общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    и будет прав!!! я очень сомневаюсь, что это правда вообще. товарищи, ну не делают анализ днк столько! да и вообще, глупость получается - кашу заварили из-за половины ведущих гонцов в пелотоне, а виноватым оказался только тот, который закончил и вряд ли имеет особые причины биться за другие решения, а те, кто выступают и те, кто даже сходу карьеру закончил, но потом вернулся, катаются преспокойненько - тухлостью попахивает!..
  2. Natalie2006 Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 июн 2006
    В чем тут еще сомневаться? Все это очень официально.

А что ты имеешь ввиду насчет анализа ДНК? 26 марта мед. сотрудник прокуратуры вылетел в Испанию за пробами и 3 апреля официально сообщили о результатах проверки.

Я думаю если затеют проверку анaлиза ДНК всех гонщиков, то остальные тоже перестанут преспокойненько кататься. И мое мнение, это было бы правильнее всего. А то получается Улльрих козел отпущения.
  3. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Все это очень странно... Почти десять месяцев ничего не предпринималось, а теперь, когда Операцию Пуэрто закрыли за недостатком улик, эти улики полезли как грибы после дождя... :rolleyes:
  4. Natalie2006 Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 июн 2006
    "Ее" закрыли за не достатком улик, а из-за того что Фуэнтес не может быть наказан за допинг, т. к. закон о допинге вступил в силу только в феврале этого года. А наказать его могли только в том случае, если бы кто-то "конкретно" пострадал от его допинга.
  5. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    пж.подскажите стартлист Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres
  6. Natalie2006 Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 июн 2006
    вот с оф. сайта
  7. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    ето точно!

мне кажется что нужно провести всеобщую единоразовую спортивную амнистию.

т.е. - простить всех кто употреблял допинг.

спортсмены добровольно заявившие что там-то и тогда-то употребляли - будут амнистированы. (амнистию провести без обнародования имен заявителей, т.е. с сохранением тайны)

после проведения амнистии - если будет доказано что спортсмен употреблял допинг но не подал заявление на амнистию - пожизнено дисквалифицировать.

амнистия помогает установить прозрачность и честность. (у нас кстати уже вторая волна идет амнистии капитала - много людей легализовало свои сокрытые доходы и имущество - оплатили только 10% налогов и всё - нечто подобное можно провести и в спорте - а потом уже рубить головы тем кто не раскаялся.)

мое мнение, может и не выполнимое, но всё же что-то конструктивное.
  8. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    имхо это фантастика. должно прийти "сдаваться" 90% пелотона. ты веришь в реальность этого?
  9. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    и тем самым они заслужили амнистию только у властей. а в глазах народа - ни хрена! за то, что обворовали народ - будут дрожать до конца дней своих. и всю жизнь проживут на пороховой бочке.
  10. Natalie2006 Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 июн 2006
    Как бы ты себя чувствовал, если бы ты был гонщиком, который не принимал никакой допинг? Ведь люди которые будут амнестированы может выигрывали у тебя гонки?

Представь себе Лэндис признается в том, что он принимал допинг и будет амнестирован!? :eek:

А чем он хуже всех остальных? Тем что он принимал допинг позже, чем те которые проходят по делу Пуэрто?
  11. Natalie2006 Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 июн 2006
    мое мнение, тогда уж лучше допинг разрешитъ всем или строже следить за тем, чтобы его не применял никто, чем вообще ничего не делать.
  12. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Помимо теста ДНК Ульриха, насколько мне известно, нет никаких материалов против других гонщиков. Они официально были оправданы. Виновными в чем-то их может признать суд, до того существет презумция невиновности....

Господи, мне кажется, что я в июль вернулась :( Неужели опять начнется эта катавасия? :(
  13. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Насколько я понимаю, остальные гонщики не могут быть официально оправданы, потому что против них официально обвинения не выдвигались. А насчет Ульриха - положительный тест ДНК - это всего лишь косвенная улика, позволяющая подозревать в неком умысле. Короче, с точки зрения уголовного права - ерунда. А вот со всех прочих точек зрения, например на фоне борьбы между командами и UCI - это мощный козырь в известные руки.
  14. Natalie2006 Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 июн 2006
    Материалы есть, те же, что и против Улльриха, пакеты с кровью. Остается лишь взять пробы у гонщиков и сделать анализ ДНК. Все дело в том, что нет пока желающих это сделать. В Германии было так: одна женщина подала заявления на Улльриха, что он "обманывал" своего работодателя T-Mobile. Ътим занялась прокуратура и ....дальше все уже знают что произошло.
  15. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Но Бассо, Вальверде, Ботеро-же оправдывали федерации...Ладно, тут уже вопрос терминологии, так что может, я и ошиблась в чем, а это не важно :rolleyes:

В остальном согласна, просто не хочется, чтобы очередной скандал закручивался накануне Джиро...
  16. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    некрасиво выходит,со стороны болельщиков/общественности:когда ули побеждал,его готовы были на руках носить,как только кто-то его обвинил в употреблении допинга,все от него отвернулись.неахти болельщики в европе.

просто ульриха кинули все и он никому ненужен.

я думаю,что все принимают допиг в разном количестве,и всем выгодно,чтоб дело пуэрто,закончилось наказанием ульриха,что и произойдёт.

я за ульриха.

и ещё:в тех пакетах с кровью,ульриха,были найдены следы допинга?нет,тогда о чём разговор?
  17. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    еще месяц или два назад, писали ведь что были сделаны тесты и в этих пакетах с кровью допинга не было обнаружено.. какие могут быть теперь претензии
  18. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    официальных обвинений нет-и проблемы нет,смысл по пустякам париться?люди порой сами осложняют себе жизнь.а допинговые вещества и их метаболиты могут содержаться в тех же таблетках-это общеизвестный факт
  19. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    нда,ну вы тут накатали страниц...устал читать.так сказать плавный переход от унибета к операции пуэрто. :d
  20. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    татьяна, прочитайте сайклингньюз и сайклинг4олл за последние 9-10 месяцев, и вы всё поймёте и не будете говорить эту, как бы помягче, ересь.