общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Лежжит в магазинчике велосипедном. Всегда в наличии. Насколько я понял её (книгу) большую партию закупила контора, которая торгует TREKами. Стоит 6 удобных енотов (приблизительно). :rolleyes:
  2. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    как не странно, но мнения в оценки сложности вуэльты-2007 разделились. меньшов и перейро отметили, что гонка полегче чем в этом году, валверде и гомес марчанте оценили ее по уровню сложности, как такую же (что очень странно). единственно в чем сошлись все , это в том, что приоритетом для них в следующем году будет тур де франс, а вуэльта, хоть и очень хорошая гонка, но это как получится.

отсюда сразу родилась гипотеза, что организаторы умышленно облегчили гонку, чтобы привлечь на нее гонщиков выступивших уже на туре.
  3. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    а в электронном виде не пойдет?

могу прислать.
  4. DinaR676 Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 фев 2006
    токо что по телеку выступил николай проскурин и заявил,что "астана" отказалась от лицензии про-тура. он дал понять,что сайс уже достал их,то перекупи у него лицензию за два миллиона,то закрой его долги и т.д. а на все три гранд-тура приглашения уже есть. континентальную же не дать не имеют права. будем надеяться...
  5. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    --------------------------------------------------------2005---2006---2007

общая протяженность, км.-------------------------3353---3186---3238

протяженность разделок, км.------------------------94----68----71

количество горных финишей--------------------------6-----5-----4

количество горных премий высшей категории---4-----4-----3

количество горных премий первой категории---10----11-----6

количество горных премий второй категории---15-----4-----15

количество горных премий третей категории---21----18----18
  6. RAVEN104 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 мар 2006
    в электронном виде я уже нашел, но я предпочитаю книги читать в бумажном виде.

вчера, за неимением лучшего, начал читать биографию армстронга. *аньше я к нему относился негативно (может из-за того, что я ко всем американцам отношусь негативно), но после прочтения первой главы мое мнение о лэнсе начало кардинально меняться. я даже зауважал его за волю к жизни и борцовский характер.
  7. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Похоже Астане и Дискавери пора организовывать собственную лигу.

Винокуров,Клоден,Савольдел ли,Кашечкин,Иванов,Маццоле� �и,Кесслер,Бассо,Попович,Ле� �аймер,Хинкэйпи,Дэниэлсон,Б райкович,Дэвольдер,Гусев,П� �улиньо... Тут бойцов на полновесный Тур хватит.
  8. DinaR676 Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 фев 2006
    Остается договориться с Eurosport о трансляциях.
  9. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    а кому дали лицензию? ведь должны были вчера решить, но почему-то, нигде ничего нету... или опять решение отложили
  10. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    насчет вуэльты: трасса может и сбалансирована, подходит универсалам, но зрители хотят зрелища, а вуэльта год от года становится менее зрелищной... она становится довеском к двум другим супер-турам. и при таком развитии в скором времени вполне возможен сценарий о двухнедельной вуэльте

и еще, по-моему, глупость ставить почти все горные этапы и длинную разделку в первую половину гонки, т.к. теряется смысл 3-х недельного тура - выносливость
  11. DinaR676 Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 фев 2006
    господа! вопрос ко всем,когда хочу прочитать или написать новый пост,приходится обновляться. только у меня так или у всех?
  12. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    уси в очередной раз допрыгалась

вот всё-таки интересно сколько ещё этот про-тур протянет, столько всяких вопросов поднимается в последнее время и ничего толком не решается, кто в лес кто по дрова

вот теперь и с астаной, пусть будет она континентальной командой на голову выше всех остальных, и что, по идее все вайл-карды - ней, что конечно остальных не обрадует, а не давать тоже неправильно, с таким-то составом

не так давно на "просайклин дот ком" проводился опрос "как вы оцениваете первый год деятельности макквайда", так вот насколько я помню самым популярным ответом было "спорт в хаосе", думаю после этого межсезонья количество подобных мнений станет ещё больше
  13. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    ну не знаю, вроде в этом году вуэльта как раз таки и была самой зрелищной, многое зависит от исполнителей, а также от того как начнёт развиваться гонка, т.е. от случайности

а вот с этим согласен, самую брутальную гору поставить на 4 этап, чуть ли не всё остальное расставить до 10, оставив только самый хилый горный финиш и среднюю разделку, в результате можем получить имя победителя уже к середине гонки, а также немыслимый напряг для его команды в течении оставшихся 10 дней

эдакий гранд-тур наоборот получается
  14. DinaR676 Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 фев 2006
    В последнее время все,как бы, наоборот в декабре "0"...
  15. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    Вуэльта в этом году была напряженной, но никак не зрелищной, за исключением последних двух горых этапов, а до этих этапов, ИМХО, ничего интересного не было
  16. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    после представления Вуэльты еще раз убеждаюсь в том, что мне больше всего симпатизирует Джиро, а тем более после такого(!!!) Тура и не очень впечатляющей на бумаге Вуэльты(07), но все равно жду с нетерпением каждую из гонок! :p
  17. NewMaxo Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
  18. NewMaxo Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    Pаз уж заговорили о книге "сильнорукого", то у меня вопрос - а есть ли у кого вторая его книга, "Every second counts" на русском? А то на англицком пытался читать, и хотя с чисто английским языком у меня вроде нормально, но как-то не идет...
  19. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    точно!

мне вообще кажется, что недоброжелатели лэнса армстронга это:

1. люди, которые просто не читали его книгу.

2. если книгу они все-таки читали, но бестолку, - то это просто твердолобые люди.
  20. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Похоже,что она.И за что ей спецкатегорию дали?-непонятно

собственно Le Lac (Tignes)-это не самостоятельная гора,а часть Col de l`Iseran,на 8-м этапе гонцы проходят первую часть,а на 9-м вторую

вот,смотри

www.climbbybike.com/climb. asp?Col=Col%20de%20lIseran%20&qryMountainID=16

(после asp уберири пробел и вставляй ссылку в браузер)

Вообще Изерен-это довольно большая горная система,

знаменитая Мадлен,кстати-это тоже подножте Изерен,как и Le Lac (Tignes),только по другой дороге проходит

http://www.gsoto.easynet.co.uk/it_ride10a.htm