общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Да я в курсах,что только вчера показали.Ладно,подожду пару дней-на торрентах появится-скачаю.А осла-да ну его-тормознутое создание,никогда ничего там не скачаешь :eek:
  2. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Интересно, а фильмец дальше Италии уйдёт или раи его только для внутреннего проката оставит. Кстати, фильм там как фильм будет или это телефильм(в смысле, на экраны он может когда-нить выйти)? О русской версии не спрашиваю - не в почёте у нас этот вид... :( Кстати, о русских версиях, есть где-нибудь русская версия менеджера, который летом вышел, а то на рынке только плечами пожимают?.. :confused:
  3. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    вообще игру локализует акелла.Точнее собирается локализовать.ТОка когда это закончится-не известно... Про русскую версию слышал,вроде у нас есть у пиратов.С другой стороны-а нафиг она нужна,по сути в игре и переводить ничего не надо-и так понятно.Я тут как-то даже пробовал на бельгийском играть(там язык выбрать можно)-без проблем... :D
  4. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Да, именно этот этап я и имел ввиду. Ъпическая атака Марко и кризис Ульриха (таких жестоких больше у него не помню). Хорошо еще Ъииз и по-моему, Больтс Ульриха затащили на финишный подъем, а то проигрыш мог бы быть и больше. Самое обидное для Ули это то, что в следующих горах он уже выглядел вполне адекватно. Он в итоге проиграл Пантани около трех с половиной минут, потеряй он на том злополучном этапе скажем не 8 а 5 минут... Ну да это уже фантазии.
  5. Serhey007 Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 ноя 2006
    откуда эта информация? на сайте акеллы об этом ничего нет. да и есть сомнения что в ближайшее время появиться .

и так же интересно какие пираты выпустили у нас игру ещё и с переводом. тут даже в инете купить проблематично
  6. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    на форуме игры один из разработчиков обмолвился,что права на локализацию в Pоссии купила Акелла(эта инфа была еще в июле 2006,сразу после выхода игры)- а чего они тянут с локализацией-а шут их знает,там переводить то особо нечего-это ж не квест и не рпг.... :eek:

Я подозреваю,что это те же самые пираты ,которые русифицировали и все предыдущие части игры (в Pоссии CM-2 -это вроде как первая русификация,по крайней мере у меня есть этот диск ), фамилий и имен я не знаю :D ,да и не суть важно. По крайней мере у нас в Питере русифицированная игра pcm 2006 есть.
  7. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    да да... у себя в городе вообще не нашел, где продают или хотя бы знают о такой игре... в интернете нашел только один сайт где ее можно заказать в виде образа, и то ни как не обработают мою заявку... а PCM 2005 не актуален
  8. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Ну, я не совсем о том - я слинять отсюда хочу всерьёз и надолго - года так на 4... Просто я столкнулся с системой образования нашей и понял, что мне в ней делать нечего. Я тут встретил одного препода(человека по Европе знают, он по всей Украине общества немецкие открывал, его обожают последние 20 выпусков нашего факультета, а ему декана не дают, т.к. не доктор наук, а защиту докторской не без помощи всего нашего факультета ему в 5 раз отложили на 6 лет), потолковали с ним немного, а началось всё так:

-Как сессия, студент?

-Отлично, только уезжать отсюда хочу.

-???

-Я кафедру люблю, кафедра - меня... :rolleyes:

-А чего ж любить - ты ж ситуацию знаешь. Да и вообще, если уезжать, то за пределы - я уже 40 лет по всей стране работаю - можешь поверить...

Енто и было последней каплей. Сейчас вот загранпаспорт оформляю, думаю сначала в Польшу или Чехию хотя б на годик в частный ВУЗ, а потом - посмотрим.

А ещё начался новый семестр. На меня опять обиделся социолог - такие как он не любят, когда говорят то, чего они не признают или не знают. Итог: после пары я узнал, что зачёт я ему "сдал случайно, но с экзаменом так не пройдёт".

В общем, ещё долго можно писать о моём ВУЗе, о приколах, которые друзья, которые в столицу уехали рассказывают - сидеть здесь больше не хочу.

А насчёт красот вокруг - я бы, конечно, рад обстановку сменить, но... Для Италии надо итальянский хоть на пальцах знать, а мне один парень итальянский на Мальте попытался объяснить - понятно только, что английский рядом с итальянским - детский лепет... :eek:

А что у вас там есть интересного в Турине?
  9. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
  10. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    можешь написать полное и точное название?
  11. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    интересного много... все зависит от того, что тебя интересует...

я тебя по поводу универа хорошо понимаю... я сама хотела стать политологом, но мне на последнем экзамене, когда поступала сказали прямым текстом, что мне там не место и предложили на выбор: или мне поставят оценку, которой не хватит для поступления на этот факультет, но со своими экзаменами я смогу перевестись на другой или я поступлю, но не проучусь там игода... я выбрала первое... так и стала психологом :)

итальянский язык - он как русский... с кучей правил, склонений и изменений слов... как говорит один мой знакомый американец о русском языке: воробей - такая птичка маленькая, а столько слов надо выучить, чтобы что-то о ней сказать... с итальянским примерно тоже самое...

