общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Оскар Фрейре - на мой взгляд, потенциальный претендент на победу на 1-2 этапах, но не на зелёную майку. Ето - личное мнение автора. По форме Оскара трудно что-то сказать. Он достаточно серьёзно падал на первом (втором?) этапе Тура Швейцарии, однако даже не сошёл. Сказалось ли это на форме Оскара трудно сказать. А что будет - посмотрим.

Даниэле Беннати - смещает Ерика Цабеля на почётном звании "Mr. Second Place"? По-крайней мере, на Туре Швейцарии на это было похоже. Да, Леле выиграл спринтерскую классификацию, но как ему не везло! Стал вторым на прологе, уступил милиметры Ерику Цабелю (а вот этому я чрезвычайно рад) и проиграл Макьюэну. Однако, всё это продемонстировало его хорошую форму. Он хочет бороться за зелёную майку. Получится ли не знаю, но думаю, что хотя бы один этап он выиграет

Данило Наполитано - ещё один молодой спринтер из Лямпре. Выиграл этап на Джиро д`Италия, побив Алессандро Петакки у себя дома, Тора Хусховда и Poбби Макьюэна, чем заставил поверить в себя. Ето вообще была его первая профессиональная победа. Однако, вряд ли Данило стоит расчитывать на то, чтобы вырезать финиша и на Тур де Франс...

Тор Хусховд - победитель спринтерской классификации 2005 года. В этом году ему не повезло даже на родном чемпионате Норвегии, там он стал вторым, проиграв в спринте! Как итог - ни одной победы в сезоне. Но опять же, громкое имя говорит за себя, да и когда-то надо же эту первую победу одерживать?

Марк Кэвендиш - фантастический молодой парень. В свой первый серьёзный год он поразил всех своей фантастической победой на Шельдеприйсе, где он побил Макьюэна и Цабеля. После той гонки он сказал, что он был рад побить Poбби и в будущем надеется стать новым Макьюэном. Что ж, пока это ему очень даже удаётся. 2 победы на 4 днях Дюнкерка, спринтерская майка этой гонки. А ведь там тоже были очень серьёзные соперники, тот же Ерик Цабель. 2 победы на этапах Тура Каталонии и ещё несколько более мелких успехов. Не думаю, что Марк пока способен выигрывать этапы на Тур де Франс, но пару раз в тройке, думаю, будет точно.

Бернард Айзель - сомневаюсь, что на Айзеля будут работать, а даже если и будут, Бернард вряд ли что-то покажет. Он - спринтер 5-6 мест, с таким набором спринтеров, как на Тур де Франс австрийцу вообще ничего не светит. Надеюсь, что буду не прав, что сразу похоронил все его шансы на успех.

Хайнрих Хаусслер - не смотря на то, что уже изрядно засветился неплохими выступлениями, всё же Хайнрих всех поразил своей победой на этапе Дофине Либере. Тут же все стали уже этого молодого парня называть новым Цабелем. Но нужно ли это, зачем все эти "вторые" и "новые", зачем эти ярлыки? Парень вполне может продемонстрировать свои возможности на Тур де Франс. Посмотрим, его выступление трудно спрогнозировать.

Poберт Форстер - отметился в этом году победой на этапе Джиро д`Италия. Он может однажды выстрелить, что уже показывал. Вполне можно ждать, что он отметится одной победой на каком-либо этапе.
  2. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Стюарт О`Грэди - несомненно, все мы, поклонники Цабеля, хорошо помним 2001 год и борьбу Цабеля со Стьюи за зелёную майку, когда Ete уже на финальном этапе смог её снять с австралийского спортсмена. С тех пор немало воды утекло и О`Грэди теперь больше классик, нежели спринтер. Однако, кто сказал, что у него нет шансов в спринте?

Томас Вайткус - максимум литовского спринтера на Тур де Франс - попадание 1-2 раза в десятку сильнейших. Его абсолютно не видно впереди в последнее время и вряд ли у него есть особенные шансы.

Франсиско Вентосо - последний большой успех - победа на 3-ем этапе прошлогодней Вуэльты. В этом году отмечался некоторыми победами на второсортных по спринтерским меркам гонках. Трудно сказать что либо о его шансах и о его форме. Увидим, но в целом максимум - тоже попадание в десятку.

