общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    в Англию и США я ездила по студенчаским программам, когда в универе училась, а в Италию муж потянул... не мог в какой другой стране поселиться, где по-английски говорят :rolleyes:

а чего дома делать? молодые мы еще дома сидеть :) я бы и после универа куда махнула поработать, язык поучить и просто потусить, да программы для молодежи в то время прикрыли... пришлось работать дома :D
  2. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
  3. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    если интересно, то могу продолжить.

продолжи :)
  4. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Кстати, эта вот маразматичка считает сходу "дебилами" всех на последних двух партах. :)

А меня как-то не впечатляет пока - поток у меня какой-то вяленький. Зато пёстрый - есть два скина и ещё парочка антисемитов, но самое смешное, что со мной общаются, чуть ли не в друзья лезут. Хотя донецкие скины - вообще отдельная история, у меня с ними и интересные встречи были. Самое смешное, что у них рот затыкается сразу после того, как говорю, что я на половину еврей и мне посрать, что все остальные об этом думают. Есть четыре девочки, которые на каждый праздник(гос., религиозный, вообще любой) пишут нереальные открытки преподам и носят подарки. Есть человек пять стукачей - с ними самое приятное - поговорить о преподах и стукачестве, а потом слышать от преподов свежие сплетни о себе, которые сам пустил. Есть небольшой контингент девочек, которые обожают клубную жизнь. Самое неприятное, что никого никогда нельзя собрать - мы с ещё одним парнишей всё узнали о поездке к реке в сентябре, пробили даже автобус, там копейки платить надо было: из 35 чловек, которые хотели поехать, собралось 5. То же самое и по всем другим поводам - важным и неважным, отдыху и делу. В итоге проще собрать бывших лицеистов(ок) по всей стране на какой-нибудь праздник или каникулы, чем несколько одногруппников. Так уж сложилось, что лицейская дружба вне зависимости от социальных слоёв, расстояний, проблем крепче, а воспоминания и ощущения ярче, чем студенческая жизнь(во всяком случае пока).
  5. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    зато теперь и итальянкий, как родной! :)

язык учить - я вот тоже хочу. для этого нужна среда. отправки на летние курсы - чушь - там скорее московский акцент русского подхватишь, чем иностранный выучишь. мне вот уже на 2 курсе надоело в нашей стране - хочется хотя бы какого-то действия, буйства красок в жизни, струи свежей, а то надоело в собственном соку вариться, а инициатива в нашией стране со времён союза мало приветствуется. кстати, ты вот написала: "не знаю, как там у вас на украине", да так же, как и в белоруссии(ты, кажется, оттуда, правильно?), и в других постсоветских странах. :(
  6. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    а факультет и курс?
  7. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    у меня одноклассники - отличные ребята... до недавнего времени, пока народ не раъехался кто куда мы каждый год собирались в начале февраля и толпой ходили в гости к нашей классной... потом у кого-нибудь обязательно находилась свободная квартира и мы там гуляли до утра... вспоминали школьные годы... жаль, что в этом году не получилось выбраться домой в это время :(

а в группе в универе у нас было 3 мальчика и 18 девочек :) было тоже очень весело, потому что все оказались легкими на подъем... если решили куда-то пойти/поехать, все решалось максимум за два дня...

на самом деле, по этому времени я безумно скучаю...
  8. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    я не знаю как дома сейчас с этим делм, но пару лет назад, когда я была студенткой, возможностей было тьма, чем мы с друзьями и пользовались... так я съездила на 6 месяцев в англию и на три месяца в сша... и еще б куда съездила, да учеба в универе закончилась :)
  9. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    *к.,ii

