общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    ну нет,спуск был 10км,каой же это горный финиш?
  2. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    тут спуск походу ничего не решал. расклад остался тот же что и на вершине горы
  3. AutumnRain Любитель

На форуме с:
    29 апр 2006
    нет, ну почему же, умиравший на жуплане кледи подъехал, вторая группа отыграла у састре секунд 30-40. Жалко просто , что монвенту опять нету. ни разу в жизни не видел!( когда ее последний раз на туре ставили, не подскажете?
  4. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    несогласен,спуск он и есть спуск,пусть 5км но это спуск.точно непомню,но там отыграли секунды и группа которая ехала за састре и моро,собралась,там клёди,эванс,дэн,перейро и др. в горе отвалились,а на спуске собрались,разве это ничего нерешило?
  5. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    как синхронно написали. ладно, убедили:)
  6. sindar Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 май 2006
    В 2002-ом.
  7. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    спуск с жуплан,пожалуй стоит иного горного перевала.уж сколько там падало-перепадало народу перед самым финишем. эрас,помню перед самым финишем на спуске в ограду улетел,и это ему победы стоило,а он ведь первым шел,но до финиша буквально км не дотянул. Ульрих на жуплан постоянно падал на спуске. виранк тоже однажды едва там богу душу не отдал. Минус жуплана в том,что там на вершине горы финиш нереально устроить-очень мало место,поэтому к морзину дорога и спускается,но дорога такая,что мама-мия-узкие улочки,закрытые повороты- ограда по бокам дороги,дорога постоянно петляети она очень узкая,асфальт латаный весь,куча мертвых поворотов-и все это на скорости за 60 км.ч преодолевают гонцы-страшнее даже,чем спуск с Чипрессы в дождливую погоду :eek:
  8. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    эх.. организаторы тура почему-то очень консервативны.. хотя у них меньше выбор чем на джиро, но тоже можно придумать что-то более оригинальное.. Вот например в этом году организаторы Dauphine Libere сдеалили этапчик, который я уже пару лет хотел увидеть на туре.. профилей еще нету, но они вроде сделали 6 этап с финишем на Голибье через Телеграф

это имхо не легче чем финиш на Зонколане... и всё это совместно с 4 этапом на Монвунту.. Вот такая связка этапов, думаю, на туре смотрелась бы очень зрелищно. Однако на туре финиш только через 40 км после вершины Галибье..

Правда смущает фраза "на подъеме к Галибье", может они туда и не поедут..

p.s. сейчас посмотрел, а Valloine действительно находится то на спуске после Телеграфа, а так хотелось...
  9. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    кстати, не очень далекие от перевалов финиши частенько бывают решающими и отрывы зачастую побольше выходят чем на вершине

вспомните, как уехал винокуров от вальверде после монахила или насколько оторвались бассо с симони от преследователей после мортироло в прошлом году
  10. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    хм.я не въехал в смысл фразы.это как.

помнится мне,что вальверде вино почти догнал на моначиле,но на спуске вино снова убойно атаковал...нда,эпический этап...

скорее преследовали отвалились сами,бассо ведь даже из седла не вставал и не атаковал. единственным человеком,способным атаковать на мортироло был Пантани.до сих пор не могу поверить,как он мог индурайну за несколько километров привезти 3 минуты на вершине.невероятно :eek:

это конечно уже избитое выражение.я уже его на форуме приводил раз десять,но все же. Пару лет назад у Бассо один журналист спросил: как вы думаете,почему многие гонщики говорят,что горы на тдф намного труднее ехать,чем на джиро и на вуэльте?ведь по сути горы и там и там одинаковые,Альпы одни на всех.

На что Бассо ответил: да,горы почти те же самые,вот только на тдф их преодолевают в два раза быстрее... :cool:
  11. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    я к тому, что если финиш недалеко после серьезной вершины, то это может быть даже и зрелищней и серьезней для общего зачета, чем если бы конец этапа был горным финишем

группа иногда не успевает сгруппироваться, и если впереди обладатель сильного индивидуального хода, то он может серьёзно нарастить своё преимущество

вино ничего не выиграл на монахиле, зато атаковал на спуске и привёз минуту

бассо и симони выигрывали минуту после мортироло у кунего и гути, в итоге на финише иван привёз последним почти 3
  12. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    В 2003м был на Джиро этапчик...до Valle Varaita - помнишь если он тоже на склоне финишировал...
  13. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    К сожалению Евроспорт у меня в городе появился лишь в середине или конце 2003 года, а велогонки стал смотреть толко с giro`04.. так что этап этот к сожалению не видел..

p.s. Что-то я не нашел на 2003 джиро этапа до Valle Varaita
  14. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    вот тут посмотри этап тот выиграл фриго а еще этап знаменит тем,что на финише в лимит не вписались 35 человек :eek: всего же тогда в Милане финишировало 97 человек из почти двух сотен
  15. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    Спасибо за ссылку, просто на cyclingnews он немного по другому называется... Кстати он похож на пошлогодний этап с Мортироло - крутая решающая предпоследняя горка и последний довольно мягкий подъем, как в прошлом году к Априке.. да и еще наверно последний горный этап.. вот все и пошли еще за долго до финиша в атаку..

Да.. похоже та джиро была по профилям не хуже чем в эта, зонколан ведь тоже был, правда с другой стороны.. Не удивлюсь если в этом году финиширует в Милане не намного больше чем тогда
  16. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    C Днём Pождения Танечка!!!!!!! Побед тебе ещё столько же (а у неё их в Женской элите более 150ти), любви согревающей душу, благополучия, достатка, а главное, просыпаясь, каждый раз, ощущать себя самой счастливой женщиной на Земле!!!!!!!
  17. Valka007 Новичок

На форуме с:
    3 янв 2007
    Присоединяюсь.всего найлучшего!!!Ждем новых побед!
  18. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Странно это все же, я сначала тоже посмотрел и подумал, что Monte Zonkolan идут с другой стороны...на самом деле - должен быть тот же подъем - с другой стороны вообще нереально просто, там вроде как грунтовка даже и машинам не проехать. там кстати еще с севера 3-й подъем есть, на насколько я понял реально проехать только с восточного склона - если действительно будут подниматься с запада - то это на порядок сложнее чем в 2003м
  19. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Ваня,если не знаешь,где искать,то нужно спрашиать вот тут есть 3-х мерная модель Зонколана,которую моно посмотреть в проге GoogleEarthтам есть все дороги,с севера,юга,запада и востока и также трасса подъема этого года на Джиро

hххp://www.climbbybike.com/climb. asp?Col=Monte-Zoncolan&qryMountainID=36

(убей пробел пред asp)

тогда гора была не менее убийственная,чем в этом году будет,Симони тогда так и сказал после этапа-это самая тяжелая гора,которую мне приходилось преодолевать в жизни
  20. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    да я просто запямятовал тот сайт..:)

кстати симони жн этк гору еще не ехал...так что есть куда стремиться