общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    на джиро поединок кунего - симони - ди лука, меня не очень прельщает, хотя смотреть конечно буду, но безо всяких эмоций. высказывания симони - верх наглости, обычная подлость или даже зависть к более сильному сопернику. желаю ему полного провала, пускай катается дальше в мтв.

к туру уже будет 100% ясность для бассо (по крайней мере я думаю пробу-то по любому должны проверить к тому времени) - или полное оправдание или 2 года. если кровь все же принадлежит бассо, то тут 2 года неминуемы - ведь он отрицал любую связь с фуэнтесом.
  2. Катюша Спортивный аналитик

На форуме с:
    27 июн 2006
  3. 1юлия1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 июл 2006
    Извините, а что это за история с победами за деньги?

Имеется в виду выигрыш Пьеполи 17 этапа, когда они с Бассо вместе уехали и Иван не стал атаковать на финише?

Я думала, что это обычная практика, такое было и у Фойта с Гарате на той же Джиро, и у Винокурова с Дэниельсоном на Вуэльте и еще у других. Странно :rolleyes:

А говорить так, как сказал Симони, согласна, очень некрасиво. Итнтересно, чего он этим мечтает достичь.

И еще хотела бы спросить, почему вы считаете, что без Бассо борьба будет между Кунего, Симони и Ди Лукой? А мне кажется, что если не будет Ивана, то выиграть может наш Ярослав Попович.
  4. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    хм..а два года пойдут с июля 2006 или с даты приговора?
  5. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    \+1

Я вообще до сих пор не врубаюсь,почему именно Бассо? В операции Пуэрто фигурировали имена и Саво,и Симони того же и Pебеллина,Сабальи,Леон Санчес,я уж про остальных испанцев не говорю.
  6. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    честно говоря, имени симони и ребеллина в списках фуэнтеса не помню.

теперь по бассо - будут пинать, а мне пофиг - для меня победителем тдф будет перейро, несмотря на мои притензии к его победе, а лэндис, несмотря на моё уважение к тому подвигу, который он совершил для меня победителем не будет. вот и с бассо такая история - он сам обещал сдать днк-тест. так в чём проблема? кто тянул? суд и нок? простите, если гонщик и команда хотят определённости в этом деле, то тест можно было сдать ещё до того, как скандал в первый раз замяли, а не удивляться теперь, когда его просят выполнить обещанное. и победа на джиро для меня не будет стоить 5 копеек - для меня тдф был неинтересен, потому что исчезла главная дуэль, которую все ждали, а потом получилась непонятная драка непонятных людей. на джиро достаточно фаворитов и красивых этапов, чтоб эту битву сделать красивой. да и не показывал в этом году бассо ничего такого, от чего бы волосы шевелились.

да и по большому счёту, если уж говорили о переходе в диско, то этот переход я критиковал ещё тогда, когда он только был совершён, т.к. он нарушил неписанные правила корпоративной этики, выписанные в "кодексе чести". по сути, ещё месяца 4 назад можно было говорить, что имеются все основания не видеть бассо в про-туре и на гран-турах - и джиро в таком варианте был бы для меня всё равно интересен.

я не пытаюсь бассо грязью утопить, но делать его святым мучеником тоже не стоит - при его и командном желании дело можно было бы окончательно прикрыть давно(вон ули дал свою кровь и всё уже месяц как решили) и с переходом можно было повременить(да и сдай сходу кровь и перехода делать бы не надо было).

а джиро для меня всё равно многого не потеряет - отличных гонцов в других командах тоже много, да и в дискавери найдутся.

что же касается джибо, то его фразки по поводу бассо были уже давно и сомнительно, что он прям вот так сегодня решил попинать ивана, а с куни особенные отношения у него, а т.к. его тогда прокинул не только молодой, но и вся команда, то его подколки по отношению к паре куни/мартинелли выглядят не так уж абсурдно. а насчёт денег и бассо, то он всего лишь ответил на вопрос - никто, кстати, тут и не спорит на форуме - он высказал своё мнение и логично, что профи зарабатывают в спорте деньги, а уж оценка хорошо это или плохо и привязка определённой тональности - больше привязана нами и нашим восприятием. хотя скверность характера джибо никто и не оспаривает.

а насчёт зависти - думаю, что можно будет о ней говорить тогда, когда бассо добьётся всего того, что есть у джибо, а пока...

юрий, так вот и скарпони подняли. а почему итальянцы - спросите у их нока - испанцы своих прикрыли сразу перед чм и затихли, хотя сами же скандал и раздули.

з.ы.

желаю, чтоб кровь бассо оказалась чистой и не совпала и чтоб это решили до старта джиро, чтоб мы увидели всех сильнейших в красивейшей борьбе на джиро!
  7. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    Мне поединок Симони-Кунего-ДиЛука-Саво-надеюсь Попо,больше понравится,чем Бассо-Бассо-Бассо.

Джиро 2006 было скучной было и так понятно кто выиграет,а 2005 интересной,была отличная борьба.И Тур 2006 мне понравился открытой борьбой.