Италия - потрясающая страна для отдыха, а вот жить тут намного сложнее... мы пока здесь живем, потому что решаем мои вопросы с документами и гражданством... это дело не одного года и может я за это время привыкну и освоюсь... если нет, то планируем отсюда уехать... я хочу в Англию (люблю эту страну сама не знаю за что :) ), а муж хочет в США. в общем, будем смотреть по ситуации :cool:

по поводу учебы за границей: если есть такая возможность, надо ей воспользоваться. ты уже какие-нибудь реальные варианты рассматривал? просто не знаю какая там ситуация с этим на Украине... я лично просматривала английские колледжи и универы... получалось вполне реально туда попасть... просто планы изменились и так я туда и не поехала...

В любом случае, удачи. она тебе пригодится...

а если надумаешь приехать в мае, то я поеду на последний этап Джиро точно... по поводу остальных не знаю... будет зависеть от работы... у нас в квартире две собаки и ремонт полным ходом, но свободную комнату и кровать найдем, пастой и лазаньей накормим :)
  12. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    Il Pirata. Marco Pantani - в программе Rai так было написано
  13. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    а где учишься(лась)?

проблема в том, что перспектив с нашим дипломом я вижу никак не больше.(у меня брат фэм в дпи закончил - менеджер, а работает мс в ночном клубе и ещё на одной мало относящейся к специальности работе в донецксити и образование тут не играет никакой роли).

преподы преподами, но этот запомнит - у меня с ним проблемы 2 семестра+1 неделя(просто ещё один семестр он у меня не читал). я просто слишком часто говорю то, что думаю, поэтому с ним у меня проблемы появились после первого же семинара. плюс у меня ещё есть проблемы с 3 из 5 преподов с кафедры и дело даже не в оценках - меня затр**** эта атмосфера. я после 9 класса шёл учиться в лицей на историю, преисполненный надежд и веры, что здесь кому-то нужны будут знания и кто-то их будет давать или помогать брать, но через месяц я понял, что кроме сбивания денег с мажоров и постоянной травли олимпиадников там ничем не занимаются - я закончил его с медалью, не заплатив никому! в итоге я в универе пошёл на политологию вместо истории после того как сказал родителям: "если вы отправите меня в киев или поступите в донецке на мо, то я не буду ходить на пары". тут я заморачивался ровно 3 месяца, а потом в один прекрасный день я понял, что чем больше я учу и ищу сверх, тем хуже я получаю. а если я ещё и стану поперёк горла(а это у меня получается довольно часто), то будет вообще мало приятного. а меня начало бесить, что препод по полит.учениям читает лекции о контрацептивах, препод по партиям и социологии ничего, кроме написанного бывшими студентами, не знает, что на английский я могу не ходить, т.к. препод сама читает и переводит то, что я уже 3 года не открываю и т.д. меня бесит, что девочки с моего потока разве что на секс с преподом не пойдут ради оценки(хотя одна и на это пошла), а лизоблюдничать готовы до потери пульса. если интересно, то могу продолжить.

итальянский - трудно. хотя надо попробовать препода найти, но у меня до апреля даже по вечерам времени не будет. а учёба за границей нашей родины даёт уверенность, что я точно буду знать хотя бы 1 иностранный, а то я и английский иногда теряю, сидя только в донецке.
  14. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    благодарю.
  15. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    у нас такая преподша была по статистике... всегда говорила: "я - не злопамятная, я просто злая и память у меня хорошая". ее все цербером в универе звали... сколько живу, буду помнить эту дамочку...
  16. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Учёба в Англии пока дорого - это только на более отдалённое будущее(там одна учёба в универе будет от $10000)... Центральная Европа всё-таки более реальная вещь.

Надесь, лазанья у вас лучше мальтийской, а то, когда ту вспоминаю - глаз дёргаться начинает :D ! :eek:

Не, если уж из Европы ехать, то лучше в США, если возможность есть. Сам в Англии не был, но пожившие там друзья как-то не очень рады.
  17. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    учебу можно по частям оплачивать... в Англии студенческая виза дает право и на работу, так что можно на учебу зарабатывать...

лазанью готовлю сама... вроде все живы пока :rolleyes: но можно и в ресторане ее поесть...

у меня есть опыт жизни (хоть и небольшой) и в Англии (на юге) и в США Как-то в Англии мне больше понравилось... там я себя чувствовала как дома, как будто ине уезжала никуда... а в США... ну да, хорошо было там пару месяцев потусить, но оставаться там как-то не тянуло... сейчас приоритеты изменились, поэтому если придется выбирать, то остановлюсь на США... там больше возможностей...
  18. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    У меня такая 76-летняя маразматичка вела этнологию. Предмет обажаю, но случилось мне 1,5 месяца на больничном пробыть, а она вымочила: "Знаю я таких, болеющих весь семестр". В итоге такие вещи были: я ей всю карту сдаю, все семинары, почти всю теорию, а она в самом конце 2-х часового опроса:"Теория Брамлея не дуалистическая, а двойственная - 12 числа на пересдачу!" Но там человек особый - её весь факультет в трёх поколениях терпеть не может(преподов она моих учила тоже). Её кроме моих пропусков ещё бесило то, что я улыбался, глядя ей в глаза, когда она меня тупицей и дебилом называла... :rolleyes:
  19. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Ну, раз хозяйка говорит, что все пока живы, значит это 100% вкусно! :) А насчёт работы - это интересно, надо разузнать поподробнее. Если не секрет, чего потянуло так далеко от дома - Англия, Италия?
  20. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    такой красавец у нас философию вел... заставлял нас стихи писать на философские темы :eek: и оценки у него было всего две: неуд и отлично... и всех, кто сидел дальше втрого ряда он называл мешками с кортошкой, которых философия не интересует... в общем, хочу в универ... то были лучшие годы моей жизни :rolleyes: