общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Не хотелось бы офф-топить на отвлеченные темы, но все же замечу, что, понятия "народ" и "толпа" - вещи, конечно, разные. Я не ставлю между ними знак равенства, но... История, в том числе и немецкого народа, знает массу примеров, как умелое промывание мозгов (или по-современному -"пиар")делало из народа толпу. Конечно, всегда остаются индивиды, не поддающиеся стадному чувству. Они наверняка есть и в данной ситуации. Но публичные люди - люди не глупые, и если они выступают с такими заявлениями (особенно TV), значит, такая позиция имеет отклик у определенной части населения, которой промыли мозги соответственно поданной информацией, т.е. превращающей в ту самую толпу.
  2. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    Ура наконец-то на Джиро раздали ДИкие Карты и в списке счастливых обладателей и Astana и Tinkoff!!!! :cool:

Поздравляю всех нас с этим!
  3. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Тиньков уже сказал, что ждет от команды победы на 1-м этапе ТТТ -Caprera - La Maddalena. этап очень похож профилем и длинной на 1-й этап Тура Средиземноморья, где команда была 3-й. Правда была замена Мардзоли на Чернецкого, что, по словам руководства, ослабило состав. Но мне все же кажется, что первое место - это завышенная планка. Pеальнее надеяться на попадание на подиум.
  4. elektrik Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    не знаю, новость или уже нет, но ульрих таки сдал добровольный днк - тест. о результатах пока не сообщалось. по мнению кледена этот сезон для ульриха по-любому будет пропущен и он, вероятней всего, уже не вернётся. как говориться, по сообщениям немецкой прессы (bild).
  5. ВЛ60пк Новичок

На форуме с:
    23 май 2006
    Кто-нибудь может подсказать где найти полные результаты этапов Джиро 1991-95 годов? На mempoire-du-cyclisme только первые десятки
  6. RihaTriatlon Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    добрый день всем форумчанам! подскажите какие гонки который уже едут велогоны сыйчас можно посмотреть лдибо на евроспорте2 или где нить ещё в он-лайне? и как часто транслируетсья триатлон по евроспорт 2??? зарание благодорю...
  7. GrettAstana Новичок

На форуме с:
    2 сен 2006
    Здравствуйте. Я тут пару недель новости велоспорта не читал, и теперь сообразить малость не могу. "Astana" получила wild-card на "Джиро" - это как? В конце января она являлась командой Про-тура, и должна участвовать в основных гонках без wild-card. Астану из Про-тура выгнали, и она теперь попадает на многодневки по приглашениям? Или Про-тур развалился? Или это какая-то другая "Джиро"? Или изменился порядок участие в Гранд-турах? Просветите, пожалуйста.....
  8. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    У гран туров теперь свои правила, по которым в них участвуют только 18 про-туровских команд: здесь "выпали" Unibet и Astana (как самые "свежие" в про-туре). А так как шведов вообще никуда не зовут, то они "дикую карту" не получили, в отличие от Астаны. Таким образом приглашения получили не 2, а 3 континентальные команды. На ветке "Гонки февраль 2007" этот вопрос более подробно рассматривался, кажется, можете там посмотреть :)
  9. GrettAstana Новичок

На форуме с:
    2 сен 2006
    Да, спасибо....уже читаю.......
  10. RihaTriatlon Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    у меня такого же чуточку не просвещённого человека... было где - то сказанно что Tinkof Credit Sistems( если ошибки то извините) и Rietumu banka едут джиро по вайлд карт, это правда или нет?
  11. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Вайлд-кард получили из непро-туровских команд:

1.Черамика Панария - Навигаре - завсегдатаи Джиро в оранжевой форме, от которых всегда ждём атак в гору.

2.Аква э Сапоне - Кафе Мокамбо - команда, в которую перешёл Гардзелли, во многом благодаря этому, они вытеснили из этого списка ещё одних постоянных участников - Селле Италия(с разными другими спонсорами вдобавок бывала), за которую гоняется старичок Владимир Бэлли, но, похоже, организаторы решили поставить на стабильного ветерана Гардза, а не на хорошо шедшего, но не доехавшего, в прошлом году Бэлли.

3.Тиньков-Кредит системз - команда итальянская, с, правда, не очень чистым капитаном(хотя, в нынешних конфликтах, это м.б. и плюс), есть и вице-капитан, который порядком наездился в Италии.

О Rietumu banka даже версий не слышал....
  12. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    последнее время пиратик был даже мение стабилен бэлли
  13. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    В том смысле, что Гардз не может весь сезон показывать стабильный результат, а Бэлли стабильно не катается с мая по ноябрь?
  14. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Скажите, я правильно понял: в пакетах с кровью, на которых "клички" были наклеены были с кровью, не обогащённой и не после горных сборов? Енто получается, что всё обвинение лопнуло как мыльный пузырь окончательно? А слова многих официальных лиц(например президента немецкой федерации) стоит засунуть им в горло прямо через задний проход? :confused: :eek: :rolleyes:
  15. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Я так понимаю, это могли сделать уже давно, и сделали бы, если бы от этого был бы хоть какой-нибудь толк. Здесь осталось только по суду разбираться. ИМХО на месте Ульриха подал бы в суд на всю эту компанию, которая испортила и предыдущий и будущий сезоны.
  16. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    игорь, маленькое уточнение - Tcs -команда в той же степени итальянская, в какой "астана" швейцарская- то есть регистрация и менеджмент. деньги и больше половины состава -российские (плюс белорусс кириенко). просто на сегодня продвигать команду, получать вайлд-карды и прочее проще под таким "соусом", кроме того, в италии организационные наработки при тамошнем количестве команд разного уровня - мало с чем можно сравнить.
  17. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Сергей, могли бы прокомментировать сегодняшнее сообщение на cyclingnews о результатах проверки образцов крови, найденных у Доктора. Если правда то, что там написано, все, что происходило вокруг этого скандала, становится фарсом, а руководители велоспорта разных рангов окажутся в "интересном положении" с их истерией вокруг этого дела.
  18. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    хм...я имел ввиду что нельзя сказать что бэлли менее стабилен гардзелли в последние годы,т.к. никаких признаков стабильности они не проявляют,и аква сапоне предпочли,не из-за нынешних результатов,а из-за того что гардзелли победитель джиро,а бэлли нет

хотя может в случае с этими двумя командами решала толщина кошелька
  19. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Вот это скорее всего...
  20. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Ну, думаю, на этом форуме это знают точно. :) Но, имхо, без итальянской прописки, оставаясь Тиньков ресторанс с российским паспортом, еоманда бы на Джиро вряд ли попала.