общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    1)тот самый этап тдф 20st July - stage 17: Saint-Jean-de-Maurienne - Morzine = 200,5 km ,который взял Лэндис.

2)этап на джиро 26th May - stage 19: Pordenone - Passo San Pellegrino = 224 km ,победу на котором Фойт уступил Гаратэ

3)этап на вуэльте 13th September - stage 17: Adra - Granada = 166,7 km ,где Вино сначала атаковал в горку Alto de Monachil ,а затем и на спуске с нее

4)этап на Дофине Либере stage 4: Tain-l`Hermitage - Le Mont-Ventoux = 186 km ,где на Мон Венту Меньшов атаковал за 300м до финиша и выиграл считанные сантиметры у Моро

5)Париж-Pубэ,когда Канчеллара атаковал за 20 км до финиша

Да много еще чего запомнилось...Много интересных гонок было...
  2. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    я заметил что делю гонки на две группы.первая-этапы которые я смотрю переключая каналы,иногда под них засыпаю,медленно переключаю каналы.а за 10 км до финиша включаю гонку и смотрю её финиш.а вторая-гонка которую я смотрю все 2,3,4,5-часа,судорожно набирая телефоны друзей зазывая включить евроспорт

в этом сезоне таких гонок было немало но хотелось бы выделить:

1.победу лэндиса на 17 этапе тдф

2.победу вино на вуэльте когда они вместе с кашем атаковали в гору,а вальверде с састре ваще ниче не могли противопоставить

3.самую первую победу на горном этапе джиро бассо,когда еще была интрига,и никто е думал что всё будет настолько просто и ясно

4.победа расмусена на тдф,я просто не мог неоценить такой горный побег,который заставил всех вспомнить пантани и виранка

5. льеж-бастонь-льеж и неожиданная победа вальверде
  3. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    1.Победа Лэндиса на 17 этапе ТдФ(не скоро мы такое увидим)

2.Победа Гончара на разделках Тура(вот вам и возраст)

3.Самый трудный этап Джиро(до Априки, кажется) - вот уж где по одному и буквой "зю"! При этом спуск Саво, отъезд Бассо и творения Симони в комплексе дают гениальные ощущения.

4.Победа Гарате с джентальменским жестом Фогта

5.Побег пары Вино/Каш

Ещё б десяток написал :rolleyes:
  4. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    Правильно понял.Не понимаю,как такого человека можно недооценивать?

этапы

1. Saint-Jean-de-Maurienne - Morzine. 17 этап Тур де Франс

2.Париж-Pубэ

3.Trento-Aprica. 20 этап Джиро

4. Pordenone - Passo San Pellegrino. 19 этап Джиро

5.Вторая победа Гончара в разделке на Туре. 19 этап
  5. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    1. победа бассо на этапе до априки

2. париж-pубэ

3. чемпионат мира - разделка - победа канчеллары

4. победа дениса меньшова на этапе дофине либере

5. победа дениса меньшова на этапе тур де франс
  6. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    всё нижеизложенное - чистейший субъективизм. я прекрасно понимаю, что были гонки и более достойные ( 17 этап тура с победой лэндиса или та же победа бассо на мортироло), но в мой хит-парад попали только те гонки, которые вызвали у меня наиболее позитивные эмоции

1. 2 победы гончара в разделках на туре ( хотя первая их них всё же понеожиданнее была)

2. победа канчеллары на париж-рубэ

3. победа поповича на этапе тура. в принципе ничего особенного, хотя то, как он задергал своих коллег по отрыву на последних 10 километрах, конечно, впечатляет

4. победа саму санчеса на этапе вуэльты после великолепного спуска. плюс его невероятная хладнокровность: на последнем километре преемущество санчеса над пелотоном секунд 8, а он еще умудряется попить водички и поставить бутылку на место!

5. *тап вуэльты на котором выиграл дэниэлсон, а винокуров обошел в генерале вальверде и добился стратегического преемущества

а сколько еще хочется написать. несмотря ни на что, велоспорт жив, и продолжает дарить великолепное зрелище!
  7. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    напомнило, как в москве проводили беговую стометровку с таким же призовым фондом, и сумма казалось запредельной

победил кстати тогда никому не известный гэтлин, который после финиша аж сиял от счастья

что интересно, все эти вады-уси только и знают как кричать, принимая очередное бредовое решение по допингу, что спорт в кризисе, болельщики-спонсоры отворачиваются и т.п., ан нет, выходит, что не совсем они правы
  8. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
    Самые запоминающиеся для меня этапы:

1. Победа Меньшова на 11 этапе ТДФ (Валь д`Аран)

2. Победа Меньшова на 4 этапе Дофине Либере (Мон Венту)

3. 17 этап Вуэльты, на котором победил Даниэлcон, а Винoкуров надел золотую майку

4. Победа Бассо на 20 этапе Джиро до Априки (с Мортироло) и его финиш с фотографией сына

5. 18 этап Вуэльты, на котором победил Кашечкин, а Винокуров увеличил отрыв от Вальверде

Все эти победы принеcли мне много радости, и 2006 год в велоспорте мне запомнится именно ими, а не допинговыми скандалами
  9. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    смотреть и уточнять этапы не хочется, напишу как помню

ТДФ этап17 Лэндис :eek:

Париж-рубэ(победа Канчеллары,упорство Гусева, поезд...)

