общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Morgot Новичок

На форуме с:
    25 июл 2007
    кто будет вуэльту коментировать?
  2. Бьянка Новичок

На форуме с:
    26 июл 2007
    курдюкову сергею от мамы мастера спорта по велоспорту ( украина. г. *овно)

мой сын решил в 19 лет закончить спортивную карьеру, потому, что думает, что он неперспективный и нет смысла тренироваться. ему стыдно, что мы себе отказываем во всем, вкладываем в него деньги, а он не показывает высоких результатов. нам (родителям) очень не хочется, чтоб сын заканчивал тренироваться. очень много труда, нервов, переживаний, денег вложено за 7 лет. шесть лет назад он разбился во время тренировки ( виноват водитель маза). множество переломов ( ключица, рука, ребра), травмированное легкое и остановка легких, открытая черепно- мозговая, на восьмые сутки пришел в себя, но даже и в мыслях не было завязать. в течении трех месяцев восстановился и приступил к тренировкам в николаевском спортивном училище.

сейчас на чемпионате украины по андэрам был 20-ым в групповой гонке (участие принимали все украинские «звезды»). финишировал во втором отрыве, плотность результатов 20 человек в минуте. тренируется и выступает на велосипеде стоимостью 400 долларов. тренировочный процесс мы в состоянии обеспечить примерно на 60% от того какой он должен быть.

если это письмо попадет к вам, очень прошу ответить. есть перспектива роста результатов в будущем или действительно нужно завязывать?

физические данные рост 186 см, вес 68-70 кг, телосложение примерно как у *нди шлека.

желание тренироваться огромное, но из-за материальной базы принял такое решение. мы ( родители) с тренером не можем отговорить его от такого шага. как-то сын сказал: « если курдюков скажет, что в моей ситуации есть смысл продолжать спортивную карьеру

тогда буду тренироваться». вот я и решила вам написать, вы для нас последняя надежда. очень прошу вас ответить. заранее буду вам очень благодарна. с удовольствием смотрим все ваши репортажи по велоспорту и биатлону всей семьей.
  3. alexanderson13 Новичок

На форуме с:
    26 июл 2007
    низнал куда написать, поэтому оставлю здесь...

может кто уже читал и знает эту новость.

всемирное антидопинговое агентство (вада) со штаб-квартирой в монреале опубликовало доклад спортивного эксперта алессандро донати, который дает оценку масштабам распространения анаболиков в мире.

в докладе приводятся следующие цифры: «общее число употребляющих допинг в мире составляет 15,5 млн чел. из этого числа - 35 процентов - профессиональные атлеты. объем мирового оборота анаболиков составляет 700 тонн, тестотерона - 70 тонн (могут использовать 1,5 млн человек), гормона роста и эритропоэтина - 34 млн ампул (потребляет 2 млн чел)», сообщает ита*-тасс. по словам донати, «львиную долю нелегального рынка допинга в будущем будут контролировать индия и китай». в своем докладе данати использовал данные американского управления по борьбе с распространением наркотиков.

а вы говорите только велоспорт.. =)
  4. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    я не сергей, но скажу что это вам нужно спрашивать у тренеров вашего сына они видят его тренировочный процесс и должны видеть есть ли перспектива дальнейшего развития и как я прочел была травма довольно серьезноя может просто появился страх это довольно обычно и бывает даже у профи, а так спросите сына хочет ли он и нужен ли ему велоспорт
  5. HardWare Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 май 2007
    цитата из комментария:

"да, много собак на этом туре".

браво, сергей!
  6. HardWare Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 май 2007
    знающие люди, *азъясните пожалуйста, на основании чего (законы, кодексы, уставы) производятся все эти наказания за допинг, и кто решает вопрос о их применении.

ведь запрет на участие в соревнованиях равнозначен потере работы и средств к существованию. понятно, с голоду никто не помрет, но мало кто из спортсменов может успешно зарабатывать чем-то кроме спорта. а тут еще отдай годовую зарплату. на мой взгляд наказания весьма серьезные и могут быть назначены только судом. а сейчас, как я понимаю, этим занимаются разные там федерации и комитеты на основании ими же принятых документов.

