общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Петрович57 Новичок

На форуме с:
    22 янв 2007
    Все это делается чтобы скрыть применение допинга
  2. uioplm Banned

На форуме с:
    24 июл 2006
    Код:
    все это делается чтобы скрыть применение допинга
    интересно с помощью чего скрывают?
  3. CritPRO Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 июл 2006
    у них там масса всяких прибабахов, нек. лекарства прим. толко как маскируюшие агенты- мочегонные и так далее,их пьют чтоб вывести из организма следы допингов, обычно на сборах в начале сезона и перед главными гонками..

а противо астматические препараты, иа видел даже на последнем кубке мира- чуваки после разминки ездят по кругу с ватои в носу- иа спросил они сказали какоито разрешеныи препарат- "открывает легкие"
  4. uioplm Banned

На форуме с:
    24 июл 2006
    из большого списка разрешенных инвалиду чтобы покататься. ради результата губят здоровье, а потом на призовые лечатся. и стоит этому посвящать свою жизнь?
  5. uioplm Banned

На форуме с:
    24 июл 2006
    тут посказывают- в оном месте открывают а в другом закрывают. все медикаменты хим-кие вещества и действуют на весь организм и притом на разные органы по -разному. как в поговорке- где-то лечит ,а где-то калечит.
  6. CritPRO Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 июл 2006
    вот примерныи список препаратов которые необходимы гоншику мирового класса всего на 1 сезон и то ето 1/3 часть, ето список конфискованных препаратов у Pаимонда Pумзаса, гогда его жену поимали на границе, когда он сказал полиции что везет ето бабушке, то они засмеялись и сказали ему что с такои "аптекои" бабушка сама может проехат тур!

The 37 products found were:

1 bottle of Norditropin penset 24 (human growth hormone)

1 bottle of TAD 600

1 bottle of solvent for Norditropin

1 injectable pen containing Actrapid Novolet (insulin)

3 bottles of Actovegin

1 box of Spascupreel

1 box of human albumin 20 %

3 boxes of Testis Compositum (hormonal extracts)

1 box of Ubichinon Compositum (co-enzyme Q)

2 boxes of Thyreoida Compositum (hormonal extracts)

3 ampoules of Ketonal

2 ampoules of Coffeinum (caffeine)

1 ampoule of Celestone (anti-inflammatory)

1 ampoule of Benexol B12 5000 (vitamins)

3 bottles of Kenacort retard (corticoids)

1 box of Toco 500 (vitamin E)

1 bottle of sodium chloride 0,9

15 capsules of Durvitan (caffeine)

10 ampoules and a compress of Pentohexal 300 (vasodilator)

1 box and three sachets of MAG 2 (magnesium)

12 capsules of Ozothine

15 capsules of Optalidon

2 bars of Eurythrox 50

3 capsules of No Spa Forte

6 capsules and an ampoule of Alphalipon (for improving nervous system

function)

2 bars of Stilnox

4 capsules of Oltramp

30 compresses of Bentelan (corticoids)

30 compresses and 4 ampoules of Voltaren (anti-inflammatory)

3 compresses of Praxilen

1 compress of Cafiaspirina (caffeine and aspirin)

2 boxes of Immunoferon (immuno-stimulants)

1 box of Androderm (testosterone)

2 boxes Trofalgon

1 bottle of Geref (growth stimulator)

1 ampoule of sterile water and a bottle of Haes-Steril

интересно мнение форумчан, какаиа разница между использованием тента с понижателем уровня кислорода и допингом крови (когда в начале сезона откачивают в пластиковые мешки а перед соревнованиями заливают обратно) ни там ни там нет химикатов, однако Кислороднопонижаюшие тенты легальны а кровянои допинг нет, оба способа приводят к повышению еритроцитов..
  7. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Определен состав и задачи команды на Tour de Langkawi (2-11февраля) в Малазии. Их озвучил спортивный директор команды Конышев:

" В Малайзию поедут шесть гонщиков. это россияне Павел Брутт, Сергей Климов, Николай Трусов, немец Штеффен Вайгольд и итальянцы элиа Аджиано и Сальваторе Коммессо. У каждого гонщика команды будут на гонке свои задачи. Pоссиян все-таки в первую очередь везем учиться. Павел Брутт как в первую очередь специалист по горам будет ориентирован на работу именно на горных этапах. Для финишера Николая Трусова время наступит на равнинных этапах, Сергей Климов должен его разогнать. Ну а перед нашими опытными итальянцами цель одна – выигрывать. Для этого они и были приглашены в нашу команду".
  8. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    На подобную тему я уже ка-то высказывал свое мнение. "Кровяной допинг" допингом я лично не считаю. Хотя, если подходить буквально, то есть считать допингом то, что приводит к краткосрочным и долгосрочным отрицательным изменениям в организме, то "кровяной допинг" придется признать допингом. Но в медицине я не специалист, и пока, исходя из имеющейся у меня информации "КД" для меня не допинг.