победный финиш Каша и Вино(красиво приехали) :D

Бассо этап до Априки Джиро

победа Гарате 19этап Джиро

а расставлять по местам я их не буду, для меня эти этапы настолько хороши, что каждый из них в моём видении заслуживает первого места!
  10. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Дамир, спасибо, замечательный опрос! Буквально на глазах обсуждение всяческий проблем и спорных событий, произошедших в этом сезоне, превращается в обмен приятными воспоминаниями! :)

Действительно, не стоит нам всем забывать о том, за что мы так любим этот спорт, пусть и пытаются (до сих пор не понимаю, зачем :confused: :( ) нас всячески от него отвратить...
  11. Serhey007 Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 ноя 2006
    по ряду причин смотрел только тдф. поэтому и воспоминания связаны именно с ним.

1. победа поповича на 12 этапе(в день французькой независимости). как он тогда раскачал трех соперников. великолепно тактически исполненая атака.

2. победа гончара на 7 этапе. больше минуты привез всем( в.ч. лендису, вправда говорят он упал).

3. победа лендиса на 17 этапе. как тогда опростоволосились все команды. наверно таких ошибок не делали и не будут больше делать.

4. победа гончара на 20 этапе. воспринималась уже как должное. 40 секунд кледену и большле минуты лендису.

5. все горные этапы тдф. как т-мобайл рвал опроменчиво группу, как выигрывали шлек, меншов...
  12. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Класс! Неужели наконец "реальные" призовые появились в велоспорте?
  13. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    1. 17 етап вуельты - атака винои спуск с моначиля - незапланированная дуельная разделка между вино и вальверде

2. 18 етап вуельты - победный дубль кашечкин-винокуров

3. 4 етап дефюне либере - победа дениса меньшов на мон венту

4. париж-*убе - канчелара атакует -а после него сразу закрывается шлагбаум.

5. тур де франс - победы в разделках - сергей гончар
  14. lokolot Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 июн 2006
    ничего мы покажем класс в следующем сезоне!!! тур де франс будет нашим!
  15. Crawling Профессионал

На форуме с:
    24 июл 2006
    1.победа меньшова на тдф на 11 этапе

2.победа вино и каша на 18 этапе вуэльты

3.победа лэндиса на 17 этапе

4.победа канчеллары на чм

5.победы гончара на тдф
  16. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    опрос дамира:

радости-разочарования

1. вся вуэльта в том числе и победы на этапах в исполнении вино, каша, дэниэльсона и валверде - антипод весь тур де франс (кроме меньшова и гончара)

2. вся джира в исполнении ивана бассо (других просто и видно не было, разве что старина лео) - антипод тот же.

3. париж-рубэ в исполнении фаби-антипод тот же париж-рубэ, несправедливая дисквалификация целой группы преследователей.

4. тур фландрии, блистательное выступление боонена и толпа гонцов с велосипедами под мышкой-антипод групповая гонка на чм.

5. победа ульриха на разделке на джиро-провал састре на последней разделке тура.
  17. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    насчет савольделли. не совсем согласен, что он побеждал на джиро "неклассическим" способом. все таки первую джиро он взял именно засчет горной выносливости. на последнем горном "королевском" этапе, когда паша зарядил чудовищный темп, он именно горным рывком решил судьбу всей гонки. при этом не стоит забывать, что такие супер-горняки, как кэд и тай ответить ему не смогли. другое дело, что к этому моменту уже сняли джибо и гарца.

насчет брузегина. марцио пожалуй хорош для неделек. разделка средней протяженности плюс 2-3 горных этапа. на гран-туре же десятка его предел.

фасса это было кладбище для многодневщиков, тому подтверждение фриго и аитор.
  18. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    да, здорово я маху дал с 5-кой - маловато оказалось, надо было хотя бы 10-ку написать, и то было бы мало. я сам читаю у вас все хорошее про прошедший сезон и ругаю себя ".. что же я про это то не написал ...я ведь прекрасно помню как ..." здорово - все таки есть что вспомнить !!!

так много отзывов, что уже можно делать выводы, за что мы любим этот красивый и тяжелый вид спорта! и запоминаются тяжелые, красивые ... и это почти главное - неожиданные победы!
  19. DinaR676 Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 фев 2006
    Брат, откуда ты такой уманый? Тебе большой respect!
  20. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    1. вуэльта, все этапы. такая битва и делить ее я не хочу.

2. 17 этап тура, победа лэндиса

3. разделки тур де франс в исполнении гончара

4. париж-*убе победа канчеллары

5.7 этап тура победа меньшова

6. чемпионат мира, разделка победа кончеллары, второе место забриске и бронза вино.