Муриллио Фишер - бразилец неплохо себя показал на Туре Швейцарии, но если он попадёт в десятку на каком-то этапе, опять же, это будет за счастье.
  3. Катюша Спортивный аналитик

На форуме с:
    27 июн 2006
    на сколько я помню, эрик выигрывал зелень шесть раз. ещё бы разок и вошёл бы в клуб семикратных, где уже тусуются лэнс и ришар :rolleyes:
  4. Базз99 Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    А Зидлера нет в составе на Тур. Во всяком случае в предварительной заявке. Зато есть Марцель Зиберг.
  5. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    что-то меня переклинило. его действительно нет в окончательном ростере, хотя в предварительном списке из 11 он был. там ещё были и 2 украинца. сбило с толку, простите.
  6. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    гиллан, думаю, что вот это стоит вставить перед характеристикой гонцов - полезно:

сразу отмечу, что тур отличается от джиро и вуэльты в том числе и тем, что спринтерская майка - действительно спринтерская и за последние годы не помню, чтоб лидеры генерала имели реальные шансы одеть её в конце.

на туре 9 спринтерских этапов(либо вообще без гор, либо с холмиками, которые ничего не решают), 2 этапа с финишем сразу после спуска с горки 3 категории(думаю, что на одном из них укатит отрыв), и один этап с горкой второй категории, но после неё ещё 48 км, поэтому этот этап трудно отнести к чисто спринтерским, но и отрицать возможность такой развязки, имхо, глупо.
  7. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    вставлено будет в анализе.

мне надо будет 4 места, 3 под гонщиков \+ 1 под командны спринтерские.
  8. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    да уж,про каких-то там второразрядных спринтеров сидлера с кавендишем накатал по полстраницы,а про великолепного фрейре 3 с гаком строчки :(
  9. АдминХатеп Любитель

На форуме с:
    28 авг 2006
    а, хли высказываться, ето бесполезно
  10. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Я сейчас не о самом он-лайне, а о точках :rolleyes:
  11. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    юрий, а что, собственно, про фрейре писать? прогнозировать форму фрейре дело в данном случае абсолютно не моё, а больше врачебное.

а насчёт второразрядного кэвендиша - этот парень может стать открытием всего тур де франс, поэтому я считаю, что ему как-раз пол-страницы уделить и стоит.
  12. makSimferopol Новичок

На форуме с:
    2 июл 2007
    Если здесь ещё кто-то есть,то вы забыли про великого Арвесена. :p
  13. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    курт-асле, конечно, крут, но вряд ли он имеет отношение к спринту, тем более, к спринту такого класса.
  14. makSimferopol Новичок

На форуме с:
    2 июл 2007
    извините,а услуга этого форума платная в смысле трафика?
  15. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    :confused: в смысле бесполезно? Лучше сейчас высказывайтесь,подумаем,ре шим,что и где лучше поставить. У меня,в принципе весь тдф в пролете,я уезжаю после 2-го этапа,так что онлайны играть не буду по-любому и обвинить меня в том,что онлайны под себя делаю ,нельзя.

ну про 7-ю зеленую майку Цабеля мы от тебя наслушались уже :) ,про то,что он выиграет чемпионат Германии тоже :) ,что ж,послушаем и про "фантастического молодого парня" Кавендиша :cool:
  16. makSimferopol Новичок

На форуме с:
    2 июл 2007
    я думаю не стоит хоронить арвесена, у него есть шанс.
  17. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    отличай фанатичность к цабелю от кэвендиша. зря ты так про него, ой как зря :)
  18. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Юрий, АдминХатеп - сторонник отказа от он-лайна в игре, поэтому высказался он скорее о том, что бесполезно что-либо говорить о существовании такого варианта игры - всё равно он пока останется, а не о тех точках, что ты предложил :rolleyes:
  19. makSimferopol Новичок

На форуме с:
    2 июл 2007
    КАвендиш-это кто?
  20. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Марк Кэвендиш (T-Mobile) - молодой и жутко талантливый спринтер, показавший и раскрывший себя практически в полной мере в этом году...