общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. AutumnRain Любитель

На форуме с:
    29 апр 2006
    ну да, я тоже надеюсь. но их много! кашечкин будет мегагрегари, а винокуров с кледеном - рвать по страшной. у винокурова же еще стиль такой, непонятно, реальная атака или начнет сдыхать через километр, могут так ивана задергать... выход 1: быть на голову сильнее всех. а на после джиро тяжеловато это будет.
  2. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    в онлайне можно находиться хоть целый день-это не обязывает не отходить от компьютера.я,например,прак� �ически всегда что-то делаю параллельно с тем,что нахожусь на форуме.например сейчас готовлю утку :d
  3. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Думается мне, лет через пять (когда Бассо закончит) Кунего станет самым сильным многодневщиком.
  4. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Так я и не говорила, что они должны скромно стоять у стеночки. Нет уж, пусть дадут Ивану бой! :)

А Симони желаю всяческих успехов в любой дисциплине, несмотря на имеющиеся к нему претензии. Все-таки он великий спортсмен ;)
  5. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    это уже перебор,никакой он не лучший раздельщик.вино с канчеларра и с забризки,и гончаром посильнее будут.а есть ещё фогт и карпец,которые неслабее ивана.ненадо его тоак идеализировать.

тур он в этом году невыиграет.вино можно подумать в горах слабак,и в разделке тоже?а то что боролся на равных с армстронгом и ульрихом и в горах,и в разделке,вы забыли?а бассо мог им обом составить конкуренцию,только в горах.

а если поедет на все 100% на джиро,тогда тур невозьмёт,а если возьмёт,то с помощью...слишком уж сложная джиро.астана неслабее дискавери,и на равнине и в горах
  6. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    У Винокурова есть один огромный минус, кризисный день в горах (обычно на первом горном этапе: Тур 2005, Вуэльта 2006 - последнее что приходит на ум), где он проигрывает по несколько минут. Если с Вальверде такой номер прошел, то в противостоянии с Бассо такой номер не пройдет.

А насчет атак Вино - как бы своими атаками он сам себя же не задергал. Здесь главное держать постоянно высокий темп и тогда можно спокойно накатить и пройти "подергунчика".

И еще. Монолитность команды Астана - это заблуждение. Наоборот Монолитность Дискавери - это факт. Верно то, то Тур де Франс выиграет именно команда.

Конечно всё это предположения, но, надеюсь, достаточно аргументированные.
  7. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    думаю, что фотены, попович, кашечкин, вальверде и т.д. не будут спешить с этим соглашаться...
  8. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Ну, если смотреть на последние Туры, в которых участвовали и Вино, и Бассо, то Иван-то все время оказывался выше в Генерале. Понятно, что Винокуров был в несколько другой команде, но вот какой вопрос меня действительно интересует - все говорят о возрасте Симони. А как насчет возраста Вино?

А как брать Тур без помощи команды? Или какую "помощь" ты имеешь в виду? :rolleyes:
  9. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    помощь она разная бывает.после такой джиро,думаю восстановится на все 100% к туру невозможно.
  10. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    возьмем последний тур 2005 где они были все вчетвером армстронг, бассо, вино, ульрих - там только бассо ездил с армстронгом наравных и даже лучше, вино не было рядом ни на одном этапе, только ульрих иногда с ними держался. да и в разделке, действительно бассо возможно не слабее сейчас винокурова, но утверждать что сильнее нельзя, так же как и обратное - уже около 2 лет мы не могли их сравнить в лучшей форме
  11. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Ну, все понятно... Я лично эту тему предпочитаю не развивать - смысл тогда смотреть велоспорт и за кого-то болеть? :rolleyes:
  12. AutumnRain Любитель

На форуме с:
    29 апр 2006
    а как ты можешь прокомментить 5минутный проигрыш винокурова на этапе до куршвеля 2 года назад? а ведь он свеженьким приехал на тур! ;) а бассо прилично проехал, и это после "мясорубки" и болезней на джиро!
  13. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    у фотена нет достойной команды( пока), поповича похоже уже затиражировали (в его возрасте уже капитанят в команде, если есть большие аммбиции) вальверде - не такой хороший горняк, как хотелось бы.
  14. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    а кашечкин?
  15. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    про это тоже тут как-то писал - опять же год 2005. после тяжелейшей джиро, с катастрофой на стельвио, бассо на туре просто летал, выглядел не хуже армстронга. возможно именно тогда армстронг принял окончательное решение об уходе непобежденном - ведь в 2006 мог бы уже и не победить :)
  16. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    забыл. кашечкин - возможно, если найдет себе достойную команду. нынешняя астана вообще похожа на "великую армию" наполена, - слышала про такую? армия, части которой говорили на разных языках и зачастую не понимали друг друга. закончилось это "бегством из Pоссии". совершенно не монолитное образование, наспех склеяное огромными бабками, - временное образование.
  17. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    в целом согласен ( уж трехкратный чемпион мира роджерс аж никак не является лучшим раздельщиком мира), но в даном конкретном случае не согласен категорически. бассо на прошлой джиро проиграл разделку ульриху, который на той джиро лишь активно тренировался. а третим на той разделке был марко пинотти. так что, по твоей логике выходит что он второй раздельщик мира?
  18. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    А как можно прокоментировать,такое возвращение Бассо,на той же Джиро 2005,если у него была такая "болезнь"?

У Вино,есть один кризисный день-это факт,и обычно он наступает,после дня отдыха

я тоже

Бассо был наравных только в горах,а на разделке проигрывал.Ули отваливал в конце финишных гор.А Вино работал сам,даже хуже команда работала против него,вспомните этап через Палинье.

Можно вспомнить Тур 2003,когда Армстронг,Ули и Вино были в разных командах.там Вино даже атаковал самого ЛА,чего за Бассо небыло замечено ни разу.И боролся Вино до последнего горного этапа,и не виртуально как Бассо,а реально(он тогда проигрывал ЛА,около 30сек.)

Я и неутверждал что Бассо слабее или сильнее,чем Вино в разделке,они приблизительно равны во всех компанентах,но то,что чемпионы-нечемпионы,тоже заявлять нельзя.
  19. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    Если подразумевалась армия НаполеОна ;) то слышала))

Да,она завоевывала огромные территории,но рссию никто еще не брал :D

Насчет разных языков-пусть это будет самой главной проблемой команды :rolleyes:
  20. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    начёт разделки

не думаю что щас есть какой-то один суер раздельщик как индурайн или забриски,есть группа людей из 8-10 гонщиков,которая примерно находится на одном раздельщицом уровне(забриски,бассо,вино, клёди,гончар,ланг,лефамер,р оджерс,войт)и всё зависит от расстояния,состояния и профиля...а говорить что бассо лучший раздельщик,благодаря разделке на джиро не корректно,тогда пантани тоже крутой раздельщик был,или кунего на тдф,віиграл таки разделку на джиро