Согласен.Если ты чистый-сдай кровь и спи спокойно.А то что Бассо несдавал кровь наводит на мысль,что он не так уже и чист.
  8. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    за бассо не болею но считаю этот процес фарсом.и еще очень боюсь что бассо не последняя жертва вот этого бы точно не хотелось.если велоспорт получит второй такойже скандал как перед прошлым туром то очень многие спонсоры отвернутся.а это озночает только одно !много хороших команд прекратят свое существование.
  9. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    меня это не наводит ни на какие мысли о нечистоте бассо по части допинга или неспортивных способов достижения целей, просто строить из себя невинных овечек со стороны бассо и диско тоже не стоит - если хотите решить всё раз и навсегда - решайте сходу и не морочьте то, что на пасху красят, а если хотите просто заминать скандалы - тогда зачем рассказывать, что хотите всё решить и удивляетесь, что опять шмиху невовремя поднимают. имхо, когда бассо обещал сдать тест, было понятно, что с него не слезут, пока не сдаст и что этот анализ хотят получить до основных гонок, чтоб потом детских неожиданностей не было. переход был зимой, пообещали зимой да и переход, собственно только при условии теста провели, так почему полгода не делали???
  10. NewMaxo Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    По-моему, вся эта борьба с допингом - полное фуфло! То есть, совершенно ненужное дело. Если человек без "капелек" не сможет заехать на Альп д`Юэз так он даже накачавшись под завязку - не заедет! это во-первых. Второе - каждый человек отвечает за свое здоровье сам. Хотят гробить здоровье - пожалуйста, пусть гробят. Ну и третье. Типа того, борьба с допингом идет, чтобы обеспечить кто-то не выиграл нечестно, то есть чтобы все были в одинаковых условиях. Так мне не понятно, если допинг разрешить - все будут в разных условиях что ли? И мне интересно, когда в гонке участвуют все сильнейшие. С капельками или без них, все равно, фавориты - они фаворитами и останутся.

В общем, как поется в песне группы Garbage - Если все будут врать, неправду нельзя будет скрыть...
  11. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    в мире больших денег ангелы не летают.

бассо выбран как сильнейший,чтоб на его примере показать,что может ожидать других.зачем это делается?--вот тут вариантов несколько,но опять же они сводятся к деньгам и человеческим порокам,одно без другого не ходит.

своим местным они может и вотрут,что являют собой передовой отряд борцов за чистоту спорта,но нам постсоветским,повидавшим высший пилотаж лохотрона во всех его проявлениях за 15 лет--это даже не в новинку.

если б убрапи л.л.санчеса--никто бы и не заметил этого,убрать сильнейшего--не заметить нельзя.

бассо--мега-талант от природы,хоть я и не являюсь его ярым поклонником,но не признавать этого нельзя.жаль,что все так получилось.

p.s.

вообще поспе того,что они сделали с м.пантани--все остальное круги на воде,самая велолюбильная нация собственноручно довела до тупика в жизни человека,который ...что тут еще говорить,макаронники и есть.

так,что переступят через любого.
  12. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    С этим согласен. Но сейчас Бассо - заложник своего перехода и своего обещания, которое он дал для перехода. По остальным та же история - вообще считаю так: либо всех судить всех одинаково и заставить сдать тест, либо от всех отстать. Но для любого из этих вариантов(особенно второго) нужна консолидированная позиция гонщиков, а гонцы тупо защищают свои шкурные интересы - даже те, кто замешан в скандале(уж простите, но почитайте интервью, например, Хорхе, кажется, в начале зимы, когда о днк-тестах говорили). И те, кого уже полулегально отмазали теперь делают вид, что по их поводу вообще ничего не было. И вообще, днк-тест надо либо делать обязательным, либо вообще от него отказаться, но для этого гонцы тоже должны действовать более-менее сплочённо, а не так, как сейчас.
  13. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Посмотри,я ссылочку дал в "ссылки а-ля сайты"-там много чего интересного можно прочитать.

Вот этого я тоже опасаюсь,по списку операции пуэрто можно посадить пол-пелотона-тогда на кого мы будем смотреть на гран-турах,на вёклера что ли?
  14. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Да не попадёт туда пол-пелотона. Испанцы уж слишком много потеряли, зарубив своих звёзд - теперь вон Хорхе закрыли от этих нападок сходу. Енто только итальянцы что-то кипиш подняли... :mad:
  15. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Согласен на 100%. С этим могут спорить только люди,никогда не ездившие на велосипеде.
  16. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    а вдруг раскроется томас ;) :d
  17. Orekhovdima Новичок

На форуме с:
    19 апр 2007
    а саво, как думаете? уже старый конь?
  18. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    если Бассо не допустят,то буду за Сокола болеть на Джиро.Феноменальный гонец,я где-то читал,что у него за карьеру 12 различных переломов было :eek: . Джиро он в 2005 выиграл едва залечив тройной перелом ключицы :eek:
  19. bishkul Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 мар 2006
    сдается мне, что бассо придется доказывать,как "штирлиц" "мюллеру", что отпечатки пальцев на чемодане радистки "кэт" он оставил во время случайной встречи при бомбежке.во всяком случае у "штирлица" это прокатило.
  20. Astana Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    если честно, то я уже потерял надежду увидеть бассо на джиро в этом году. а хотелось бы посмотреть кто ему сможет составить конкуренцию. бассо - это талант с большой буквы! загубить такого гонщика будет непростительно.