общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Мутное это дело - "кодекс чести" :rolleyes:
  2. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    Да наплюют все команды на этот кодекс, как только бассо вернется :) Забудут про кодекс как миленькие как только появится возможность подписать гонщика способного на дубль... Вот только обидно, что 243 дня, если бы на месяцок побольше ему простили, на своем родном чемпионате мог бы поучаствовать
  3. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Мне это тоже больше всего обидно... особенно если учесть, что Баллерини его очень поддерживает...
  4. МаксМинск Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2007
    думается мне, лучше б бассо попалили еще во времена армстронга.ну нужно ему это 2ое место на тдф? зато сейчас уж наверняка парочку дублей сделал!

в принципе такого гонца ка бассо команд 10 точно захотят видеть в своем составе (хотят конечно все) и этот кодеск чести им до одного места...

хм, чести не будет зато победа на туре! :d
  5. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    А что есть честь в понимании команд про-тура? :rolleyes: Мы тут зимой уже спорили на эту тему - так ни к чему и не пришли...

На мой взгляд, честь что угодно, но только не препятствование гонщику, который отбыл свое наказание, выступать на крупнейших соревнованиях, которые он реально может выиграть...
  6. юлия11 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 май 2007
    Как показал пример Тайлера Хэмилтона, этот кодекс чести подразумевает что-то инное :mad:
  7. Катюша Спортивный аналитик

На форуме с:
    27 июн 2006
    здесь всё зависит и от того, ог коком гонщике идёт речь. при всём моём уважении, тай и иван - небо и земля. хемилтон не способен выиграть гран-тур. а гонщика, способного на это возьмут в команду.
  8. CunegoPerSempre Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 июл 2006
    с какой радости тай не способен взять гранд-тур,и почему это он и бассо небо и земля???по каким параметрам вы сравниваете???
  9. юлия11 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 май 2007
    да я же не возражаю :) тем более, как показала практика, ивана взяли в дискавери и внимания на этот пресловутый кодекс не обратили. и были правы, и снова возьмут.

Извините, пост резанулся.

речь не об этом, просто Тай отбыл наказание, а претензии к нему остались почему-то :mad: :confused:
  10. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Потому что так хотят их снять!

А насчёт его неспособности - сомневаюсь, что его не было бы в 5 например на этой Джиро, если бы его допустили.

А вот почему небо и земля я тоже понять не могу... Тай не в то время родился, чтоб Тур забирать ;) . А вот насчёт того, что будет с резалтами Бассо через 2 года - посмотрим - желаю ему только побед, но через 2 года подтянутся и нынешние молодые звёзды - тогда посмотрим на борьбу.

Да и вообще, интересная штука с моралью и этикой - с сильными работает, а вот теоретически не могущий взять гран-тур - пошёл в ж. :confused:
  11. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    насчет миллара.

миллара спалили. просто он не упирался, а сразу сознался в содеянном.а поскольку он сэкономил кучу времени и нервов чинушам, все было поданно в таком свете, как будто он чуть ли не добровольно сдался. да и отношение к нему после дисквалификации соответственное. это отношение так сказать бонус за раскаяние.

насчет хэмилтона.

имя хэмилтона вновь всплыло в связи с операцией пуэрто, поэтому чиновники Wada и Uci не допускают тая к гонкам, не смотря на то, что он уже отбыл дисквалификацию. эти самые чиновники склонны рассматривать связь хэмилтона с фуэнтесом, как допинговый рецидив, и если эта связь будет доказана, то хэму грозит пожизненная дисквалификация. надо было ему сразу во всем сознаться и не было бы проблем сейчас. он же начал воевать за имидж, плакать горючими слезами на пресс-конференции и доказывать , что он чист. впрочем сейчас не до него. после того , как сдались бассо и скарпони, цель №1 это валверде.

насчет бассо.

тут не все так просто. сначала иван пообещал сотрудничать и "сдать подельников", затем, в ходе последней встречи с анти-допингистами пошел в отказ. господин торри высказал свое разочарование по поводу этого отказа, и это разочарование может аукнуться ивану после дисквалификации. короче, как в том анекдоте "и снисхождения не заработал, и перед партизанами неудобно..."
  12. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    А были ли в истории супер-многодневщики (не классики, не недельщики, не раздельщики, не спринтеры, не охотники за горохом, а именно супер-многодневщики), которые смогли показать что-то после дисквалификации? Что-то я таких не припомню.
  13. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    а я таковых практически не знаю(дисквал. гран-турщиков).

а мне до тая. бесит вся эта ситуация, особенно, с командой.
  14. Катюша Спортивный аналитик

На форуме с:
    27 июн 2006
    меня ситуация тоже бесит. по поводу того, что я писала выше: тай и до дисквалификации выше 13 места на туре не поднимался. по другим гран-турам я инфы не нашла. бассо же в призах бывал. может, я чего то не знаю, мой стаж вело-болельщика всего лишь два года.
  15. юлия11 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 май 2007
    Не понимаю, какой может быть рецидив, если во время начала операции Пуэрто, он не выступал :confused:

Господи, только на это :( :( :(
  16. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    я только что вернулся из одной бывшей союзной республики. там общался с одним "великим знатоком" велоспорта. вот основные постулаты его теории заговора:

1. весь скандал профинансировали казахи! они всех купили (uci, Wada и т.д.)

2. они уничтожили либерти сегурос, чтобы попасть в про-тур с казахской командой выстроенной под винокурова.

3. они убрали всех основных соперников винокурова, чтобы вино спокойно выиграл тур.

при этом он не забывал после каждой фразы с покровительственной интонацией добавлять фразу "это-ж лысому даже понятно". все эти плоды (или экскременты, кому как нравится) деятельности его аналитического ума я еще терпел, но последняя фраза поставила все на свои места: "... вам осталось только последнего соперника с дороги убрать-петакки!!!!...". на сем я предпочел диалог (а вернее его монолог) завершить, сказав, что он тупой :).
  17. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    а петакки что, единственный соперник баззаева? :d
  18. Катюша Спортивный аналитик

На форуме с:
    27 июн 2006
    петакки нынче в горах опасен :D
  19. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Все очень просто. Чиновники ведь как предпочитают думать- Хэмилтон отбыл дисквалификацию за конкретный случай применения допинга, к тому же факт не признал. Теперь он оказывается еще и с Фуэнтесом работал, а это уже, так сказать, новый факт.

это, это, именно это. Итальянцы (наверное от обиды за Бассо и Скарпони) в La Gazzetta dello Sport уже открыто напечатали о том, что Валверде (VALV) по данным расследования один из клиентов Фуэнтеса. Правда команда, федерация и даже Манцано стоят за Хандро стеной, пока.
  20. CunegoPerSempre Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 июл 2006
    хэмилтон на джиро был в призах...