общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Кастер Новичок

На форуме с:
    19 мар 2006
    вот чисто спонтанно вырос такой вопрос, сколько вобще зарабатывает рядовой гонщик в протуре? слышал такие слова, как- в велоспорте очень большая зрительская аудитория (ну с этим не поспоришь) и очень большие деньги... интересно на сколько большие,.. по сравнению допустим с другими видами спорта.
  2. нитрос Новичок

На форуме с:
    26 янв 2007
    почему Eurosport совершенно не освещает события MTB сцены, хотя бы небольшие 15-минутные репортажи с важнейших гонок.
  3. Filimon1000 Новичок

На форуме с:
    9 июл 2007
    скажите пожалуйста,как там обстоят дела у сергея гончара?он вообще планирует продолжать свою спортивную карьеру?мне кажется.что T-mobil зделали его простым "козлом-отпущения"!обидно за парня :( !а видь на прошлом туре он выиграл 2 етапа,и к тому же ехал в желтой майке лидера!!!!!!!!!
  4. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Судится он с Т-мобайл...
  5. EmanuelFialik Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    вот чисто спонтанно вырос такой вопрос, сколько вобще зарабатывает рядовой гонщик в протуре? слышал такие слова, как- в велоспорте очень большая зрительская аудитория (ну с этим не поспоришь) и очень большие деньги... интересно на сколько большие,.. по сравнению допустим с другими видами спорта.

насколько я знаю в евротуре минимальный месяный оклад 2000 евро в месяц... в протуре раза в 2 больше наверное
  6. bublja Новичок

На форуме с:
    9 июл 2007
    когда в последний раз было восхождение на монвенту? можете дать статистику на эту легендарную гору?
  7. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    а чётко денис пишет - о команде понравилось - всё чётко и приблизительно так, как представляется со стороны. а вот что с фрейре общий язык(во всех смыслах) - это радует, хорошо, что не совсем уж враждебная среда. :)
  8. alexpro91 Любитель

На форуме с:
    20 июн 2007
    монвенту проходили последний раз на критериум дофине либере месяц назад.

забрал кристоф моро. вторым был антон
  9. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    А разве не кто-то из Лямпре смог удержаться и стал вторым?
  10. alexpro91 Любитель

На форуме с:
    20 июн 2007
    извиняюсь-действительно забыл про сильвестра шмида. просто как-то антон врезался в память, потому что он у меня был в ставке на турнир прогноза и тогда на монвенту удалось приехать вторым мне.
  11. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    we just have to say without envy that that was `extraordinaire`

Во как Цабель о Фабиане! :)
  12. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Sébastien Joly diagnosed with cancer - ужас :( ...

Надеюсь, что всё обойдётся...
  13. alexpro91 Любитель

На форуме с:
    20 июн 2007
    е-мое. такой хороший гонщик, в этом году раскатился хорошо, а сейчас рак диагностируют. дай бог, ему выздоровления!
  14. Kayrat69 Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 мар 2007
    http://extreme.sport-express.ru/sport_60/news/2588/c

чего только на великах не выделывают порой. :eek:

Сам я велоспортом не занимался, но учась еще в школе регулярно читал отчеты о "велогонке мира" в газате совспорт. В то время мне попалась интересная книга про велоспорт жаль не запомнил ни автора ни названия там давались советы начинающим велогонщикам как правильно в пелотоне от ветра прятаться, как повороты проходить на спуске на большой скорости и многое другое. И как можно на ходу препятствия перепрыгивать, помню взяв на вооружение этот прием очень удивил своих приятелей. А сейчас чего вытворяют пацанята на bmx просто диву даешься.

Кстати помню там давался еще совет смысл которого примерно в следущем: можно атаковать из пелотона и в самом конце горы и наращивать усилия на спуске. Соперники могут прозевать ваш рывок потому что могут подумать:

а) Вы атакуете из-за горной премии

б) Вы хотите ускоряетесь чтоб переместится в голову пелотона и на спуске ехать в числе первых где меньше риск оказаться в завале на большой скорости.

в) Когда пелотон заезжает на вершину компактно у большинства гонцов желание немного перевести дух после тяжелого подъема

Как видим Астана неплохо использует такой прием То Вино на вуельте, То Саво с Маццо на Джиро
  15. VeloScorpion Новичок

На форуме с:
    10 июл 2007
    сергей ак часто вы бываете в казахстане?
  16. Pimich Любитель

На форуме с:
    14 сен 2006
    был в питере неделю назад, хотел купить веломайки, протуровских команд не нашёл, а так парочку взял, хотя уже перед самым отъездом зашёл в один маленький магазинчик на московском, там весела розовая майка марко пантани с его автогрофом и пиратским черепом:))) жаль не продаётся:)))))) может кто знает где в питере можно купить протуровскую майку?????
  17. VeloScorpion Новичок

На форуме с:
    10 июл 2007
    сергей, а на кого в этом туре ставите вы? назовите пару человек
  18. PavelF Новичок

На форуме с:
    10 июл 2007
    сергей, расскажи кто из участников тур де франс был олимпийским чемпоионом или призёром???
  19. Александрина Новичок

На форуме с:
    11 июн 2007
    какие велотуфли предпочитают гонщики на тур де франс,с замочком или на липучках?
  20. CritPRO Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 июл 2006
    самые крутые- ето на шнурочках от адидаса! ;-))