общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Надюша Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 мар 2006
    общие вопросы действительно звучит обще. а тема и по назначению будет использоваться, это точно. вот начнется гонка. что-нибудь вызовет ассоциации не в тему и вопросов будет вагон и маленькая тележка.

правда боюсь людям лень будет с основной темы сюда переходить :)
  2. оbsеrvеr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    ну, ты какой-то нереальный триллер придумал :)

на самом деле, было бы желание, а остальное все разговоры, причин можно туеву хучу навыдумывать, но если действительно прет - это все уже на втором плане оказывается. тем более, когда явный интерес к спорту, надо рисковать ;) а то у нас либо спортсмен, либо работник в области спорта. невдохновенный подход журналистов убивает просто. бытует мнение, что достаточно теоретически разбираться - это лажа. теоретиков, как дерьма :) а жалеть в 17 лет, что что-то там не делал в глубоком детстве - это только у двери гроба можно :)
  3. оbsеrvеr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Beniamino предлагал тему "ни о чем" :)

Вот мы ее и сделали. Все равно никто не задает общих вопросов... :cool: Не пропадать же ветке...
  4. Надюша Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 мар 2006
    Сочувствую. Хоть я от велосипедов далека, фирму Mavic знаю.Хорошие наверное были шины :(
  5. оbsеrvеr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    надюша, ты хотела сказать, спортсменов?

не, любить мало, надо понимать и знать изнутри. на вас с игорем вся надежда ;)

а тебе не хочется самой ничем заниматься? вообще, потребности спортивного сопернечества не возникает? :)
  6. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    решил писать бакунина. "дух созидающий есть дух разрушающий, дух разрушающий - творческий дух", "свобода без социализма - это привилегия, социализм без свободы - это рабство и скотство" ;) . а какой спорт предложите? просто велосипед у меня действительно вызывает прямо дрожь в руках, как будто падаю в пропасть, как только на него сажусь(это сущая правда), да и нет сейчас сего аппарата рядом... и всё же, чем предлагаете заняться?
  7. Надюша Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 мар 2006
    Конечно хочется. Вот прыжки с трамплина на лыжах - чудесный вид спорта Правда я высоты боюсь, но это ничего :D

А если серьезно, собираюсь к лету велик покупать, но в любом случае дальше любителей дело не пойдет. Стара я уже :)

Хочу еще одну штуку провернуть в области спортивного менеджмента, но боюсь накаркать. Получится обязательно напишу.
  8. Надюша Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 мар 2006
    Вот Сергей удивится, зайдя на форум :) Думаю не ожидал он такого...

Observer а вы так темой спортивной журналистики так заинтересовалиь потому что имеете к ней какое-то отношение? Вы ничего не подумайте, просто интересно :)
  9. NewMaxo Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    Pебята, насчет общих вопросов - смотрите кино "Автостопом по галактике" - там есть ответ на все общие вопросы - о жизни, вселенной и вообще. Ето 42!

Что же, по вашему, вопросы о спортивной журналистике и о том, кто на форуме сидит - это не общие?

Ну ладно, я вот напишу по обоим вопросам.

Я, как пожно предположить по нику, Максим, хотя обычно зовут Макс. 22 года, аспирант, по совместительству - ассистент на родной кафедре. Студентов, значится, учу. Живу в Пензе. До 2004 года со спортом меня связывало только то, что спортсмены - тоже люди, но вот в том достопамятном году посмотрел я трансляцию Джиро д`Италия... ну, дальше я думаю понятно (кто там комментировал, какое впечатление это все произвело говорить не буду). С прошлого года довольно регулярно езжу на велосипеде, проинял участие в трех марафонах, один - на 100км (минимарафон для начинающих) проехал первым, с этого года начал кататься на лыжах.

Сейчас являюсь комодератором сайта www.velo.penza.ru и редактором раздела Спорт означенного сайта. Пишу статейки о про-турских гонках. В общем, пока что получается довольно фигово, но думаю, что скоро все улучшится.

