общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    супервелогон, в использовании допинга есть одна причина, которая впринципе ясна.

все спортсмены подготовлены примерно одинаково. и когда кто-то использует допинг при примерно одинаковой подготовке спортсменов - это большое преимущество. поэтому так или иначе допинг фактически приходится кушать всем.
  2. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    Вот терпеть такого не могу... сказал А, давай уж говори и Б. а то понимаешь ли сидят тут как партизаны... все знаю, но никому ничего не скажу :mad:

Судя по Вашему нику, Вы себя очень любите и считаете великим спортсменом

Что касается студентов... для начала, человек, который писал шпоры тоже на это время потратил... во-вторых, пока писал их тоже что-то запомнил... в-третьих, тупо заучить ответ на вопрос означает только то, что у вас хорошая память, а не то, что вы поняли, что учили...

Возвращаясь к велоспорту... Вы видимо тот студент, который тупо все учил и получил четверку... и теперь Вы готовы отчислить из универа (пелотона) всех тех, кто списывал...
  3. SUPERVELOGON Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 дек 2006
    Уважаемый(ая) Торино!

Остановитесь пожалуйста, и попытайтесь прочесть мое мнение не между строк, а так как написанно.

Вор (попался) -> Конфискация (имущества) --> Тюрьма (наказание) = *то для уголовников.

В случае велоспорта, чтоб велогоны остановились и задумались, было бы неплохо ввести конфискацию. Потому что, система дисквалификации не работает на устрашение и деланье правильных выводов. Да, кто то 2 года поболтается да и вернется, а кто то нет. Но другим то что с этого? Они не задумываются о последствиях для каждого принимающего допинг, потому что 2 года, это всего лишь время, упущенная возможность. А вот когда у них будет упущенная прибыль, потеря кровного, вот тогда прежде чем пойти на риск, использования допинга (что есть бесчесие, т.к спорт подразумевает нечто другое, а не допинг) они задумаются.

Наказание должно быть достойным, и поучительным для других.

Не надо называть громких имен, и напоминать мне их победы. Великие они люди, да. Но оказывается это все не настоящее, это все на обман. В чем тогда их величие??? Ьазочарование в кумире, это больно. Но давайте все же будем честны хотя бы сами с собой.

Допинг это подло, а наш кумир, который стал таковым потому что выиграл красиво и сильно, оказывается сделал это при помощи запрещенных стимуляторов. Получается что он нас обманул. Можете любить своего кумира дальше, а можете не любить, дело то каждого.

А я трезво смотрю на велоспорт, и кумиров у меня нет. Есть предпочтения. И русская поговрка "сссс в глаза, скажет божья роса" не про меня.

И это, у каждого из нас есть свое имхо, не надо накидываться на человека, если его мнение полярно противоположно с вашим.
  4. SUPERVELOGON Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 дек 2006
    Не терпите. Но не считаю нужным писать о себе.
  5. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    прочитала ваше сообщение и вот какой вопрос возник? почему в мире воров меньше не становится? ведь все знают, что если поймают, то потом отберут все и посадят... а нет... все равно во всем мире и воруют и убивают... и никого не останавливают возможные последствия... так же и с велоспортом...
  6. SUPERVELOGON Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 дек 2006
    у вас есть статистика? меньше или больше?

один так и будет воровать, а другой уже задумывается, стоит ли рисковать.
  7. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    это лол :d

а потом удивляемся почему страна в дерьме живёт
  8. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    вы уж извините, я сейчас в этой сфере не работаю, но пока работала людей таких встнречала более, чем достаточно... да и у моей подруги-адвоката клиентов меньше не становится... так что подозреваю, что статистика будет не очень утешительная
  9. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    при встрече передам Ваши слова преподавателю, который придерживается этой точки зрения... но что-то мне подсказывает, что в дерьме страна живет не по этой причине :cool:
  10. CunegoPerSempre Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 июл 2006
    за последние дни столько всего писали что, я не помню говорилось ли о чемпе словении-там тоже очень сильный чемпион, вальявец победитель, второй раз после 2003.
  11. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    причина конечно не самая главная, но показательная

по-хорошему таких студентов надо бы выгонять, по идее ведь учат знаниям, а не корочке, правильно?

теперь представьте, что везде такой же бардак, как и в образовании - картина безрадостная

хотя и тот факт, что многие придя на работу умеют меньше, чем должны, тоже не надо недооценивать - о высоких технологиях можно забыть

зы что-то меня понесло, заканчиваю оффтопить
  12. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    это потому, что к сожалению существует достаточная доля вероятности, что вообще не поймают, а если поймают, то есть еще вероятность, что отпустят (такое тоже сплошь и рядом). правовые и карательные органы не совершенны. закончу вашей же фразой "так же и с велоспортом..."
  13. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Переключимся на более приятные вещи.

Сегодня новоиспечённый медалист чемпионата Германии Кристиан Книис стал отцом. Деовчка появилась на свет в 2:30 по Москве.

Назвали девочку Фенья и вот её фотография, уже с бронзовой медалью :)

Клик
  14. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    аааа!!! жжоте!!! знаете, я знаком с проблемами образования, только вот не скажу, кто я, т.к. очень близок к этому, но тут я инкогнито, но придё твремя и я сброшу маску! давайте не наворачивать - если знаете великую вещь, что всем подвешенным в этом деле всё досталось очень легко, то расскажите - м.б. вы один из них - интересно всем будет узнать, как это легко, может все пойдёт в велосипедисты.

казахрайдер, я бы понял и даже не сильно бы протестовал, если бы ты написал, что в астане все чисты, но про годефрота-то хоть не мочи - после майских мобильных рассказов фраза о его чистоте даже не смешная.

