общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. uioplm Banned

На форуме с:
    24 июл 2006
    абсолютно здоровый гонщик без дури даже проехать тдф не сможет. отсюда появляются инвалиды со списками разрешенных препаратов . на что только не идут чтобы выиграть. забывают только об одном, здоровье не купишь на призовые.
  2. Serhey007 Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 ноя 2006
    неужели даже спринтеры едят? им то в горы ехать не надо, а в пелотоне усидить можно и без допинга
  3. ДенВоронеж Любитель

На форуме с:
    6 фев 2006
    я вот сейчас на сайте тинькофф посмотрел график их гонок. неужели у них есть вайлд карды на огромное количество пртоуровских гонок, которые там перечислены?

или это что-то вроде списка тех гонок на которых они хотели бы участвовать?
  4. Serhey007 Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 ноя 2006
    может это список тех гонок, куда их не пустили? вот они и написали фанатам, чтоб они их игнорировали :d

а вообще, может в тинькоф, насколько мне дают возможность говорить мои небольшие пока знания, хороший состав подобрался во главес хемилтоном
  5. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    давно так не смеялся,вчера мне тоже это выражение-тур де инвалид пришло в голову--к этому идет все.
  6. 253467 Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 май 2006
    объясните кто нибудь,что это значит
  7. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Тиньков на презентации команды 19 января в Москве:

«Как известно, PRO-тур состоит из двадцати команд и двадцати гонок. У нас лицензия Евротура, но, тем не менее, мы примем участие в десяти гонках PRO-тур. это абсолютно точно. Более того, сейчас мы ведем большую работу, активные консультации и переговоры о включении команды Tinkoff. Credit Systems в число участников одной из трех легендарных веломногодневок - «Джиро д’Италия». С нашей континентальной лицензией претендовать на «Тур де Франс» и испанскую «Вуэльту» нереально. А вот с «Джиро д’Италия» может получиться, учитывая, что Tinkoff. Credit Systems – «конюшня» российско-итальянская».
  8. aapchii Новичок

На форуме с:
    3 июл 2006
    астана отель интерконтиненталь 19 января 12:00 по местному времени

александр винокуров - капитан велогруппы "астана"

- сбор на мальорке длился 10 дней. за последние три месяца менеджерами команды проделана огромная работа - начиная от юридической, бюрократической волокиты и заканчивая заказом новой формы и техничек. в команде царит хорошая атмосфера. языки общения - английский и французский, некторые даже согласились немного выучить русский.

даниал ахметов - председатель федерации *к по велосипедному спорту, министра обороны *к

- впервые в практике казахстана создана спортивная команда, отвечающая всем мировым требованиям, мы сделали деятельность "астана" абсолютно транспарентой.

марк бивер - главный менеджер велогруппы "астана"

- *то международная, многонациональная команда, нам очень приятно, что мы будет представлять казахстан в европе и во всем мире. для нас это очень символично и вызывает безграничное уважение, что ваша страна инвестировала много денег не только в команду, но и в развитие велоспорта в самом казахстане.
  9. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Попалась на глаза такая статистика - у 60% из 105 проверенных гонщиков во время Тура-06 имелись те или другие медицинские показания на использования всякого рода медпрепаратов. Так что профессиональный спорт и здоровье вещи трудно совместимые.

А насчет астматиков, так это тема давняя, много раз обсуждавшаяся и касается она всего спорта высших достижений, а не только (и не столько) велоспорта. Было разрешено использование соответствующих препаратов. Если кто не знает, то во многих видах спорта некоторые команды наполовину состоят из таких вот "астматиков". Особенно этим увлекались немцы и норвежцы в зимних видах спорта. Как сейчас там соотношение "больных" и здоровых сказать не могу, особо не слежу. В качестве примера могу привести легендарного Бьерндалена в биатлоне. Он в свое время тоже был астматиком. Правда, говорят лет шесть уже как вылечили. ;)
  10. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Хэмилтон во время презентации указал на любопытную закономерность, цитата: "Я начал свою карьеру с U.S. Postal Service, когда она была маленькой командой второго ряда, но, до того как я ее покинул, мы трижды подряд выиграли "Тур де Франс". Затем я присоединился к другой маленькой команде - CSC и, когда я ее оставлял, она считалась одной из лучших команд, а когда я пришел в Phonak в 2004, они отбирались на Тур только через wildcard. Так что я надеюсь, что у Tinkoff все будет так же хорошо, как и у всех команд, за которые я выступал ранее."

Как говорится - кто бы спорил :) .
  11. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Да, точно, кто бы спорил (с Хэмилтоном). Есть только один нюанс. Посталы, Сиэсси и Фонак были, грубо говоря, до "палева". А Тинькоф - будет после. Как говорится, "индивидуум скомпрометировал себя в глазах прогрессивной мировой общественности". И теперь ЕМУ, а заодно и приютившей его команде будут вставлять палки в колеса. А с палками в колесах далеко не уедешь (только если ты не из Дискавери Чэнэл).
  12. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Есть один проблема: судя по тому, что скандалы растут как грибы после дождя, скоро это вообще станет нормальной практикой... :cool:

А насчёт календаря Тинькофф, так там из про-туровских сплошь итальянские гонки, а туда попасть с таким составом и итальянской пропиской вполне реально...
  13. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Читали про Белоки? :(

А видали, кто у команды Карпина спортивный директор? :eek:
  14. uioplm Banned

На форуме с:
    24 июл 2006
    очень конечно бодрит что больше половины участников инвалиды и им не соревноваться , а лечится надо. как может больной человек выдерживать такие нагрузки без допинга? похоже и побеждает самый больной.

