общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Я через интернет. В живую практически не играл . Ну, и онлайн и живая игра имеют как свои преемщуства, так и недостатки. Вообще то сейчас пойдет небольшая реклама, но раз уже затронули тему, то нужно ее довести до конца. Здесь можна зарегистрироваться и играть в покер. То есть играете вы через другой ресурс, но этот дает бесплатно 50 долларов после регистрации и прохождения простенькой викторины. Честно, без кидалова, я лично их получил и на них играю. Не буду более подробно, кого заинтересовало, тот зайдет и сам всё прочтет. Скажу лишь, что если вы вдруг решите таки зарегистрироваться, то, пожалуйста, впишите в колону "пригласившый друг" WERT85 ( то есть меня:)) Вам не тяжело, а я от них в случае вашей успешной игры, получу дополнительный бонус
  2. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Вы не единственный человек, который "не дружит" с античной историей. Многие считают (в частности я), что той информации, которая дошла до нас совершенно недостаточно, чтобы, как следует понять те или инные стороны жизни того периода. Иногда читаешь и понимаешь, что очень многое "притянуто за уши" или построенно на голых предположениях. В этом отношении новая и новейшая пообъективнее, и первичного материала для ознакомления куда больше, к тому же он легко досутпен.
  3. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Насчет участия в каком-нибудь историчеком форуме - даже и мысли такой не появлялось. Вопросы истории это тема настолько дремучая и запутаная, что явно не на форумах её разбирать (именно из-за "несусветной чуши"). Я в основном соответствующую литературу читаю. Здесь главное грамотный отбор. Потому что под приличными с виду обложками, и даже с обнадеживающим заголовком печатается такая муть...
  4. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    И меня античная история интересует уже в гораздо меньшей степени, чем современная. Занимаюсь историей Европы второй четверти XX века, II Мировой войны и особенно Великой Отечественной. Сейчас в Pоссии выходят достойные исседования на эту тему, хотя особо ценный архивный материал по прежнему недоступен исследоватлям. Современные российские власти тоже не хотят, чтобы народ узнал всю правду о той войне. А эта правда временами шокирует, хотя бы просто чисто по человечески, меня, получившего образование и воспитание в Советском Союзе. Поход "советского солдата освободителя" по Европе, это вообще отдельная тема, это как снег на голову. Теперь мне стало понятно почему нас ТАМ все боятся и презирают. Мне очевидны корни этого явления, ведь прошло всего 60 лет, еще живы очевидцы. В общем тема наитруднейшая.
  5. Базз99 Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    А вот меня уже как времечко интересует следующий вопрос. Каким образом руководители ГТ будут раздавать вайлд кард? Не знаю, может ув. форумчане уже подымали этот вопрос. Не получается у меня заглядывать часто на форум в последнее время. Я вот о чём. Изходя из многочисленных интервью такие команды как Панария, Селле Италия, Тинькофф и Акуа е Сапоне начали подготовку к Джиро, хотя оффициально никто ничего не объявлял. Таким образом мы уже имеем 4 wc. �*анее организаторы ГТ объявили, что плевать они хотели на ЮСИ и собираются допустить до соревнований 18 из 20 команд Про-Тура. Я считаю, что это правильно. Но встаёт вопрос - каким образом определить эти две лишние команды?! Если брать по прошлогоднему коммандному зачёту,то на Джиро - это Буж Телеком И Геролштайнер. Но если с Буж Телеком я полностью согласен, то не пригласить немецкую команду с их 3 выигранными этапами в прошлом году?! Криминал! Одним словом мой вариант: Джиро --> 2 лишние - Буж Телеком и �*ускатель (а вы посмотрите на их прошлогодние составы. Такое ощущение, что на тренировку приехали). 4 вк --> Панария, Селле Италия, Тинькофф и Акуа е Сапоне (объяснять, думаю, не надо почему). Тур --> 2 лишние - Юнибет и Астана. (Спокойствие! Объясню! Обе типа две новые команды ПроТура. Но! Тут же их пригласить по вайлд кард. Т.к. кроме Агритубеля на Тур приглашать французам обязательно никого не нужно). Последнюю вк отдать, скажем, Барловолду. Вуэльта --> 2 лишние - Франсез де Жо и хмм...Юнибет. 4 вк --> �*елакс, Андалузия, Карпин и Фуэртевентура. Тут тоже всё ясно. Правило одно. Команда Про-Тура может пропустить только 1 ГТ и, в свою очередь, Проф. команда может учавствовать только в 1ГТ за сезон. Но как "по-научному" :) "убрать" 2 команды - не имею представления!!! Что по этому поводу думают знатоки? З.Ы. Есть, конечно, ещё вариант. Допускаются все 20 ПТ команд + 4 вк. Но уменьшить количество гонцов до 8.
  6. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    тут важно уметь "отделять зерна от плевен". во-первых, обязательно надо ориентироваться на издателя (серьезные издания редко когда муть пропускают), во-вторых, на автора, и в -третьих, отделять "лирические отступления" автора (выражающие его сугубо субъективное мнение) от "голых" реальных фактов. к сожалению после такого отбора, для изучения например второй мировой войны, приходится иметь дело либо с обыкновенными сборниками документов, либо с некоторыми мемуарами "ненаших" генералов. и это обидно.
  7. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    вынужден тебя разочаровать. С античных времен мало что изменилось. архивный материал по прежнему остается недоступным, по-крайней мере в Pоссии. например, до сих пор засекречены некоторые переговоры ставки вг со штабами западного, Pезервного и брянского фронтов осенью 1941 г. ( вяземский и брянский "котлы"). казалось бы зачем засекречивать? видимо потому что правда шокирует. без спецразрешения "сверху" доступ закрыт, особенно "неугодным" ученым. а без использования арихивов невозможно установить объективную картину произошедших событий.
  8. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Если честно, то диплом-то у меня по периоду Елизаветы Петровны, но это так получилось еще на младших курсах, теперь же понимаю, что меня гораздо больше интересует история первой половины ХХ века, особенно сфера дипломатических отношений, - постарались отличные преподаватели. А если уж до конца честно, то от истории жутко устала за пять лет и продолжать ею заниматься после окончания университета не намерена.

