общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    По какой "теме"? ;)

- Pиис и жЫвотные;

- Бунен тоже человек;

- Велоспорт, это ещё и голые дядьки;

......

Или чтоб понятнее было новичкам переобозвать топик для этого в "Линки а-ля сайты, алё Видео"? :D
  2. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    для этой темы достаточно просто его портрета - без бедной убиенной газели :d
  3. Serhey007 Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 ноя 2006
    Присоединяюсь к поздравления Дюди. Ждем от него интересного сезона :p
  4. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    На нашем сайте опубликовано сообщение об интервью McQuaid`а, которое он дал голландскому телевидению (оно уже появилось и на других сайтах). Честно говоря. я просто шокирован его содержанием. Такие заявления для чиновника такого ранга :mad: . это же чистой воды национализм и фашизм. Так сказать "белая раса" - англосаксы (к коим он причислил Ирландию (сам он ирландец), Великобританию, Германию, Данию и Голландию) противостоит западноевропейской мафиозной культуре, которую устраивает присутствие допинга в велоспорте. Из всего контекста интервью ясно, что к ним в первую очередь он относит Францию, Италию и Испанию. Он же просто раскалывает и рушит мировой велоспорт :mad: . На какую реакцию представителей стран, которых он не зачислил в "белую расу", он рассчитывает? это же объявление "войны до победного конца". Будет самый настоящий скандал. И мне кажется, что он перешел определенную черту и сильно подставился. Как может человек с такими взглядами возглавлять международную федерацию? Вопрос риторический...
  5. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    Тяжелый случай,такое не лечится.Он не долго протянет

Присоединяюсь к поздравлениям В.Дюди.Пусть лучше он на трэке,что-то выиграет,чем катается на шоссе.
  6. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    вот вам и ответ об американских гонках в про-туре, свободный возврат после дисквалификации(хоть я и рад за него) миллара в про-туровскую команду, отсутствии скандалов с дискавери и рабо, попытках сократить гран-туры и идея включить тур германии в их число - кто платит, тот заказывает музыку???

хм, только вот ещё чем это пахнет - восстал-то он против тех стран, где проводятся гран-туры и где самые сильные традиции велоспорта в мире, что делает его позиции от части уязвимыми - без гран-туров(и прочих около гран-туровских гонок) и западноевропейских гонщиков он будет ещё долго что-то тявкать с американскими гонками, большими деньгами, но без лучших гонок, гонцов.

есть одна проблема - уж больно много у америкосов и англичан денег, что может привести к тому, что именно их гонки будут продаваться лучше европейских и именно в эти команды рваться гонцы(простите, болельщики бассо, но именно против такого вот некрасивого перехода бассо в дискавери, который, имхо, этим расколом и безопасностью он продиктован, я и ополчился - получается, что скандал с континентальными гонщиками затеян явно не континентальными людьми, которые теперь пытаются диктовать правила)...

одно меня смущает: позицию макуэйдов и прочих убожеств можно слышать ото всюду, а вот позиция обиженных в этом скандале как-то не очень сильно пиарится, разве что бассо и ули да и то, больше на уровне слухов, слышно было.

самая дебильная вещь о допинге, которую я слышал за последнее время была новость о соломоновом решении вада по дисквалификации айтора гонсалеса и оправдании другого гонца еускатель - вот, где явно видно, как гонцы становятся обычными разменными монетами в руках функционеров...
  7. Serhey007 Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 ноя 2006
    посоветуйте, где в инете можно будет глянуть тур катара. можно и евроспорт 2. а то я не могу никак найти
  8. uioplm Banned

На форуме с:
    24 июл 2006
    цитата

без гран-туров(и прочих около гран-туровских гонок) и западноевропейских гонщиков он будет ещё долго что-то тявкать с американскими гонками, большими деньгами, но без лучших гонок, гонцов.

вот тут ты очень сильно ошибаешься. где деньги будут там и гонки и гонцы лучшие. похоже американцы крупное вложение делают во все это а он в курсе и поэтому говорит такие вещи.
  9. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Я наоборот,вздохнул с облегчением. В кое-то веки хоть наши гонцы и федерации никоим образом не затронуты в данном скандале и никто на них грязь не льет.

это типично американский пиар-скандалы и обвинения. макуэйд давно не контролирует ситуацию. Он словно меж двух огней-с одной стороны-руководители гран-туров и их нежелание делиться с уси деньгами и властью, а с другой стороны-американские спонсоры,продвигающие свои гонки. С третьей стороны-обвиненный Лэндис, которого защищают американцы, и которого так хочет лишить титула г-н Леблан. Ситуация крайне запутаная.

макуэйд видимо ищет точку опоры-только так можно объяснить его заявления. Он поделил всех на "плохих" и "хороших" и пытается навязаться к "хорошим" в союзники...

