общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    а за нас платини оказывается голосовал!
  2. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Ты про какую зависть говоришь? Кого к кому? К Украине? И из-за чего зависть-из-за ЧЕ? Я вам в этом плане даже сочувствую-ни инфраструктуры,ни стадионов нормальных. Всё нужно будет заново строить,для этого нужны колоссальные силы и средства.
  3. RAVEN104 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 мар 2006
    "все ето" уже строится. я, например, сам из днепропетровска (один из городов, в котором будет проходить че 2012), так у нас новый стадион уже почти отгрохали (за 1,5-2 года). в сентябре должны уже провести первый матч на нем. стадион строится по схожему проекту со стадионом в мюнхенгладбахе. красавец, одним словом.

в остальных городах также строятся новые стадионы (в киеве и донецке еще только начинают, но времени хватит).

а по поводу сил и средств, так ты не волнуйся, их у нас хватает (радует, что в стране есть любители футбола, которые поднимают наш футбол, а не английский или немецкий).
  4. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Насчёт стадиона в Донецке. Вот его сайт:

http://newstadium.shakhtar.com

Там даже веб-камера со строительства есть :)
  5. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    не, ну наверное лучше проводить че на украине, чем в хорватии и венгрии....

а что зависть - сами виноваты же, хотя инфрастуктура не ограничивается одними лишь стадионами - и тут на украине на порядок больше проблем чем в *оссии...ну да ладно 5 лет еще как никак есть
  6. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Ха,летом как раз собирался на Украину рвануть,к родственникам(хотя мож и куда в Заполярье рвану опять :) )-как раз Донецкая область. Надо будет стадион глянуть.

А вообще Шахтер-по сути мой домашний клуб,даже бывало мальцом совсем на матчах бывал в Донецке-тогда болельщики даже из области ездили посмотреть матч любимой команды,шахтёры-те 100% болели на свой клуб. У меня даже книга есть по истории клуба еще совковых времен и куча фотографий-после дяди осталось-он был ярым болельщиком Шахтёра.
  7. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    "Если Украина выиграет тендер на проведение Евро-2012,то уже через 5 лет мы все будем жить в совершенно другой стране"(Григорий Суркис).

Выиграли.Чтож,посмотрим-посмотрим... :rolleyes:
  8. Serhey007 Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 ноя 2006
    насчет денег на провдение че. 672 милиона дает уефа. конечно этого мало. но инвесторов на подобное мероприятие будет хоть отбавляй. во время че будет бешеная прибыль, оправдаеться всё с патрахами, плюс економика украины подниметься на новый уровень, будет толчков туристического биснеса, новые дороги,новые гостинницы. *то всё огромные плюсы. к минусам я б отнес менталитет нашей верхушки. наверняка будут отмывать деньги и страна может недополучить прибыль. но как болельщик я сферх рад. может раз в жизни побываю на третем по престижности мероприятии в мире
  9. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    и все-таки плюсов намного больше:в украину хлынут многомиллиардные инвестиции,появятся новые рабочие места-начнется настоящий строительный бум!это касается не только чисто футбольной инфраструктуры :)
  10. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    скажем так: руки 100% нагреют и хорошо нагреют, но инфраструктуру, новые стадионы, дороги, рабочие места уж точно не заберёшь. да и вряд ли все эти деньги наша верхушка сможет освоить только в своих карманах...
  11. Дaниил Новичок

На форуме с:
    18 апр 2007
    здравствуйте!! скажите, пожалуйста, почему в велоспорте уклон измеряется в процентах?? ведь в геометрии в градусах!! как перевести из процентов в градусы?? пожалуйста подскажите!!!!
  12. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    в геометрии измеряются в градусах не уклоны, а углы. ;)

а если серьёзнее подходить, то в процентах не только в велоспорте измеряют, я даже думаю, что в велоспорт это пришло потому, что он проходит на шоссе, а там уклоны действительно в процентах измеряются. на горных дорогах да и просто на крутых спусках вдоль дороги висят знаки, там изображён уклон и стоит процент его крутизны. перевод же в градусы осуществляется по формуле какой-то, ребята подскажут - уже писали не раз. и ещё, насколько я понимаю, уклон равный 1% означает, что, проехав 100 метров по дороге, поднимаешься на 1 метр.
  13. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    это и есть собственно формула :)
  14. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Явление Христа на роды!;)

Сергей, скоро Джиро, а Вы исчезли. В Донецке не были на критериуме?
  15. Дaниил Новичок

На форуме с:
    18 апр 2007
    а если допустим уклон равен 6.5%

то это за 100 метров пути подъем на 6.5 метров??
  16. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Да. 100% - отвесная скала(да и то, 100% не найти - это идеал). То есть 25% да и 15% действительно ужасающе тяжело, даже если участок совсем короткий, а на гран-турах такие участки довольно длинными бывают...
  17. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    в процентах из-за простоты процедуры

есть приборы, которые довольно точно меряют высоту над уровнем моря

делаешь засечку высоты, проезжаешь километр, делаешь ещё одну засечку, переводишь засечки в километры, отнимаешь одну от другой умножаешь на 100 и готово

в градусах = arcsin(градиент/100) - так как градиент обычно в %
  18. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    Гонки смотрю, только времени нет на форум лазить. Меняю работу. Теперь буду в Одессе. В полных контактах можно уже писать Н.Каховка-Житомир-Львов-Одесса :p За две недели нужно будет в Одессе решить вопрос с картинкой, что бы успеть к Джиро, пока ещё не знаю, где жить буду. Выезжаю в воскресенье с велосипедом и со спутниковой антеной :p В Донецке не был.
  19. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Ого как всё запущено... :eek:

А в Донецке только погода не порадовала. Народу, правда, было немного, в основном те, кто так или иначе связан с вело(правда среди них были даже ребята из области разных возрастов, которые занимаются вело). Но количество различных спонсоров(пусть даже мелких), перекрытие главной улицы в выходной и приглашение Курдюкова порадовали очень сильно. ИСД, правда, всех в одну калитку убрали, но статус обязывал. А вообще, это была первая гонка, которую смотрел вживую, поэтому эмоций - море!

Хотелось бы мнение Сергея услышать...

Но он вообще блистал - вёл, параллельно раздавая интервью какие-то и ещё что-то рассказывая в телефон... :eek:
  20. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Всё ближе и ближе - скоро до Донецка доберётесь. :rolleyes: