общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Вот дословно:

Испанский велогонщик О.П., завоевавший серебро ТДФ в прошлом году, подозревается в употреблении допинга. Как утверждает Интернет-сайт газеты Le Monde, во время Большой петли у спортсмена дважды брали мочу для допинг-пробы, и дважды обнаруживали следы Салбутамола (это широко распространённый препарат, используемый для лечения Астмы, но применение которого во время соревнований запрещено). Однако, как пишет Monde, Перэйро получил «ДОБPО» на использование препарата в терапевтических целях, от ЮСИ. В правомерности такого разрешения сомневается французское агентство по борьбе с допингом. Между тем О.П. претендует на золотую майку, если подтвердится употребление допинга победителем ТДФ американцем Флойдом Лэндисом.
  2. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    еще эванс остается. интересно, что против него придумать можно. :)
  3. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    уж очень хорошо в горах катит как для австралийца...
  4. sindar Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 май 2006
    ну почему же ещё дофине либере :)
  5. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Хотелось бы напомнить всем нам, что за тихими беседами сезон-2007 стартовал гонкой Tour Down Under (2.HC) в Австралии. В гонке участвуют многие про-туровские команды. Всем, кому интересно, найдут полную информацию (включая видео) на австралийском cyclingnews. А я бы хотел порекомендовать тем, кому интересно погрузиться в атмосферу гонки, посетить блог одного из австралийских болельщиков CSC и посмотреть фотографии, сделанные им во время гонки:http://pauljones-journey.spaces.live.com/
  6. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    эта гонка слишком сложна для него.Тур Страны Басков полегче.
  7. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    а я бы не делал столь категоричных выводов, любая недельная гонка майо точно по плечу, даже в прошлом(неудачном для себя) сезоне он этап на дофине либере взял, взял бы и ещё один, но там гонщик из отрыва выиграл, как мне представляется все его проблемы исключительно психологического плана, а такие вещи трудно прогнозировать
  8. sindar Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 май 2006
    но он же уже выигрывал её в 2004, причём убедительно, выиграв в том числе и у армстронга разделку на монвенту.
  9. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    вообще тогда Майо поставил рекорд восхождения на Мон Венту-55 мин 51 сек. Так быстро даже Пират на неё не заезжал(правда и на тдф-то Мон Венту не часто появлялась). Тогда все еще восхищались-мол самому Лэнсу 2 минуты привез...Чем это закончилось на тдф,думаю,все помнят...
  10. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Вот и Перейро завалили...Попался,значит, который кусался :D .Помните,говорил,ведь,что,м� �л,если мне первое место не присудите,я участвовать в тдф-2007 не буду...Как в воду глядел. Отсюда вывод-если уж нахаляву досталось первое место,то сиди и помалкивай в тряпочку...

Так и до Дениса может маечка дойти.Идем по списку(размышления макуэйда :D ):

1)Клёден-а,это тот,который из Т-мобайл?Да они там все кушают...Убираем

2)Састре-а,это тот,который из CSC?Да они там все кушают...Убираем

3)эванс.Австралийский горняк.звучит уже смешно.Победитель тдф-еще смешнее -поэтому убираем

Итого получаем Меньшова как победителя тдф-2006.

Шутки конечно шутками,но вот это безобразие,которое сейчас твориться в уси и в вада мне совершенно не нравится.Пол-года уже прошло,а они только почесались-мол астма у него,запрещенные препараты кушал...Дак какова ж вы,извините, рожна его по ходу гонки не сняли? кто следующий на очереди?
  11. Aigerim Новичок

На форуме с:
    15 дек 2006
    я не пойму что за фигня???сначала лэндис теперь перейро сио,дальше кто будет???как армстронг ушёл так никто не может взять золотую майку лидера без всяких скандалов.жалко оскара ,он дастоин майки лидера! что ж эт они так долго допинг искали ,а по мне так это чистой воды подстава просто его хотят убрать и все тут!
  12. uioplm Banned

На форуме с:
    24 июл 2006
    цитата юрий2006

вот и перейро завалили...попался,значит, который кусался ...............

не надо было косить под астму и вопросов бы небыло. если дело дойдет до меньшова , а он болен циррозом печени и что-то тоже принимает? с какого места окажется чемпион тдф ? тот у кого список поменьше!
  13. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    полностью согласен, разрешили значит разрешили и точка

очень некрасиво ведут себя господа функционеры, не чураются никаких средств, прям-таки по трупам идут
  14. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Было бы хорошо :)
  15. GrettAstana Новичок

На форуме с:
    2 сен 2006
    Здравствуйте. Сегодня в Астане состоялась перзентация велогруппы "Astana" а так-же пресс-конференция капитанов и менеджеров. Вот здесь мои фотографии с места событий - http://photofile.ru/users/grett/. К сожалению, на презентации я находился на балконе, поэтому фотографии в основном с пресс-конференции, на которой присутствовали из велогонщиков Александр Винокуров, Андрей Кашечкин, Andreas Kloeden и Paolo Savoldelli.
  16. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    За фотки спасибо. Оперативность радует.

Неплохо было бы еще узнать,что Вино говорил на пресс-конференции. У вас в Казахстане,понятно, по центральным каналам все покажут...
  17. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Что же все так на Перейро то накинулись? Прям заклевали. :rolleyes: А если серьезно, то новость дутая и Перейро ничего не грозит. У него есть официальное разрешение от UCI на использование этого препарата еще с 2005 года. А UCI руководствуется в этом вопросе директивами WADA. Французское антидопинговое агентство (AFLD) имело претензии к Перейро не по факту употребления салбутамола (который разрешен астматикам), а в связи с тем, что он вовремя не предоставил свой медицинский сертификат, подтверждающий медицинские показания и дающий право на его применение. Перейро объяснил это своей забывчивостью и, по последним новостям, AFLD этот сертификат уже получило.

А французская газета хорошо сделала свою работу, цель которой привлекать к себе внимание и поднимать тираж :rolleyes: . Их теперь все цитируют и говорят, что Перейро попался на допинге. Кстати, кроме Перейро еще 12 гонщиков пользовались противоастматическими препаратами на Туре, но они никому не интересны, хотя к ним у AFLD тоже есть вопросы. Главное в любой новости "правильно" расставить акценты и сенсация готова ;) .
  18. ИгорИзраиль Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 апр 2006
    истину глаголиш
  19. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    вы уж меня извините, но я даже представить себе не могу, как человек больной астмой может не то что победить, хотя бы доехать до конца тур? вообще странная наблюдается картина, в последнее время на туре побеждают только люди страдающие тяжелыми недугами. кто-то раком болел,у кого-то титановая нога, кто-то астматик. и у всех целый список "разрешенных" препаратов. просто не тур де франс, а тур де инвалид какой-то.
  20. Serhey007 Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 ноя 2006
    кстати да, парадоксалоно получаеться. А абсолютно здоровые гонщики вообще есть? Или это миф? :D