общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    у каждого гонщика есть в карьере один этап, который с полным правом можно назвать «визитной карточкой» этого гонщика, этап на котором он проявил все самые лучшие свои спортивные качества.

по-моему, «этапом лэндиса» можно считать 17 этап до морзина в тур де франс 2006. «*тапом бассо» является 14 этап (с подъемом на стельвио) в джиро 2005. а какие этапы можно считать «звездным часом» армстронга, ульриха и пантани, винокурова?
  2. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    ну а армстронга конечно большинство назовет разные версии этапа до альп - дюэз. у пантани я бы назвал этап с прохождением мортироло в 1994 на джиро.

у винокурова таковых наверное и не сосчитать, что не этап так визитная карточка :) . а вот у ульриха и не вспомнишь сразу, запомнился этап на туре 97 года, который долго здесь уже обсуждался, когда ян ушел в гору от пантани и виранка и надел желтую майку.
  3. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    а я бы у ульриха назвал 2 холмистые разделки(тур 1997, вуэльта 1999), где он всем более 3 минут(!!!) привозил
  4. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Начнем так сказать по алфавиту:

Армстронг.Лэнс выиграл тьму горных(хотя и равнинные и разделки тоже брал) этапов на тдф,но мне почему-то всегда вспоминается разделка на Альп Д`Юэс в 2004 и Хуатакам в 2000 г(тогда победил Очоа,но Лэнс в одиночку отыграл в последней горе минут 8 :eek: ).Вот еще на ум пришли победы на Турмале и Плато де Бель в 2002 году(11 и 12 этапы),Альп Д`Юэс в 2001.

Вино. Запомнилась его победа на последнем этапе в Париже на тдф 2005

Пират.Столько ярких побед.что выбрать сложно. этап до Априки на Джиро 94(с Мортироло),победа на Альп Д`Юэс в 95-м (и вечный рекорд восхождения на эту гору).Пожалуй,выберу победу Пирата в 2000-м на Мон Венту над Ленсом(хотя и его победа на этапе до Les Deux Alpes в 98-г,когда он на Галибье атаковал в сильнейших дождь тоже много стоит)

Ульрих. Не могу выбрать между победой на эпическом 242-км этапе до Аркалиса в 97-м и потрясающей победой над Пиратом в горном спринте на этапе до Альбертвиля в 98-м
  5. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    совсем не обязательно чтобы это были победные этапы. это должны быть этапы, на которых гонщик, преодолевая возникшие трудности, показал свой характер по полной, все свои бойцовские качества.

у пантани по-моему это этап на монванту, где он у подножия провалился, а потом стал настигать соперников и пролетать мимо. не знаю какой это был этап и на какой гонке. кажется на туре.
  6. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    наверно это он и есть.
  7. ВЛ60пк Новичок

На форуме с:
    23 май 2006
    улльрих закончил карьеру. жаль, дуэль с бассо так и не состоится.
  8. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    наряду со звездными этапами ведь есть самые провальные этапы какие вам на ум приходят???
  9. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Армстронг. Мне запомнилась связка 9-10 этапы Тура 1999. Накануне Лэнс ожидаемо выиграл разделку и захватил желтую майку. На 9-м этапе до Систерьера многие думали, что он рассыпится в горах, но он не только не рассыпался, но и выиграл!!! Обойдя своих главных конкурентов Олано и Зулле, а также главных горняков Ъскартина, Готти, Виранка и т.д. Перед 10-м этапом до Альп-д`Юэз опять предрекали, что Лэнс может не выдержать два горных этапа подряд, но он опять разочаровал скептиков придя в первой группе.

Наверное эти два этапа мне запомнились, потому что все дальнейшие успехи Армстронга были вполне предсказуемы.

Ульрих. Тур-1997, 10 этап до Андорры, победа над Пиратом, Виранком и Чеко. Тур-1996, 20 этап победа на длинющей разделке, победа над Индурайном, Ъиизом, Олано, Дюфо, Бордмэном, Берзиным, Ъомингером, Екимовым!!!

