общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
  2. CritPRO Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 июл 2006
    такая же ситуация была с дисквери, уже можно предугадать что будет дальше
  3. шиллиус Новичок

На форуме с:
    10 апр 2006
    А почему вы думаете, что прям все так просто? Во первых до тура еще далеко, во вторых это может быть просто тактический ход.
  4. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Marc Biver: "all the effort and energy is going to be put into the Tour de France, where Vinokourov and Klöden will be joint leaders."

Винокуров: "There will be two leaders and the team will play it tactically to ensure we do as well as possible. The main objective for us is to win the Tour de France".
  5. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Как я это понимаю, "Тактическое" постороение Астаны заключается в том, чтобы подсунуть липового лидера вместо основного на первом этапе гонки. Вот только кто согласится быть этим липовым. По уму это должен быть слабейший из этой пары, т.е. Клоден. Но он очень амбициозный товарищ. Короче все закончится тем, что Клоден на Вино работать не будет, и его фронда вообще развалит всю командную работу (если таковая будет). До сих пор не понимаю, зачем его вообще нужно было подписывать. Двое тигров в одной клетке не уживаются.
  6. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
  7. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Я думаю, что они хотят повторить вариант последней "Вуэльты", когда соперники не знают, от кого из двух лидеров ждать атаки и сыграть на этом тактически. Но ситуация, внешне схожая, имеет существенное отличие. Клоден - не Кашечкин. У него амбиции совсем другие. В интервью немецкой прессе он уже сказал о желании улучшить свои достижения на туре. У Винокурова амбиций тоже не меньше. Я не верю, что они смогут так же слаженно работать и помогать друг другу, как это было в паре Вино-Каш на "Вуэльте". Да, наличие двух лидеров усложнит жизнь соперникам, но впервую очередь оно усложнит жизнь собственной команде, которой придется распылять силы. Может сил и не хватить, особенно если придется противостоять Бассо и К.
  8. AdiletKz Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 сен 2006
    коментарий Винокурова можно объяснить желанием слегка снизить "pressure" на собственную персону.

его уже заколебали с претензиями на ТДФ (да и он сам себя...)

неудивительно его желание поделиться на некоторое время грузом ответственности, а заодно попутать "вражеских" стратегов.
  9. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    я некоторое время слежу за велоспортом и понял такую вещь которую мэнэджеры пока понять не хотят:

если ты хочешь иметь 2 лидеров в одной гонке,то твоя команда должна состоять их 18 человек :)

а нащет вино:думаю клоден сильнее вино,и если дело дойдет до назначения капитана "после первой пробы в горах"((с)брюнель тдф2006),то думаю 33-летний вино проиграет клёдену.
  10. Aigerim Новичок

На форуме с:
    15 дек 2006
    да???!а я в этом глубоко сомневаюсь Кледену до Винокурова ещё далеко! Команда Казахстанская,какой ризон ставить на Клёдена,капитаном на Туре будет Винокуров!!!я в этом уверена
  11. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    в данном конкретном случае возраст Вино-это его преимущество. у него остался быть может последний шанс выиграть тдф(он сам об этом говорит). Отступать некуда...Да вы же сами все это на вуэльте видели,как Вино вальверде укатал,а Хорхе посильнее Кледена будет.ИМХО.

Да и что за душой у кледена есть-невыразительное 3-е место на тдф в этом году(при отсутствии сильнейших) и 2-е место в 2004 году,выцарапанное в последней разделке у Бассо.И ни одной победы на тдф...Кледен-это нынешняя риенкарнация Хосеба Белоки-гонщика,потолок которого-подиум тдф...ИМХО.

На трассе,конечно,увидим кто сильнее,подождем тура...
  12. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    вообще , немец лидер гранд-команды на гранд-туре - для меня это всегда приятно , хотя , конечно , и с нашим в общем смысле , к которому у меня , есстественно , симпатий больше :) поэтому было бы приятно , если бы вино был первым , клёди вторым...а цабель в зелёной майке :d (даже смайлик зелёный , гыы) :)
  13. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    У Клёдена будет провал на Туре,но после успешного начала.А у Вино будут проблемы на Col d’Aubisque.

Клёден немного слабее Винокурова в горах,и ровня в разделке.

Белоки просто попал"во время Армстронга",так же как и Ули,неповезло.Pомингер,Кьяп уччи и Буньо тоже Тур невыиграли.

2 КОТОФФ:извеняюсь невыходит:( я только просил совета
  14. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    В том то и дело, что Клоден это далеко не Кашечкин (в смысле парной взамоподстраховочной работы). Если учесть. что Вино знает Клодена как облупленного со времен парной работы на Ульриха, вдвойне становиться непонятным что он, т.е. Вино надеется получить от Клодена. "Сын пилота истребителя" - ну что с него взять, если б и хотел парной работы, гены все равно возьмут свое. Мой главный вопрос связан именно с отношением Вино к Клодену. Искренне надеяться на помощь нереально; и если Вино надеется, то значит темнит. Где собака зарыта???

А то, что тактика двух лидеров ущербна изначально, сам Вино имел возможность убедиться на Туре 2005 и с помощью Дискавери в Туре 2006. После этого снова наступать на те же грабли... Получается, опять темнит. ???
  15. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    А что мешало ему Вуэльту выиграть?Лэнс ведь туда не ездил.

Кайзер выигрывал и тдф и вуэльту

Я бы не стал сравнивать великого ромингера(трижды брал вуэльту+джиро+13 этапов вуэльты+5 этапов джиро+3 этапа тдф),а также "il Diabolo" Кьяпуччи(3 подиума на джиро+3 подиума на тдф+этапы на них же) и Буньо(брал джиро+2 ЧМ+выигрывал этапы на всех гран-турах) с пока не очень великим Кледеном.
  16. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Новое приобритение Discovery - Alberto Contador заявил, что, кроме того что бы раскатывать Бассо, собирается побороться за белую майку на Туре. это будет его последний шанс победить в этой номинации, т.к. в конце года ему исполнится 25.

О желании бороться за эту майку ранее заявляли Bernhard Kohl из Gerolsteiner и Gerdemann из T-Mobile. Может прикинем, кто еще может побороться в этой номинации?
  17. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    На вскидку, рискну выдвинуть в кандидаты Брайковича. Ъазделка в полном порядке, в горах тоже умеет держаться, еще бы чуть чуть выносливости и можно уже бороться не только за белую майку.
  18. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    ну разве что в плане потолка результатов. по сути то хосеба склолаз, а клоди больше на разделку расчитывает. И кстати почему реинкорнация? Вроде Белоки еще живой.
  19. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    :rolleyes: огласите весь список молодых... :confused:
  20. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Лидер Tinkoff Tyler Hamilton начнет свой сезон 6 февраля участием в GP d`Ouverture La Marseillaise (1.1.) во Франции. Протяженность гонки - 140км. Прошлогодний победитель - Baden COOKE (Unibet.com). Кстати, Hamilton будет присутствовать на презентации команды, которая состоится 19 января в «Боско-баре» в здании ГУМа. Там же будут Игнатьев и Петров. Хондо, как я понимаю, в связи с продлением его дисквалификации до 31 марта решили не показывать ;) . Так что, кто поближе к месту события и имеют такую возможность, могут посетить мероприятие.