тема астматиков актуальна точно. нет шахматистов.фехтовальшико� � и других (где отсутствует динамическая нагрузка) больных бронхиальной астмой. из медицинских источников известно что астматик- больной бронхиальной астмой когда поражается в основном легкие. легкие для велогона это очень многое. поэтому применение препаратов типа сальбутамол очень соблазнительно (он улучшит вентиляцию леких) так как даст преимушество. доктор команды всегда поддержит диагноз астмы, а вот независимой медкомиссии нет. поэтому туча разрешений на применение разных препаратов.

бьерндалин выздороветь не мог у него просто светлый промежуток между обострениями( как пишут в мед. литературе). если есть еще вопросы по медицине то у моего отца много книг( он врач по образованию) и чем смогу...
  15. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Закончилась первая прикидочная гонка сезона для команд про-тура (которая претендует на повышение своего статуса до уровня про-туровской в связи с наступившими "мутными" временами в велоспорте) - 9-й Tour Down Under (2.HC). Следил, в меру возможностей, именно как за возможной в будущем про-туровской гонкой. Впечатления двойственные. Маршрут гонки не ровный. Наряду с интересными этапами (3-й и 4-й) есть и откровенно скучные (пролог и 5-й - уличные критериумы). Можно бы и разнообразить маршрут. Хотя, если сравнивать, например, с туром Польши или энеко-туром, то австралийцы в таком сравнении выигрывают. Но боюсь, что если будет замена, то не на них, а на "нелояльные" гонки. Политика :rolleyes: .

По результатам можно выделить победу в "генерале" новобранца AG2r Prévoyance , швейцарца Elmiger`а. Победа с минимальным (3 сек) преимуществом - это 6-я и самая значительная победа в карьере 28-летнего спортсмена. Выделяется и выигрыш спринтерского зачета самым возрастным гонщиком (после ухода Екимова) про-тура 38-летним французом Brochard`ом из Bouygues Telecom. Ветеран еще в седле ;) . И наконец, обратил внимание на очень слабое выступление Milram. 11-е из 14 мест в командном зачете, худшие из 7-и команд про-тура. Никого в зачете спринтеров, лучший в генерале - 14-й. Похоже, что за первым рядом лидеров в команде пустота.
  16. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    первый ответ макуайду последовал от итальянской федерации велоспорта. ренато ди рокко ответил хорошо, хотя и слишком корректно. наверное другому на месте макуайда стало бы стыдно, но не думаю, что нынешнему президенту Uci знакомо чувство стыда. сам макуайд тем временем (видимо наконец заметив, что мировая общественность, мягко говоря, ох...а от его высказываний) начал "повиливать хвостиком", заявляя, что все мол не совсем правильно поняли, что он хотел сказать, и он готов каждому в отдельности объяснять, что конкретно он имел ввиду под словами "западно-европейская мафия" и "англо-саксонская культура". впрочем в этих повиливаниях нет и тени раскаяния, а лишь новое оскорбление - вы мол все настолько тупы, что не можете понять меня великого, но ничего, я вам идиотам все разъясню...

примерзко, одним словом.
  17. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Надеюсь Тай был не настолько наглым, чтобы приписывать весь прогресс Дискавери, CSC и Фонака исключительно своим великим подвигам? Все таки Дискавери обязано своим величием, в первую очередь Армстронгу, CSC Ъиизу, а в Фонаке к его приходу уже была серьезная компашка в лице Оскара Севильи, Оскара Перейро Сио, Хосе Ънрике Гутьерреса, Тадея Вальявеца и Санти Переса на тот момент гонщиков уважаемых. Надеюсь он имел ввиду, что его приход в команду является всего лишь хорошей приметой :). Если да, то в добрый путь.
  18. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    Заранее извиняюсь, что не по теме, но я возмущен :eek: почему когда я хочу зайти на eurosport.com меня автоматически переадресовывает на российский сайт? я конечно очень рад за eurosport.ru, но многое там появляется с опозданием и всё-таки хотелось бы зайти на английский сайт, а как это сделать?
  19. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    попробуй так http://www.eurosport.com/home.shtml

зы-а почему это не по теме?ведь раздел "общие вопросы" ;)
  20. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Вторая строчка снизу Коммьюнити | Гейм-зона | Форумы | ТВ | Вакансии.com / .co.uk / .de / .fr / .it / .es / .cn / Ъазмещение рекламы / Контакты / Вакансии / Положения и условия / Помощь. Видишь? Кликни на .co. uk/ окажешься у британцев.