общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Уважаемая Toscana, рад, уже в который раз, убедиться в том, что наши мнения и вкусы практически полностью совпадают.
  2. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Очень приятно. Я в этом никогда не сомневалась. :)
  3. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    если это правда, то надо отдать должное кунего - решение не мальчика, но мужа.
  4. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    По моему, вы просто путаете два понятия: "возможность" и "способность". "Большие деньги" дают только возможность победить; но сама победа невозможна без способности спортсмена победить.
  5. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    Вино может и forever, но у Discovery вроде тоже с деньгами проблем нет, да и Бассо они купили не за красивые глаза...

Может дело в том, что я болею за Бассо, а не за Вино, но мне кажется, что у Ивана больше шансов выиграть Тур... хотя бы потому, что его команда хорошо знает как этот самый Тур надо выигрывать... И еще больше я уверена в том, что такого разброда, какой был в Discovery на прошлом Туре, не повторится...
  6. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Какая у тебя красивая аватарка! :)
  7. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    я,хотел бы видеть на первом месте поповича,но...:)

если реально смотреть,то у вино и бассо шансы равны:

1)составы практически равны,обе команды смогут тянуть и в гору и по-равнине(диско-лефаймер,попо,рубейра,хинк� �пи;астана-кашечкин,клёди,кесслер,сав� �).даже у астаны сильнее.

2)у каждого есть свои преймущества/недостатки:вино-отличная атака/один кризисный день.бассо-держит темп в гору.../нет атаки(без неё невсегда выигрывают,это неизменный атрибут победы,исключение индурайн).у бассо преймуществ немного больше.в разделке они приблизительно равны,вино немного сильней.

я всётаки ставлю на вино.

среди остальных,всё по-старому:састре(непоедет на джиро,уже легче,впервые чистым лидером),меньшов(уже пора),эванс,моро(с натяжкой)...убавилось ещё два соперников-клёди,лефаймер.

от кого я жду отличный сезон это от бельтрана,думаю в юспостал/диско,он не разучился ехать в гору.

по поводу скандала с гонкой париж-ницца договорятся. и пусть юси вспомнят,что в июле 2006,тур де франс они не отменили.там-то ехало 19 команд про-тура.
  8. Serhey007 Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 ноя 2006
    я то на стороне шведов, но от них ничего независит. а Uci пытаеться им помочь, поэтому по стрелке выходит что для шведов будет лучше, если в этом споре выиграет Uci
  9. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    если у меня верная информация (веpт, подтверди?), бельтран перешел в ликвигас, и там будет работать на ди лукку и молодежь. а вообще, ему уже пора на заслуженный отдых.
  10. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Я не случайно уточнял. UCI не шведам пытается помочь, а продолжает обделывать свои грязные делишки. "Сегодня" шведам может и будет лучше, но "завтра" они будут каяться в том, что связались с UCI. У этой конторы, как у Британского правительства, "нет постоянных союзников; есть только постоянные интересы".
  11. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    да,в ликигаз,но почему бы на последок.и наверно у ДиЛуки мало шансов на что-либо.Бельтран сам сильнее всех молодых в своей новой команде.

дайте ссылку,где модно посмотреть составы команд.
  12. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    имхо, трики взят на капитанство(иначе бы не перешёл), скорее всего, ди каприо поедет пыхтеть на джиро, а тур либо вуэльту капитанить будет маноло.

торино, наконец-то старый добрый персонаж, а то старый(это был ханни?) хоть и светлый, но зимний и непривычный.

мои предпочтения:

1.вино

2.ули(если поедет)

3.меньшов

4.бассо
  13. RihaTriatlon Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    подскажте пожалусто по какой причине так редко на евроспорт.ру появляються новости велоспрота, хотя на комовском сайте постоянно что то новое...
  14. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Мне кажется, что по той же, по которой периодически форум стонет от качества комментария - мало кадров, особенно кадров подготовленных специализированно и знающих толк в этом виде. Не может СК все виды спорта комментироввать, на форумы лазать да ещё и сайт вести.
  15. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    для меня ули всегда первый

1.ули

2.вино

3.бассо

4.састре

5.меньшов
  16. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    я уже как-то писал, что pro-tour удачная идея, но с неудачным руководством... нужно только доделать правила приема (конкурса) команд в pro-tour, сделать их прозрачными, а так про-тур вполне работоспособная вещь: ее главный плюс, как ни странно - централизация... А "грязные делишки", у меня сложилось впечатление, делают сейчас как раз в ASO, с их заявлениями, типа "кого хочем того и берем на гонки" или "мы вправе отказать любому гонщику/команде в участии в гонке". В случае про-тура хотя бы есть определенность для каждой команды или гонщика об участии в соревновании, а не как в случае с ASO - зависит от того, что взбредет в голову организаторам... Так что повторяюсь, вся беда UCI&Pro-tour именно в руководителях а не в самой системе и эта система на данный момент лучше того, что предлагают организаторы туров
  17. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Официальный сайт UCI ProTour, далее по ссылке -"Teams".
  18. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    А почему именно я? Я что самый большой знаток переходов межсезонья? Если коротко, то всё верно. Бельтран перешел в Ликвигас. И как по мне эта команда ( за исключением Дискавери) усилилась лучше всех в межсезонье.
  19. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    В этом противостоянии нет "белых и пушистых". Если отбросить всю ту словесную завесу, которую создают обе стороны, в сухом остатке останется один вопрос, который их и рассорил. это, как не банально звучит, деньги. А тут, увы, чистым остаться бывает очень трудно. У владельцев гранд-туров доходы таковы, что про-туру о таких еще долго мечтать. Сам про-тур создавался, чтобы обеспечить гарантированный календарь командам и, следовательно, уверенность спонсоров ,при заключении контрактов, в рекламной отдаче от своих вложений. Такая стабильность увеличивает приток денег в про-тур и доходы его организаторов. Но тут интересы организаторов про-тура столкнулись с финансовыми интересами организаторов гранд-туров, которым для привлечения нужных спонсоров нужна большая свобода в выборе приглашаемых команд. 2 года стороны пытались договориться и вроде бы весной даже договорились именно о 18 командах. Но тут, как мне кажется, сыграл роль личностный фактор. Нынешний президент UCI демонстрирует полное нежелание (или неумение) с кем- либо договариваться, а пытается идти на пролом. Такая политика может привести к дальнейшему обострению кризиса в велоспорте, т.к. спонсоры могут устать от этих скандалов и уйти.

А то, что организаторы гонок хотят оставить за собой право отказать кому-либо в праве выступать в соревнованиях, опять же объясняется финансовыми соображениями. Громкие допинговые скандалы так же отпугивают спонсоров, и если в этом году на Туре случиться повторение прошлого года, у кого-то будут большие денежные потери. Такая антиреклама второй год подряд многих рекламодателей отпугнет. Вот они и перестраховываются. Хотя, конечно, по отношению к гонщикам это выглядит некрасиво. Но кого волнуют такие вопросы в большом бизнесе? :rolleyes:
  20. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    ИМХО вы видите ситуцию обнобоко. Конфликт между уси и организаторами гран-туров(асо,газзетта делло спорт,унипублик) возник как раз из-за слабости самой уси и невменяемости макуэйда :D .Потихому выдали лицензию унибету,никого не спросив. Ес-но это вызывает недоумение,опять же вся эта возня с саисом и его лицензией,ситуация с Либерти Сегурос,потом Астану мурыжили почем зря-это кого хочешь из терпения выведет...А потом еще это идиотское заявление муккуэйда про западноевропейскую мафию...