Я тоже об этом думал. В том то ведь и вся штука,что с традициями и с преданной аудиторией. Их ведь за деньги не купишь-можно купить гонщиков,команды,рекламу, но если нет болельщиков и традиций,то ни черта не получится. Традиции складываются годами-это довольно долгий процесс. Тдф,Джиро,Вуэльта- это ведь особые гонки,каждая со своей историей.
  10. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Самое интересное в истории с возвращением Миллара это то, что те, с кем он гонялся в Cofidis, а потом попались на допинге, сейчас "мотают" реальный срок. Месяц назад во Франции ( по определению McQuaid`а - представителя мафиозной западноевропейской культуры :rolleyes: ), состоялся суд (во Франции употребление допинга преследуется по закону. В Европе еще только в Италии есть такой закон, в Испании примут в этом году. "Англосаксы" как-то не спешат :rolleyes: ). На этом суде гонщики, обвиненные в употреблении допинга, получили пусть и не большие, но реальные сроки (6-8 месяцев). Все, кроме Миллара. Я это могу объяснить только той тактикой, которую он избрал после того, как попался на допинге. Он начал прилюдно каяться и говорить, что он жертва системы, что он был в таких условиях, что не мог не принимать допинг. Кажется, даже выпустил какую-то книгу об этом в Англии и возглавил какое-то антидопинговое движение. Все это ему зачлось. Но формально, согласно пресловутому "кодексу чести", он не имеет право выступать в командах про-тура. Мне самому интересно, как обосновали его допуск к соревнованиям борцы за чистоту велоспорта.

Тут еще вспомнилась недавняя история с "Tinkoff". Организаторы тура Дании отказали команде в участии в этой гонке на том основании, что в составе присутствует Хэмильтон и они (о ужас!!!) вели переговоры с Ульрихом. Как говорится - нет слов. Хэмилтон отбыл дисквалификацию и имеет полное право участвовать в гонках (тем более, что "Tinkoff" не про-туровская команда и на нее не распространяется даже сомнительный "кодекс чести"), а второе обвинение даже комментировать не хочется - это уже просто паранойя.

Все это еще раз подтверждает, что двойные стандарты в велоспорте используются в полной мере, а вопрос допинга превратился в способ политической борьбы с конкурентами и дешевого "пиара".
  11. Aigerim Новичок

На форуме с:
    15 дек 2006
  12. CritPRO Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 июл 2006
    а вам что больше всех надо? вообразили себя етаким "смотряшим" что ли?

для начала уберите все свои линки из всех своих постов в етом форуме а поом будем разговаривать.

то же мне глашатай порядка!
  13. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Я просто глазам своим не поверила! Кажется, он еще говорил, что без этих мер велоспорт погибнет... А что сам-то он делает, если не губит мировой велоспорт?! :mad: "Прекрасная" идея: фашистские лозунги, а методы какие будут? Как он собирается бороться с "мафией"? Получается, ни одна итальянская, испанская и французская команда, и ни один "южный" гонщик больше не могут чувствовать себя в безопасности, зная, что в один прекрасный день господин МакКуэйд принесет их в жертву своим амбициям (или своему безумию?). Дисквалификации, недопуски к гонкам, скандалы, искалеченные судьбы - этим он собирается спасать велоспорт? :mad:

К тому же, надо учитывать и традиции: кто как не эти страны дольше всех и наибольшим числом представлены в мировом пелотоне?

Кажется, президент UCI решил войти в историю как самый одиозный в этой самой истории...
  14. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Допёр, слава богу! :eek: Да, мне больше всех надо! ;)

Pазговаривать не будем. Pазговаривай с набором из клавиш. (Пока)
  15. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    всех форумчан поздравляю с наступившим 2007 годом, и желаю в новом году всего самого лучшего. мусульман поздравляю с курбан айтом, а христиан с рождеством.

макуайда ни с чем не поздравляю, потому что он козел. к тому же козел, как оказалось, безбашенный. ознакомился с его "выступлением". кажется его пора срочно в суд международный, а оттуда прямиком в психушку на принудительное лечение, лет на 30-40. тоже мне крестоносец нашелся хренов, борец за англо-саксонскую философию.
  16. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Глаголите истину! :)
  17. CritPRO Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 июл 2006
    во-во тото и оно!

как говорится на каждую хитрую гаику наидется шуруп с обратнои нарезкои!
  18. uioplm Banned

На форуме с:
    24 июл 2006
    слушай не нашш кот успокойся. тебе вообще здесь делать вроде нечего ты ведь англоязычный. потерялся вроде котик и мяукает
  19. Astana Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    всех, всех, всех поздравляю с наконец-то наступившим 2007 годом, и думаю, что этот год принесет всем нам очень много поводов для радости.
  20. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    да уж, макквайд, как бы это сказать, немного неадекватен

как говорится, благими намерениями...