но это лишь мое мнение...
  14. RAVEN104 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 мар 2006
    А как называется книга и сколько страниц в ней?

Я вчера пошел по книжным магазинам и поспрашивал про книгу. Ето было нечто. Когда я спрашивал нет ли у них книги Лэнса Армстронга, мне все время называли некую книгу совершенно другого Армстронга "...здоровье женщины..". Я был потрясен!!!
  15. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Да, горные этапы Джиро ни с чем не сравнимы. Даже при отсутствии острой интриги (на что уважаемые форумчане уже полгода жалуются ;) ), они воспринимаются как нечто особенное. Горные этапы Тура в этом году почти что разочаровали... А при отсутствии моего любимого спринтера равнинная первая неделя казалась невыносимо скучной. Так что больше Джиро - хороших и разных! :p
  16. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    я покупала ее около года назад, но еще недавно она была. называется "мое возвращение к жизни. не только о велоспорте" авторы - лэнс и некая салли дженкинс. страниц - 425.
  17. RAVEN104 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 мар 2006
    а кто-нибудь из украины видел в магазинах книгу армстронга???
  18. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    да,в магазине тдф на театральной она продаётся,ноэто в киеве,в днепре есно не знаю
  19. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Попробуй обратится в сеть книжных магазинов "Чакона". По крайней мере я в прошлом году у них упил эту книгу. А лучше там же через интернет заказать (если еще остались в наличии). А вообще сама книга вышла в Минске в 2005 году, так что попробуй пробить информацию на белорусских сайтах.
  20. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    по-моему вполне сбалансированная вуэльта, подходящая скорее универсалам чем горнякам, такие рельефы имхо тоже нужны, особенно с учётом горности джиро и тура

а разве это не она?

http://www.salite.ch/cerler1.htm

и попутно ещё один вопрос, на 8 этапе тура горный финиш le lac, это что? почему-то на всем известном сайте альтиметрию не нашёл :(