общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    а меня не сильно огорчает - ну поездит два дня в майке и что???

спринтерских этапов от того, что первый горный финиш рано, меньше не становится, а если и становится меньше, то не из-за того, что гора первая рано - нет здесь чёткой связи.
  2. CunegoPerSempre Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 июл 2006
    кунего и тиралонго! ездили разведывать 15 и 17 этапы...*тап до лаваредо "будет сложным отбором ведь,финишной горе предшествуют не менее тяжёлые подьёмы".последние 2 км. ещё в снегу и проехать они там не смогли...про зонколан кунего скзал что там первые 5 км.самые сложные,последние 2 наоборот лёгкие(если так вобще можно говорить :) )именно на этом этапе руководство лямпре ожидает большинство атак,соответственно "команда должна будет беречь дамиано до последней горы где и произойдёт решающая разборка среди лидеров".
  3. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    о джировских надеждах... симони, похоже, потихоньку набирает форму - заехал 6 в джорджии, при этом, насколько я понял, даже дёргать пытался. у тинькова 21 заехал мардзоли, а вот тай опять не радует - называется: не в последней группе и то - хорошо.

на джиро д"абруццо дебютировал за тиньков якше. как человек, который едет 1 раз в сезоне, проехал довольно неплохо - в 1:22 от лидера в первой сотне. а Vdb, как человек, который впервые за несколько лет едет в более-менее нормальном варианте, проехал сносно - в более чем 8 минутах, но не в последней группе и 30 человек обошёл...
  4. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    Еще неизвестно,кто будет выступать на Джиро.Тут хотя бы с завтрашним составом определиться :confused:

Все же мне кажется,что выиграет даже не фаворит, а какой-нибудь непримечательный гонщик.Слышала,что на Джиро такие номера проходят :D

Хотелось бы видеть в призерах Контадора,но он слишком молод для такой победы... Хотя Кунего и Савольдели выигрывали Джиро в юниорском возрасте,но они же итальянцы-знают каждый бугор и каждый подъемчик ;)
  5. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    кто из основных действующих лиц поедет джиро известно ещё чуть ли не с прошлого тура.

такие номера на гран-турах не проходят. кунего выигрывал молодым, когда сражался с одним молодым и двумя ветеранами без команд, а также товарищем по команде, которого команда же и утопила, а саво выигрывал молодым, не потому, что был сильнейшим. а у контадора возраст вполне подходящий, только вот его присутствие на джиро под огромным вопросом, точнее, целесообразность его присутствия. не говоря уже о том, что на джиро разбираться будут другие люди, в том числе, и внутри его команды.
  6. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    даёшь тур без бассо ;) :d
  7. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    Игорек,естественно-все основные действующие лица известны давно.Ты сам сказал,что участие Контадора под вопросом-следовательно,точного состава команд еще нет.

А еще Тейлор Хэмилтон и ко должны себя показать!Думаю,что этом году Джиро возьмет Саво! :cool:
  8. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    90%, что Саво Джиро уже никогда не возьмёт.

Участие Хэмилтона, как и всего Тинькова, вопросов не вызывает уже давно.

Отсутствие Контадора будет 99,9% - окончательных составов нет, но Вуэльта есть, испанский паспорт у Контадора есть, спад формы есть, наличие Поповича и Боссо в команде есть - список продолжать? :cool:
  9. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Я думаю, что в десятке Саво будет, но "при живом" Бассо выиграть у него не получится ;) К тому же Кунего действительно подтянул разделку - будут претенденты. Саво уже в прошлом году не впечатлил абсолютно, и не факт, что даже если бы у него не было аллергии, он поехал бы лучше... :rolleyes:
  10. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    а ещё есть симони, который в горах от саво уезжает на раз. не стал бы сбрасывать и поповича - борьба на джиро будет для него делом чести, а уж там он биться умеет.
  11. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Для Симони эта Джиро тоже будет делом чести - после того, что он в прошлом году наворотил ;)

Хочется уже Джиро, сил нет... Похоже, у всех так... :)

Мелькнула мысль - если будет у Але-Джета катастрофический недобор побед на родине, есть смысл отправлять его на Тур - к тому времени все поломанные грегари уже должны восстановиться как следует... :rolleyes:
  12. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    сейчас Gillan будет тебя бить :eek:

Саво в десятке быть должен точно, Кунего, думаю, на пьедестал тоже заедет... Джибо... не видно его нигде, поэтому о его форме можно только догадываться по новостям... Если будет также хорош, как и в прошлом году, буду очень рада... Но ставлю на Бассо... и не только потому, что болею за него... он сейчас реально самый серьезный претендент на победу... имхо
  13. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    Если есть что добавить,почему бы и нет?Про Тейлора Хэмилтона и ко -это утверждение,а не предположение.Прошу заметить,что предложение начинается с абзаца-следовательно,оно не имеет прямого отношения к предыдущей мысли :cool:
  14. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    на это можно и обидеться :p и сказать - даешь тур без Цабеля :D . но думаю и одно и другое будет не лучшим вариантом для всех :rolleyes:

Я считаю что Кунего в данном случае даже больший фаворит чем Бассо - две последние крутые горки ему больше подходят. А Савольделли если не проиграет 5-7 :eek: минут на Зонколане - уже хорошо будет
  15. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Провокация на провокацию :D :)
  16. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Я бы посоветовал тогда Але готовиться к любимой Вуэльте.

А Саво должен по сценарию проигрывать много и часто. По крайней мере, я не вижу такого компонента, в котором он был сильнее Бассо и уж точно знаю, что его разделка не сможет перекрыть Цонколан да и не только эту вершину в исполении Симони и Кунего.

Кстати, Торино, я уже и сегодня писал о результатах Джибо. Он сегодня 6 приехал на горном этапе в Джорджии, а не сильно слышен он был только на шоссе - на mtb он несколько месяцев творил удивительные вещи. Похоже, что он ещё не на пике, но ведь у него ещё почти месяц в запасе. Меня вот Тай больше волнует - уж сильно много он в разделке и горах в Джорджии проигрывает... :cool:
  17. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Не скрою, что мне очень жаль, что Бассо оказался в одной из моих любимых команд. Ну не люблю я его, извините меня.

Team MILRAM и сам Цабель неоднократно заявляли, что цель Ерика - ТДФ. Пусть Петакки на Вуэльте побеждает ;)
  18. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    а я все думала,где же это сценарии пишутся?! :)
  19. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Ну он же в этом не виноват? ;) И нельзя не признать, что он действительно - соглашусь с Юлей - самый серьезный претендент на победу и там, и там...

А что касается спринтеров многострадальных - то тут команде надо быть объективной и смотреть по результатам. Правда, пока ни тот, ни другой не выглядят фаворитами равнинных этапов :rolleyes:
  20. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    жизнь их пишет. и если человек не может на равных с соперниками карабкаться в цонколан, ллаваредо и другие эпические горы, где выигрывают или проигрывают, если не может на одном уровне с главным конкурентом проехать разделку, то он будет проигрывать много и часто. а саво никогда, на моей памяти, с ними на одном уровне проехать всё не мог.