общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Забель теперь не колется EPO.

Он теперь вообще не колется - он честный! И чистый!

И вообще еще pаз скажешь про него - я тебя привлеку к ответственности!

Очень буду болеть за Забеля что бы он наконец выиграл красный фонарь!
  2. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Очень буду болеть за Клёдена, чтобы он наконец выиграл Тур :p
  3. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Кстати, хоть и в странной форме, но ребята затронули очень интересную тему-кто же будет стоять на шампзелизе в зелени?

Наверное все таки чистый спринтер, поскольку плоских этапов традиционно очень много. Потому горняку (как на Джиро или Вуэльте) точно не светит. А кто из спринтеров?

Robbie McEwen (Omega – Lotto, зеленая майка 2002,2004,2006) мой кандидат № 1. Мака целенаправленно готовился к Туру и пожалуй по спринтерской скорости из участнико тура сильнейший.

Tom Boonen (Quick Step) Томми конечно не тот. что в прошлом сезоне, но имя уж больно грозное.

Oscar Freire (Rabobank) Непонятно. По весне Оскар выглядел прекрасно, но в последнее время заметно сдал.

Daniel Bennati (Lampre) Бено последние три года выглядит очень хорошо. При этом он успел побить в очных дуэлях всех топовых спринтеров.

Thor Hushovd (Credit Agricole, зеленая майка 2005) Что то викингу не везет в этом году. Его козырем будет выносливость. Он то точно до Парижа доберется. Тьфу-тьфу.

Stuart O’Grady (CSC) По скорости уступает многим, но зато всегда стабилен.

Erik Zabel (Milram, зеленая майка 1996-2001) Старик все еще может, что не раз доказывал. Плюс стабильность, плюсть выносливость, плюс к его услугам будет весь поезд Петакки.

Еще едут

Philippe Gilbert (Française des Jeux)регулярно пытается что-то показать на спринтерских финишах, но как правило 10-ка его потолок. Хотя может добрать очков засчет отрывов.

Jérôme Pineau (Bouygues Telecom) см. выше

Robert Förster (Gerolsteiner),Heinrich Haussler (Gerolsteiner),David Kopp(Gerolsteiner) по-моему многовато хороших спринтеров для одной команды. Просто не понятно на кого будут ставить.

Danilo Napolitano (Lampre) талантливый спринтер, но в команде есть Бенатти.

Sebastian Siedler (Milram) скорее всего уготовлена роль подстраховщика для Ърика.

Francisco Ventoso (Saunier) и Tomas Vaitkus (Discovery) с формой непонятно, да и нестабильны оба.

Bernhard Eisel (T-Mobile) человек призванный заменить Цабеля, но так этого и не сделавший.

Под вопросом Jean Patrick Nazon (AG2r Prevoyance)
  4. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    но-но-но! попрошу национальность эту не трогать!
  5. FANTAST2007 Любитель

На форуме с:
    22 сен 2006
    а что на счет кавендиша!!! вроде в этом году были хорошие выступления... да и айзель не показывал давно ничего...
  6. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    NewRider, кажется, Вы рано Петакки выбросили из списка. Насчёт всего поезда к услугам тоже загнули немного, ведь ни Вело, ни Сакки не поедут. Так же вы зря от Т-Мобайл пишете Айзеля, а не Кэвендиша.
  7. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Думается Петакки просто не успеет отбиться (хотя честное слово хотелось бы), времени с гулькин нос, а вердикт не оглашают. Да и Лефевр его не жалует, даже если оправдает федерация, все равно французы вой поднимут.

Да весь Милрам это один сплошной поезд. С Вело или без него.

Насчет Кавендиша не уверен. Уж больно он неискушен. Запихают его зубры на финише. ИМХО.
  8. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Я тоже думаю, что Петакки оправдают, но Тур де Франс он не поедет. Но...

Насчёт "одного сплошного поезда"... Качество его хромает, к сожалению. Я бы предпочёл разгон от Себастьяна Сидлера и Марселя Зиберга тому, что построит господин Антонио Бевилакка из Онгарато и Ланкастера.

А Кэвендиш, в любом случае, думаю, будет на финише повыше Айзеля. К тому же, он уже выигрывал гонки против классных спринтеров. Например, на Шельдеприйсе он обыграл Макьюэна и Цабеля, на Туре Каталонии выиграл два этапа.
  9. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Именно то что я хотел сказать!

Насчет национальности не вполне согласен.

Ульрих например абсолютно не мелочный - pубаха парень.
  10. CunegoPerSempre Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 июл 2006
    На СайклингСтартлист огласили окончательные составы команд, Назон не едет...Очень странно...
  11. makSimferopol Новичок

На форуме с:
    2 июл 2007
    Я давно заметил,а почему бы не Меньшов или :confused: попо
  12. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    айзель в прошлом году был в этом зачете четвертым, что внушает определенные надежды его болельщикам (но не мне).
  13. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Болеет парень.
  14. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Цабель тоже в прошлом году был вторым. И что?
  15. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    В моем предварительном списке на Туре Прогнозистов Ден стоит вторым. Так что не один ты веришь в его способности :).
  16. SUPERVELOGON Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 дек 2006

Про национальности.

Ну, у каждой национальности свои особенности, если б это было не так, то не было б анекдотов.

Есть какой то свой штрих, но это ж не означает, что все представители какой то национальности одинаковые.
  17. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
  18. makSimferopol Новичок

На форуме с:
    2 июл 2007
    А что Попович :confused:
  19. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Потому то я про Цабеля и сказал, что может еще старик. В прошлом году он был вторым (288 очков), в 2005 его с Туром кинули, в 2004 он был третим (245 очков), в 2003 тоже третим (188 очков), в 2002 вторым (261 очко), а до этого выигрывал 6 раз подряд. Для сравнения, обладатель зеленой майки 2005 года Хусховдт набрал всего 194 очка.
  20. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    а толку-то? 2 третьих места на этапах - весь результат. хотя я на каждом этапе видел, что он может победить, что у него есть скорость, но...