Так что для спортивного журналиста, по-моему, главное - желание этим заниматься и заитересованность. Если спорт интересен, то сам точно начнешь им заниматься, а следовательно, и сможешь лучше понять. Такое мое мнение.
  10. Надюша Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 мар 2006
    вывод: почти все мы здесь благодаря профессионализму сергея курдюкова. огромное ему спасибо :)
  11. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Зовут меня Паша. Почти 17 лет от роду. Учусь в школе. Велоспортом заинтересовался года 3-4 назад- начал и смотреть, и нормально кататься сам. С того времени мой любимый канал- Eurosport, а любимый комментатор- Сергей Курдюков.
  12. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    С шинами, всё в порядке, на удивленье (Hutchinson Team issue CarbonComp), пострадали ободья :( Спасибо, за сочувствие :p
  13. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Если бы я купил себе такие колёса, я бы наверное повесил бы их на стенку и любоввался. Жалко было бы по нашим дорогам ездить.
  14. Guest Guest

На форуме с:
    Пишу друзья с солнечного юга
  15. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Нет, их не для стенок делают :) А летать, Паша, нам не дано. Так что в ямы периодически попадаем :( Всё, про железо, в тех.ветке, если что. ;)
  16. Guest Guest

На форуме с:
    кто-то пол моего сообщения скушал :) , начну заново

Пишу друзья с солнечного юга
  17. Guest Guest

На форуме с:
    Да что такое :confused:

Пишу друзья с солнечного юга россии - Астрахань. Звать меня Виктор, 20 лет, студент инженерно-строительного института. Как это не бонально звучит, с велоспортом меня познакомил Курдюков., где-то 3 года назад и вот с тех времё встал на топталки, только кроссовые и то друга, но вот к этому сезону подкопил на шоссер, только что-то в Москве всё время они как-то очень быстро заканчиваются, уже как 2 месяца не могу купить, а погода просто сказка эх...

Да кстати Beniamino, на форуме израельспорт это Вы зарегированы как Beniamino?
  18. Guest Guest

На форуме с:
    Ндааа оказывается россия надо писать с маленькой буквы, даже как-то не патриотично :eek:
  19. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Ну, раз пошла така пьянка…

Коротко о себе. Зовут Максим, 20 лет, киевлянин. Учусь на третьем курсе. По специальности инженер-электрик ( с примесью маркетинга). Как видите, профессия не настолько творческая как у большинста из вас. Правда из меня электрик, как из ( нужное сравнение подберите сами)… Что б не было лишних вопросов объясню происхождение своего ника. 85 понятно – год рождения. Верт – русский перевод от WERT ( именно такой ник был у меня на комовском форуме). А почему WERT? А напишите его на клавиатуре и поймете. Лень-матушка :) . Дальше. Велоспортом интересуюсь по настоящему не так давно. Первая волна была в 2003-м году, когда я безумно болел за поломаного, но не сломленного Тайлера Хэмилтона ( и скажите, что то было не геройство). Ну а по настоящему я стал интересоваться им, когда уже в 2004-м был в Харькове и впервые увидел трансляцию велоспорта по Евроспорту. Даже помню что то был за этап. Третий, который в спринте выиграл Жан-Патрик Назон . И, конечно, же первое, что запомнилось – это комментарий Сергея Курдюкова. После этого меня от экрана было не оторвать. Любимые гонщики – Тайлер Хэмилтон, Йенс Фойт, Томас Воклер ( понятно, что после геройств на Туре-2004) , Тор Хусховд, Фабиан Канчеллара, Бобби Джулич и многие другие. Команды – CSC, Euskaltel, Gerolsteiner, Phonak, Rabobank. Из других видов спорта интересуюсь всеми :) . Не, серьезно. Кроме пожалуй спортивных танцев :) . Особенно люблю футбол, биатлон и баскетбол. Сам на велосипеде немного катаюсь. Но как вы понимаете на технике вроде “Турист” далеко не уедешь. Так что даже нормальным любителем я считаться не имею права. Но что такое “асфальтная болезнь” или “умирать в горах” ( хотя это, конечно, горы относительные) знаю не понаслышке. Ну, вот пожалуй и все.
  20. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    да ужжж, переключи клаву на латиницу и напечатай большую букву ПИ, получится наша P :)