А по сути вопроса... Тент с понижителем уровня кислорода должен быть признан допингом, если признается допингом "КД".
  9. RAVEN104 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 мар 2006
    сегодня утром ехал на работу и ни с того, ни с сего задумался, а кто в данный момент в пелотоне является чистым горняком? навскидку вспомнил только:

Pасмуссена, симони, пьепполи, гарате, Pухано, парру.

*ебята, кого еще в данным момент можно причислить к чистым горнякам, подскажите, плииииз!!!

называется, "совсем плохой стал" в межсезонье мозги совсем отказываются думать.
  10. skotukas Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 дек 2006
    думаю хватит и столько... :d
  11. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    *та тема уже поднималась и тогда мы пришли к тому что этих самых горняков всё меньше и меньше с каждым годом...ты даже больше назвал чем мы тогда вспомнили

а еще...кого ты считаешь чистым горняком?кто в горах нееплохо а врозделке ужасно?

ведь такие как еванс или сатсре или вино любят атаковать в гору а ты их не всомнил
  12. RAVEN104 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 мар 2006
    К чистым горнякам я отношу гонцов, которые в горах себя чувствуют как рыба в воде, но в разделке они показывают не самые лучшие результаты (например к чистым горнякам я не отнес Гомеса Марчанте, так как у него разделка на нормальном уровне...)
  13. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    сегодня у дениса меньшова день рождения! хочется в этот день пожелать ему здоровья, стойкости и целеустремленности, что должно заложить основу его великих побед! :)

P.s. всех студентов - с днем студента!
  14. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    это, значит, Меньшову сегодня 29 исполнилось. А ведь вроде не так давно ставал лучшим молодым на Туре. Что ж, 29 - самая пора расцвета для велогона

З.Ы. Вообще то вроде оффициально день студента 17 ноября празднуют. А неоффициально еще два других дня. Но я для надежности и сегодня отметил :)
  15. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    На официальном сайте команды Rabobank стоит другая дата - 28.1.78г., хотя, например, на сайте Cyclingpost.com действительно стоит 25.1.78г. :confused: . Кому верить? Я предпочитаю Rabobank, т.к. поздравлять заранее не принято, а задним числом вполне :) .

P.s. А что это ты досих пор на форуме сидишь? Давно праздновать пора, аль не студентка? ;)
  16. LyovaDoneck Новичок

На форуме с:
    20 янв 2007
    Товарищи многие ли играют в cycling manager??????? Когда выйдет 2007 или уже вышел?? И пытался кто-нибудь по нету играть? Очень интересно
  17. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    ответы на все твои вопросы можешь найти по адресу pcm.bodra.ru
  18. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    интересно, как в эту компанию затесался гарате? он то как раз один из лучших раздельщиков испании (страны богатой на талантливых раздельщиков). пусть вас не вводят в заблуждение несколько длинных горных отрывов предпринятых хуаном на горных этапах в последнее время. в этих побегах он больше расчитывает на свой индивидуальный ход нежели на горную подготовку.
  19. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    +!,полностью согласен,именно это меня и смутило в списке,но я не смог это подсознательно себе обьяснить! :confused:
  20. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Я,конечно, долго смеялся,когда прочитал "он то как раз один из лучших раздельщиков испании".Не надо так шутить.Гарате никогда ни одной разделки не выиграл,ес-но и на чемпионате Испании в разделе он никогда ничего не занимал. а если учесть,что ныне в Испании раздельщиков не густо-Гутьеррес Паласиос,рубен Плаза,может еще Леон Санчес и Оскар Перейро...

(Контадор и Вальверде-хм...,не знаю,может и они тоже)

Собственно и побед у Гарате не много,но все они-как раз добыты в горах(холмах)-чемп.Испании,этап вуэльты и джиро-то есть гарате явл-ся этаким горняком-оторванцем по своей специализации.И скорее среднегорным горняком(если можно так выразиться),спец по невысоким горам.Майку горного короля на джиро он и добыл подобным образом-отрывы,горные премии...,затем под финиш его добрали...

как я уже писал в одном из постов,Симони выигрывал разделку на джиро у самого Олано-и тогда по вашей спецификации нельзя его причислить к таким уж чистым горнякам...правда победа эта была давненько,Джибо стареет-и уже нна разделки сил не хватает...

Из таких уж чистых горняков я бы выделил,наверное, в первую очередь Пепе Гуэрини(дважды призер джиро+победа на Альп Дюес),а также Кунего,Майо,Зубельдию,Каук� �олли, и ,конечно, il Piratino-Гардзелли

P.S. если так уж хочется почитать про горняков-вот ссылка