Пантани. См. список Юрия\+победа на 11 этапе до Плато де Бейль на Туре-1998.

Винокуров. Второе место на 8 этапе до Альп-д`Юэз на Туре-2003. Пост заголовок - "Now Vino cannot be ignored !". Потрясающее возрождение на 11 этапе Тура-2005 с прохождением Мадлен и Галибье, постзаголовок "Vino is alive!". Ну и конечно шоковый 17-й этап последней Вуэльты до Гранады, когда Вино на спуске привез 1,40 Валверде и раздел его.

Извиняюсь, что не смог назвать по одному этапу для каждого гонщика, но уж очень ярких людей ты назвал.
  10. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    а мне запомнилась победа бассо на джиро 2005 до зольдо-альто
  11. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    бывший победитель «тур де франс» ян ульрих в понедельник объявил о завершении своей карьеры.

почему-то когда услышал, что ульрих созывает пресс-конференцию, эта мысль в голову пришла первой... понятно конечно, что он не мальчишка и может действительно пора, но все равно жалко, что такой сильный гонщик уходит из спорта не после красивой победы(или даже красивого поражения), а после нескольких месяцеы идиотских скандалов, без почвенных обвинений и т.д. и т.п. :(
  12. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    вообще-то тот этап выиграл савольделли, ивану же второе место принесло розовую майку, но исполнение действительно было восхитительным :)

я, к сожалению, не так-то уж давно смотрю велоспорт, не видела в деле пантани, мало что успела посмотреть у армстронга и ули, так как во время тура все время приходилось уезжать, потому четких суждений о "звездных" и провальных этапах высказать не могу :(
  13. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Печально... Видимо, он просто не захотел влачить существование в какой-нибудь маленькой континентальной команде, предпочел уйти. Действительно грустно, кода гранды уходят на такой нерадостной ноте :(
  14. NewMaxo Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    вот про сегодняшнее известие про ульриха не могу сказать абсолютно ничего. какое-то отношение к нему у меня особенное. если одни гонщики мне импонируют, а другие не нравятся, то ульрих не вызывает абсолютно никаких эмоций. вот совершенно никаких. даже несмотря на то, что классный раздельщик, выигрывал и горные этапы (кажется), но какой-то он незапоминающийс почему-то...
  15. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Как по мне, робяты, так в пору объявлять траур!!!! :( :( :(
  16. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    присоединяюсь! и, как говорили древние римляе: "о "покойном" - либо хорошо, либо ничего".

дико жаль!
  17. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    еще дело в том, что ульрих нажил себе много врагов среди велофункционеров. в сложившихся условиях они бы не дали ему спокойной жизни (как и обещали). а он ян уль*их - не мальчик для битья. тем более, что бывшие поклонники (та самая "толпа") от него отвернулась. в общем со всех сторон остался ян без поддержки, и велосипедное будущее его было "в тумане". правильно сделал, со всех сторон. хоть и нам всем будет его очень не хватать. только бы с ним не случился "синдром пантани". сплюнем.
  18. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    Самое плохое в этой истории, что во всей этой истории выиграли всякие Макуайды, которым только этого и надо было :eek:
  19. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    ужас...множество пользователей форума не могут зайти на форум!пишет

An error occured,

please try again later !

самое обидное что этот лаг перед началом сезона!кто-нибудь знает как связатся с админом форума(!)

или кем-то кто может устранить эту ошибку?
  20. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
    Я не админ, но делаю так.

Надo зайти на eurosport.ru. Далее "Форум". Далее "зарегистрироваться" (в середине, над списком форумов). Далее там где написано "Вы уже участник" вводите свои данные и жмете ОК. Далее "Форумы".

Я по крайней мере так на форум попадаю, хотя такая ошибка частенько бывает. Чего-то притормаживает у них форум.