конфискацию? ну-ну... давайте ещё сроки дадим! смешно, ей-богу! о чём вы говорите? 96 по ходу ничему не научил - сегодня знаем, что первые 15 точно хавали, а потом пройдёмся по протоколу и уберём оттуда весь гевисс-баллан, фестину, мапеи, тогда может проще победу сразу подарить кому-нить, кто не участвовал. якше правду сказал, что все были равны, т.к. все хавали и хавают, и если 96 не показатель, то посмотрите следующие годы, посмотрите на протоколы, в которых на высоте те, кто признался или попался, где в середине их товарищи, которые делали то же самоеи молчали потому, что знали, что завтра и их заметут. сомнительными и глупыми кажутся обвинения в чём-то каких-то отдельных людей! или кто-то верит в то, что лэнс ехал на одной воде, а вино на одной кашке мог ехать на равных с лэнсом и его списком и яном с его историей допинговой???

райдер, а ведь всё до боли ужасным получается и глупым - уси такую систему сами выстроили, что им не надо 3 федераций - они ж яму себе этими нововведениями такую вырыли - система, выстроенная для наказания неугодных, привела к тому, что влияние внешней силы(испанских ментов, немецких чинуш и т.д.) привело к тому, что по этим же правилам сам уси должен теперь всех подряд сажать, т.к. нечаянно испанцы накрыли не тех единиц, которых при желании системы отстреливали, а всю ту сеть докторов, гонцов, команд, которая была изначально заложена с созданием системы. а перепалив всех гонцов уси уничтожает себя, т.к. имидж уже подпортили, гонцов классных всё меньше, притока средств большого ждать пока не приходится - сами же убьются осколками своей системы.

а ведь ещё одна весчь - спалили 50 гонцов - пострадали только про-туровские команды и одна, которая стремилась попасть в него в самом начале. а ведь ещё столько же спалят и у меня есть сомнения, что там будут непро-туровские люди
  15. SUPERVELOGON Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 дек 2006
    Прелесно. Обязанна стать чемпионкой :)
  16. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Вот тройка 97 года:

1. Jan Ullrich (Ger) TEL 100.30.35

2. Richard Virenque (Fra) FES 9.09

3. Marco Pantani (Ita) MER 14.03

Кто чист?

Вот первые 2 98 года:

1. Marco Pantani (Ita) Mercatone Uno 92.49.46

2. Jan Ullrich (Ger) Telekom 3.21

Первая пятёрка 99:

1. Lance Armstrong (USA) US Postal 91.32.16

2. Alex Zülle (Swi) Banesto 7.37

3. Fernando Escartin (Spa) Kelme-Costa Blanca 10.26

4. Laurent Dufaux (Swi) Saeco-Cannondale 14.43

5. Angel Casero (Spa) Vitalicio Seguros 15.11

Только об Ескартине ничего сказать не могу.

Первая 7 2000:

1 Lance Armstrong (USA) US Postal Service

2 Jan Ullrich (Ger) Team Deutsche Telekom 6.02

3 Joseba Beloki (Spa) Festina 10.04

4 Christophe Moreau (Fra) Festina 10.34

5 Roberto Heras (Spa) Kelme-Costa Blanca 11.50

6 Richard Virenque (Fra) Team Polti 13.26

7 Santiago Botero (Col) Kelme-Costa Blanca 14.18

1 Lance Armstrong (USA) US Postal Service 86.17.28 (40.07 km/h)

2 Jan Ullrich (Ger) Telekom 6.44

3 Joseba Beloki (Spa) ONCE-Eroski 9.05

4 Andrei Kivilev (Kaz) Cofidis 9.53

5 Igor Gonzalez De Galdeano (Spa) ONCE-Eroski 13.28

6 Franois Simon (Fra) Bonjour 17.22

7 Oscar Sevilla (Spa) Kelme-Costa Blanca 18.30

8 Santiago Botero (Col) Kelme-Costa Blanca 20.55

9 Marcos Serrano (Spa) ONCE-Eroski 21.45

Кивилёв-то там был достаточно неожиданным человеком,а остальные кто?

1 Lance Armstrong (USA) US Postal Service 82.05.12 (39.88 km/h)

2 Joseba Beloki (Spa) ONCE-Eroski 7.17

3 Raimondas Rumsas (Ltu) Lampre Daikin 8.17

4 Santiago Botero (Col) Kelme-Costa Blanca 13.10

5 Igor Gonzalez de Galdeano (Spa) ONCE-Eroski 13.54

6 José Azevedo (Por) ONCE-Eroski 15.44

7 Francisco Mancebo (Spa) iBanesto.com 16.05

Только Азеведу, пока.

Вот такие все чистые. :cool:
  17. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Если учесть, что сейчас гонщиков "клеймят" целыми командами, менеджерами и докторами то получается, что чистых и вовсе нет, ну разве что Киви.

Приходит гонщик к "прокурору", а тот ему и говорит:

Говоришь не попадался на допинге? Но зато катался за Фестину.

Не катался за Фестину? Но менеджером у тебя был Ъомингер или Сайнс.

Не они менеджеры? Ну значит врачом был у тебя Фуэнтес...

ВИНОВЕН!!!

Как же тут чистым остаться? Все на допинге замазаны.
  18. БелТурист Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 июн 2007
    Правильно, а разве современный профспорт возможен без фармокологии? И делят ее на разрешенную и запретную ну очень своеобразно, даже врачам непонятно почему это можно, а то нельзя. Говорить о равных условиях даже без допинга смешно, кто-то сидит в аэротрубе, спит в барокамере, а кто-то... Давайте еще введем запреты на условия и объемы тренировок (как в формуле1) ;)
  19. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    да дай ты уже ссылку и не парься :) обрываются сообщения на больших р и э.
  20. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006