общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    :rolleyes: Я думаю все закончится только сменой спонсора :cool:

Поживем-увидим
  2. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    а я про пино уже писал, только никто внимания не обратил. осталось феррону вернуться, а не хватает этих ярких личностей...
  3. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Насчет AMD это хорошая идея. Так и представляется противостояние двух великих команд, с короткими но емкими названиями: "CSC" и "AMD". То что команда не пропадет, это безусловно. Они за Лэнсом, как за каменной стеной. Мне даже кажется, что он лично, в одиночку мог бы спокойно стать спонсором этой команды, "из любви к искусству" так сказать.
  4. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Учитывая, что обе компании, CSC и AMD, связаны с IT-технологиями, было бы даже символично, что у двух топ-команд были бы спонсоры, символизирующие прогресс и стремление к лидерству. А AMD, конечно, спонсор более солидный в денежном отношении, чем "Дискавери".
  5. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Именно это я имел ввиду в первую очередь.
  6. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    Я обратила.Вырази свою мысть пожалуйста подробнее,а то в новостях все не совсем ясно для меня :mad:
  7. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    Спасибо за инфо ;) Обязательно узнаю и как-нить наведаюсь туда :)
  8. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Какую мысль выразить подробнее? Ту, которую написал вчера или ту, на которую ты обратила внимание, ну, в смысле, которую я с месяц назад написал? :confused:
  9. CritPRO Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 июл 2006
    почитаите как кидают наших молодых гонцов в италии

http://abcde.com.ua/news48589.html

Почему бегут из кузницы чемпионов?

Несмотря на свой любительский статус, итальянский велоклуб «Палаццаго» в представлении не нуждается. Его воспитанники, за последние восемь лет пять раз (!) побеждавшие на планетарных чемпионатах среди андеров, сделали ему отличную рекламу. Последним, кстати, радужную майку примерял в 2004-м наш земляк Константин Сивцов.

Попасть в кузницу чемпионов мечтали многие молодые гонщики, не подозревавшие о том, что далеко не все в звездной команде благополучно. Нынче обстановка в ней и вовсе накалилась до такой степени, что из группы один за другим стали уходить спортсмены. Из весеннего списка, включавшего больше 30 фамилий, к осени осталось меньше десяти. В кои-то веки представители «Палаццаго» не только не боролись за награды чемпионата мира в Зальцбурге, а вообще не участвовали в нем!
  10. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    сейчас по ес2 показывали интервью ивана бассо, который на время вернулся из штатов в европу: ничего нового иван не сказал, но заявил, что главными его целями как и всегда являются джиро и тур, а если смотреть еще дальше, что чм 2008 года в варезе. настроение отличное, настрой боевой :)
  11. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    Давай и ту,и другую-чтоб уже все внимание обратили ;)
  12. SUPERVELOGON Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 дек 2006
    Спасибо! С удовольствием посмотрим фильм ещё раз и ещё раз.

Кстати, кто уже его посмотрел, как вам? Его менеджер Мануэла *онки категорически отказалась сниматься в фильми и фигурировать в нем. Да и конец фильма не такой ка кбыло.. А вот сцена, где Марко исписал все стены в номере гостиницы, потрясла.... очень жаль ,что так вксе с ним вышло. Кумир мой он, сильный был человек.
  13. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    посмотрел сейчас только,ночью...неоднозначно е впечатление о фильме.скажу о том,что не понравилось:

1)актер,который исполнял роль пантани не особо как-то(pоландо Pавелло). по росту еще вроде сопоставимы,но вес,блин...особенно мне стало не по себе,когда стали показывать кадры,где он на веле ехал... Пантани с его 57кг и Pавелло с его 70-ю кг.жутко смотреть.

2)очень много нестыковок в фильме. в 95-м,когда пират ногу сломал на гонке милан-турин-у его вела при столкновении с джипом от сильного удара переднюю вилку прямо пополам раскололо(у меня есть видеокадры этого),а в фильме же показывают-слегонца колесо погнул...но не в этом суть. во время госпитализации Марко разрыдался как ребенок,не от боли,конечно,переживал он,что может больше не сесть на велосипед,травма была очень сложной(двойной перелом).в фильме же этот эпизод показывают совсем по-другому... и еще много таких нестыковок.

3)легендарный взгляд пирата,его горящие глаза-нет этого в фильме,увы...

4)непонятная концовка....

теперь плюсы фильма имхо:

1)саундтрек.5 баллов,однозначно.

2)сцена в номере гостиницы-просто шедевр.

в целом очень добротное кино,правда на итальянском,но в принципе многое понятно и без перевода. и в то же время этот фильм так и не дал ответ на главный вопрос: стал ли марко пантани жертвой допинга, или же он был жертвой борьбы с допингом?

мой кумир тоже...
  14. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Так кидают белорусов в Италии.

А у нас в Казахстане точно также кидают -свои своих же.

Был такой клуб КАПЕК - там Reхерт и Reмыга - почти аналогично пацанов мучили.

Зарплату постоянно задерживали, призовые не платили.

Тренировками мучили (ненужными) - в итого они "отбирались" на гонки - а на самих гонках были уже "готовенькие". У гонцов от такого отношения пропадала вся охота дальше спортом заниматься - много пацанов завязало из-за етого.

Альтернативы не было кроме етого клуба.
  15. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    так как я не видел еще этот фильм (еще не скоро увижу, - если увижу вообще), возник вопрос. это фильм документальный или художественный. судя по контексту - художественный, т.е. авторы имеют полное право на художественный вымысел (или недомысел, - от слова недомыслие)
  16. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Думается, основная причина в неуравновешенности самого Марко. Много людей пострадали от допинговых скандалов (справедливо и не справедливо), но никто так не кончал. Сейчас ситуация еще сложнее, чем была во времена Пантани. Тем не менее мне трудно представить, что Ульрих или Бассо дойдут до такого. Возможно конечно, что Пантани воспринимал всю ситуацию как личное предательство в отношении него. Опять же, это "натура". Был он конечно гонец уникум, и натура у него тоже была "уникум" (по сравнению с остальными).

А насчет ответов на вопросы. это художественное кино, а не документальное, поэтому никаких ответов оно и не дает.
  17. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    Привет.Наверное та мысль,которую ты хотел выразить осталась где-то парить в воздухе :rolleyes: Если вернется-запечатли ее на форуме :eek: Хотела спросить читаешь ли ты какие-нибудь спортивные журналы?Если да,то какие?
  18. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Нет, я книги предпочитаю читать, да и они имеют к спорту такое же отношение, как валенки к балету.
  19. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    чтение книг не представляет собой преграду для периодического пролистывания журналов.не спорю,журналы не учат нас тому,чему учат книги.думаю для тебя не станет новостью,что бывают книги,имеющие прямое отношение к велоспорту и его звездам ;)
  20. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    таких книг на русском мало, а на английском у нас не найти - на мальте хотел купить, но там цена была неслабая, а я на этот книжный в последний день наскочил. журналов стоящих у нас тоже практически нет, а о газетах лучше молчать. на мальте купил гадзетта делло спорт - до сих пор лежит на почётном месте(хоть в итальянском как в китайском), а вот где делся просайклинг до сих пор не знаю - так там журналище толще наших глянцевых и статьи обо всём в велоспорте...