общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Кстати, кто-то тут спрашивал, Тони Poмингер - действительно менеджер Винокурова. Вот как он комментирует сложившуюся ситуацию:

"I won`t let things like that be said about me. It`s a shame that Joerg is telling lies. I`m almost shocked."
  2. WelderKZ Любитель

На форуме с:
    5 май 2006
    опять песня прошлогодняя - достало уже! Хочу видеть действительно сильных гонщиков на Тур Де Франсе, а получается что самых сильных и не будет :(

Gillan а откуда цитата с ромингером?
  3. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    На cyclingforums.com выложили
  4. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    не ласло бодроги стал чемпионом венгрии, что действительно сенсационно. он уступил в спринте (из группы, из отрыва история пока умалчивает) баглиму шегхалми и стал вторым.
  5. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    золотые слова, или пусть сделают как было олимпиаду для любителей профи там нечего делать, и еще вариант ограничить возраст для участников олимпиады как в футболе сделано
  6. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    можно узнать, где вы видите в велоспорте легкие деньги? кому победа на ваших глазах далась легко? вы сам участвовали в профессиональных гонках, чтобы говорить о том, что бассо, ули вальверде, перес, хэмилтон - слабаки, и им легко дались их победы и призовые?

и какими мерками сейчас измеряются достойнейшие в сравнении с сильнейшими?

вы извините за мой, может быть, резкий тон, но, честно говоря, меня поразила эта позиция.
  7. Dzhamal Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 июн 2007
    неееееее я так не играю мне интересно слышать про футбол , а точнее про команд из 1-ой лиги
  8. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Клик

Опираясь на эту датскую статью, получается, Бьярне сам водил своих гонщиков к Фуэнтесу?
  9. БелТурист Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 июн 2007
    да, создание велопрофлиги было бы отличным выходом, но экономические модели американских лиг не сработают, без титульных спонсоров даже телевидение не поможет. именно из-за Tv и разгорелся изначально весь сыр-бор. только вот топ-менеджмент оказался профнепригоден, даже говорить противно. фанатам велоспорта конечно лучше послать эти ои подальше, только вот эти три гонки на ои посмотрят на порядок больше зрителей чем Вуэльту (вовсе не знатоков вело, но единственно необходимых рекламодателям).
  10. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Клик

CSC не подпишет новую бумажку? раньше только протестовали, но подписывали. Посмотрим, что будет.
  11. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Тем временем концерн Нордмильх очень серьёзно стал размышлять над тем, чтобы покинуть большой спорт. Компания ежегодно вкладывает в команду около 10 миллионов евро и заявила о том, что вполне возможно, что контракт, который у компании до 2009 года, будет разорван. Если кто-то подберёт команду, в которой два топ-гонщика и главный менеджер завязаны с допингом, я буду очень удивлён.

Paнее были только известия про "разговоры" со Стангой. Теперь вот это... Не к добру всё это.
  12. tulasprint Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 фев 2007
    прочитал ваши мнения про допинг, еще такая реплика почему завязал в 24 года ян торпп по плаванью, мое мнение что испугался проблем именно с допингом, то что раньше не ловили сейчас ловят, это проблема не только велоспорта, как найти тот компромисс что допинг а что нет, потому что без медицины не увидим красивых зрелищных побед, я не говорю что допинг нужен, и я против таких побед как год назад лендис 9 минут привез, это держать публику за ослов которые все схавают, просто не может человек так, а борьба между теми кто хочет сделать больше чем человек может и теми кто ловит будет всегда, только мне кажется что она загоняет все виды спорта в тупик, как разрулить эту ситуацию не знаю, но зрелищность спорт теряет, сейчас абсолютно все высококлассные велосипедисты не чувствуют себя спокойно над каждым висит этот меч допинга
  13. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Я бы так безосновательно не говорил.

Плаванье "молодой" вид спорта(есть исключения типа Попова или Сальникова) - 24 года конечно pано заканчивать - но ето личное дело спортсмена - и здесь не стояла проблема допинга.

И все-таки велоспорт ето самый "обижанный" вид спорта - где еще на одном соревновании люди преодолевают больше 3000 км? Где еще люди сдают столько допинг тестов?

Первый pаз дисквалифицируют до 2 лет - потом фактически пожизнено.

А посмотрите в других видах -

Джеймс Туни попался уже в 3 или 4 pаз - а как же он выступал всё ето время? Почему после 2-го pаза ему сняли дисквалификацию?