В принципе, вы правы, но к тому же, по иронии судьбы, самый трудный курс (а я считаю, что история Древнего мира таковым и является) читается в первый год обучения. Понятно, что не переставишь местами античность и Средние века, все изучается по хронологии, но тем не менее у нас на курсе очень мало людей, которые спустя четыре года не то что увлекаются античной историей, а хотя бы что-то из нее помнят.
  9. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Вуэльта уже объявила, что приглашает 18 про-туровских команд без новичков (Unibet,Astana)+ 4 уайлд кардника. Причем один уайлд-кард гарантируется Астане, как команде прошлогоднего победителя гонки Винокурова. Второй командой, которой гарантирован уайлд-кард на 99% является Relax (в котором обитают ныне целых три призера Вуэльты). Так что остается открытым вопрос двух уайлд-кард.
  10. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Мой любимый период это история Европы в период начало 17 века (реформация, тридцатилетняя война)-начало 20 века (первая мировая война). Хотя с изучением первой мировой возникают обидные проблемки из-за недостатка материала.
  11. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    У нас Первая мировая попала на стык двух семестров, поэтому почти вообще ничего не изучали подробно, кроме итогов.

Кстати, про объективность: я со своей позиции студента могу еще сказать, что очень сложно изучать историю, находясь в подневольном положении относительно преподавателей и кафедр. Яркий пример: в прошлом году изучали Вторую мировую. Кафедра всеобщей истории строила лекции на основе советских исследований и новейших работ, а кафедра отечественной истории - на основе работ 90-х годов, с названиями типа "Фашистский меч ковался в СССP". Получалось так, что весь курс лицемерил хотя бы на одном из экзаменов, в зависимости от того, какой точки зрения каждый из нас придерживался. А права выражать собственое мнение студенты лишены испокон веков.
  12. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Я утром послал письмецо одному итальянцу,который на демонойде выкладывает видео про гонки.Он мне ответил и сказал,что выложит фильм про Пантани.Днем я на пару минут зашел в инет(из универа)-на www.demonoid.com -фильм там лежал к моей радости.Домой пришел-сразу в инет захожу,опа-пишет "сервер недоступен".Теперь вроде сайт открывается,но через раз, и там не только фильма про Пантани нет,но и исчезло все видео про тдф.Что ж за напасть такая-то?
  13. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    И вот оно,свершилось!демонойд запахал! Фильм про Пирата появился снова. Итак все желающие скачать заходим на http://www.demonoid.com/files ,затем в поиске пишем "cycling",в графе State ставим Both ,жмем apply filters -появится список файлов ,фильм о Пирате будет сверху страницы,затем скачивает торрент(он весит где-то 60кб) и открываем его прогой типа BitTorrent или BitComet- и закачиваем.
  14. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    ой как славненько :) а то я утром проснулась, а воз как говорится и ныне там... так что или с сайтом что-то вчера было или с моим интернетом... ну или у меня руки не из того места растут :eek:
  15. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Да ладно,все равно спасибо тебе
  16. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    да не за что... если что надо будет, обращайся... надеюсь, в следующий раз получится лучше :)
  17. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    ок

....................

на сайклингньюсе появилось довольно интересное интервью с Бернхардом Колем

в нем ,в частности, молодой австрийский горняк грит,что поедет на тдф и будет бороться за белую майку(среди конкурентов он назвал Гердемана,Брайковича и Деккера).
  18. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    учёба...и с ней-плохо,и без неё-никуда.везде хватает хороших и плохих преподов.

игорь займись велоспортом,в донецке должны быть хорошие тренеры.
  19. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    хорошая шутка! о моей дружбе с велосипедом уже писал много раз - хотите ещё порцию - всегда можем! :d
  20. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    привет вова а ты откуда?и что ты слышал о донецком велоспорте?вот у меня преподаватель по высшей математике алексндр иванович заимается до сих пор велоспортом и ездит до мариуполя и обратно!так ему наверное под 70 ;) и он в отличной форме :d