*асскажи еще интересные истории о школьных годах...так чем ты до апреля решил заниматься?
  10. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    а класс в школе у нас был дружный - нг вместе постоянно встречаем толпой. а вот на встречу выпускников как-то никто не собирается. я в этом году даже нашёл старый телефон - думал позвонить всем, а они телефоны поменяли. оказалось, что никто не собирался. а я гулял со своими друзьями детства дворового, они сейчас работают до 8 вечера, а потом выловить их практически невозможно(один уже почти окольцован - живёт с девушкой), вот и видимся редко. зато каждый раз душевно - в январе на веселе пошли толпой на каток(все в первый раз), в прошлую субботу - в том же состоянии в бильярд играть пошли(играть умеет только один). зато я так не радовался лет с 5! :)
  11. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    а поточнее(кстати, не пиши больших э и р) ;)
  12. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    я в том смысле, что ситуация с системой образования и преподами такая же. а уехать можно сейчас без проблем - денег если хватает. даже по обмену сейчас можно без особой волокиты со своим универом укатить.
  13. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    игорек, знаю, что в италии можно учиться на английском... у меня подружки есть, так они в турин приехали как раз в универе учиться. правда, они из *оссии... там есть какой-то универ, который помогает оформлять все доки... в беларуси такого нет, знаю точно, потому что один мой знакомый пробовал... все надо самому пробивать через сайт универа, но это точно реально... может на украине с этим все повеселее, чем у нас...
  14. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    ну и едь, если есть возможность. я вот сейчас столкнулась с тем, что в италии наши дипломы недействительны... так что поучилась для себя, что называется... а чтоб его легализовать здесь надо столько времени и денег, что проще по-новому поучиться
  15. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    У большинства таких программ есть представительства и в Украине. Знать бы ещё, на сайте какого универа смотреть... Если такой вариант действительно реален, то можно и предков поднапрячь немного, и за итальнский сесть, чтоб знать больше 5 известных мне ныне 5 слов! :rolleyes: :)
  16. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    экономический ,2 курс.

а я вот со своими школьными друзьями практически не поддерживаю отношений...зато в субботу встретились в кальян-баре,посидели хорошо ;) только вот пришли как раз те,с которыми практически не общалась за время учебы...все равно было приятно всех увидеть.посидели,повспомин али прошлое :) а вот в прошлом году встречу организовали плохо,я на нее не попала даже.хотя и в этом году-не фонтан...
  17. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    у нас та же история - я ещё и из-за международности диплома даже в польшу готов ехать - у нас весь универ прошёл аккридитацию на международный диплом, но для выдачи таких надо, чтоб абсолютно все кафедры и факультеты прошли этот процесс, а у нас есть один факультет, где преподы стригут деньги и так, поэтому им не за чем защищаться, статьи писать, наукой заниматься, а т.к. на факультет много всяких деток, большие деньги, то он под колпаком ректора, который палец о палец не ударит, чтобы что-то поменять. в итоге, несмотря на должный уровень, переход на болонский процесс и т.д., закончив наш факультет, я всё равно получу бумажку для внутреннего пользования, которая и внутри страны мало что значит. кстати, вот ещё одна вещь - в западноевропейких вузах и североевропейских(кроме финляндии) надо 12 лет в школе учиться, поэтому вдобавок к аттестату надо ещё 2 года отучиться у них.
  18. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Как там табличка о ринате Леонидовиче поживает? :rolleyes:

А в каком баре сидели? А так всегда - собираются те, кто мало общался, но воспоминаний всё равно много - такие встречи люблю. Я даже в лицей иногда хожу - заряжаюсь, когда совсем достаёт всё вокруг - там какая-то атмосфера для меня осталась, хотя уже почти 2 года как выпустились...
  19. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    с этим проще... можо легализовать школьный аттестат... это не универ и к этому не цепляются так строго... я вот сейчас хожу тут в школу... что-то вроде нашей вечерней... учу итальянский, потому по остальным предметам поставили зачет... сказали, что и так умная :d так что сдам в июне экзамен по-итальянскому и школу местную закончу... буду еще умнее :d
  20. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    да уж,игореш,я абсолютно согласна с тобой.если есть шанс-нужно им воспользоваться,чтоб не жалеть потом.как одна моя подруга говорит:"лучше сделать и жалеть чем жалеть что не сделал" :d

но я думаю стоит доучиться хотя бы этот семестр,а вдруг что-то поменяется в твоем мировоззрении и ты решишь доучиться тут?2 года-ведь это не такой большой срок.вдруг там что-то не получится,что тогда?или ты просто восстановишься?кстати ты так и не ответил-что за глобальные планы до апреля и даже по вечерам? ;)