Недавно на челенждер в Алматы приежал теннесист Мариано Пуерто - финалист Pолан Гарос 2005. Его второй pаз поймали на допинге и дисквалифицировали на 8 лет - но он снял дисквалификацию и опять выступает! Где тут справедливость?

Почему с велосипедистами так не заслуженно обращаются? Контракты боксеров, теннесистов, футболистов - на порядок выше чем у велосипедистов - за всю карьеру супер гонщик - елитный спортсмен заработает в десятки pаз меньше чем другие спортсмены его уровня, но в других видах спорта.

Когда же справедливость восторжествует? Почему велоспорт отдувается за все виды?

Велоспорт остро нуждается в амнистии!

Верните Ульриха, Бассо, Лендиса и всех остальных! Надо начать с чистого листа!

Нужно прекратить pаз и навсегда с прошлым!
  14. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Заявления Якше в отношении Годефрота - полный бред!

Вальтер всегда боролся с допингом в команде.

На всех собраниях и сборах он постоянно вёл беседы и напоминал гонщикам об их ответственности - и что у любого гонщика если будет что-то найдено - того сразу уволят.

Станга тоже назвал обвинения "абсурдом"

Вырисовывается картина - Якше наверно не только к нашей команде подходил - но и к Милраму и к CSC - все его послали наверно - теперь он на них зуб заимел.

Откуда слухи насчет снятия команд с Тура?

Никаких правовых процедур не начато - голословные заявления Якше не основание.

Ето уже ни в какие pамки не лезет - если и что-то было в прошлом году - то теперь вообще нет никаких законных оснований.

UCI нужен сильный человек который возьмет ответственность на себя и наконец положит бардаку конец!
  15. БелТурист Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 июн 2007
    Из олимпийских видов спорта только эти плюс хоккей и баскетбол позволяют себе проводить в допинговых вопросах свою политику, частично независимую от вада. Но это "священные коровы" TV, тут еще очень большой вопрос кто кому больше нужен: им олимпиады или они олимпиадам (точнее вообще не вопрос). Такие большие контракты в этих видах спортсменам в современном мире можгут дать только рейтинги TV. Вот когда попытались велогонки пойти по пути тенниса, получили по зубам. Хотя это результат не порочности самого пути, а только вопрос профпригодности их функционеров.
  16. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    1. я не верю, что годефрот ни про что не знал. хоть убейте, не верю. у него за спиной такие допинговые операции, а он ничего не знает :) ягнёнок :)

2. информация - англоязычный интернет.
  17. SUPERVELOGON Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 дек 2006
    с ворами сравнение, потому что речь о кофискации.
  18. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    Вы уж извините, но какое-то однобокое у Вас видение ситуации... радует то, что Вы как раз ни за что в велоспрте не отвечаете... а то бы с Вашими порывами мест в тюрмах уже не осталось :cool:
  19. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    еще велоспорт отличает то, что ответственность за применение допинга отдельными спортсменами переносится на менеджеров и команды. что за правило-спалились трое, команда отстраняется? в целом то позиция понятна и не лишина логики, но тогда следует эту логику развить дальше-спалились на допинге три команды (или к примеру 6 гонщиков одной национальности) и дисквалифицируется национальная федерация, дисквалифицированы три федерации (или 30 гонщиков) и дисквалифицируется Uci. а то получается , что Uci вообще ни за что ответственности не несет, а только карает. можно ведь рассматривать вопрос и с этой стороны-то ,в том что применение допинга в велоспорте расцвело буйным цветом виноваты Uci и Wada. плохо боролись, плохо исполняли свои обязанности.
  20. SUPERVELOGON Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 дек 2006
    А вы участвовали, чтобы утверждать здесь и сейчас?

Я здесь ингогнито. Не буду афишировать ни национальность, ни предпочтения. Но, намного ближе к этому спорту чем вы. Когда нибудь может и скажу кто я. А пока не вижу причин афишироваться.

Слабаки по духу, предпочли используя допинг идти к победам. А тело тренировать это не самое легкое, поэтому они и выбрали допинг, поэтому и слабаки.

Ну или ловкачи, как вам угодно.

Допустим, ситуация, 2 студента. Один добросовестно учится, днем и ночью зубрит, отказывает себе в каких то развлечениях и сдает экзамен опираясь на свои знания. Возможно что сдал на 4. Другой, тусовщик, не вылазиет с дискотек и баров, на экзамене списывает со шпоры и получает 5.

Скажете это по совести? В моем ответе имено об этом речь, слабаки духом.