*то действительно так?
  7. Aleexander Новичок

На форуме с:
    25 июл 2007
    уважаемая мама мастера спорта, прошу извинить за откровенность и прямоту, я не сергей, но сам в прошлом мастер спорта ссс* по велоспорту(шоссе). поверьте, что питание и экипировка играет одну из главных ролей в спорте. *то все таки технологии. я тоже принял решение в 18 лет закончить со спортом. и родители ничего не смогли сделать, тоже как и вы очень болели за успехи. *то конечно очень болезненно. но ваш сын знает, что он делает!
  8. CritPRO Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 июл 2006
    ИМХО лучше денег вложить в образование сына, велогоны копеики получают по сравнению футбо-баскетолистами а про теннис и гольф говорить нечего..

все мечтают стать звездами но 99% бросают в дороге.. можно конечно надеть розовые очки и советовать продолжать, но реалии намного разныеи.

иа знаком с украинскои "элитой" пашут как папы карло а денег ни шиша, так еше туда попасть надо..

я советую проф. карьеру закончить, заняться учебои серьезно а вот б любительких гонках участвовать.
  9. CritPRO Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 июл 2006
    в моей аптечке:

3 flasks of Actovegin (EPO for a day) very dangerous, used 2hrs before start of an event.

1 flask of Norditropin penset 24 (growth hormone) used usually in the off season to gain strength

1 flask of TAD 600 (tationil, amino acid, good for recovery) used within 2hrs after an event.

1 flask of solvent for Norditropin (gh - growth hormone (somatropin) - sometimes comes in powder, use the solvent to mix it…)

1 injection of Actrapid Novolet (insulin) recovery, used within 30mins of finishing an event. Can be dangerous if the proper food is not consumed in the proper timeline.

1 box of Spascupreel (For the temporary relief of minor abdominal pain, abdominal cramps, menstrual cramps, muscular cramps)

1 box of albumine humaine 20 % (Xigris) really funky for people with a blood disease, I wouldn’t go near it!

1 box of Uinon Compositum (co-enzyme Q) anti-inflamatory

2 boxes of Thyreoida Compositum (hormone extracts) helps release testosterone.

3 boxes of Testis Compositum (hormone extracts) stimulates testicular function ie- testosterone

2 ampoules of Coffeinum (caffeine) stimulant

1 ampoule of Celestone (anti-inflammatory)

1 ampoule of Benexol B12 5000 (vitamins) good for recovery

3 ampoules of Ketonal (nonsteroid anti-inflammatory drug)

3 flasks of Kenacort retard (corticoids) anti-inflammatory,

1 box of Toco 500 (vitamin E) anti-oxidant, good for recovery

1 bottle of sodium chloride 0.9

3 capsules of No Spa Forte (Drotaverini hydrochloridum) some kind of anti-aging pills, maybe like gh - growth hormone (somatropin) - ???

15 capsules of Durvitan (caffeine)

10 ampoules and one tablet of Pentohexal 300 (vasodilator) explanation is below

1 box and three tablets of MAG 2 (magnesium)

12 capsules of Ozothine (anti-asthma) bronchial dialator

15 capsules of Optalidon contains Butalbital: is a short to intermediate-acting barbiturate, used for migrain relief.

2 packets of Eurythrox 50 ???? I have no idea!

2 boxes of Immunoferon (immuno-stimulants) (AM3) AM3 behaved like and immunostimulant, improving the clinical situation and progress in patients with infectious respiratory disorders (asthmatic bronchitis)

2 boxes of Trofalgon (anabolic steroid “Winstrol”)

1 box of Androderm (testosterone)

6 capsules and one ampoule of Alphalipon (improves nervous functions) (anti-oxidant)

2 tablets of Stilnox (Ambien) helps with Sleeping Disorders like Insomnia, and jet lag

4 capsules of Oltramp ??? made by cisco??? No clue!

30 tablets of Bentelan (corticoids) long-acting oral glucocorticoid

30 tablets and 4 ampoules of Voltaren (anti-inflammatory) Voltaren is a topical anti-inflammatory gel

3 tablets of Praxilen (vasodilator) A vasodilator causes blood vessels in the body to grow slightly wider, this will reduce blood pressure

1 tablet of Cafiaspirina (caffeine and aspirin)

1 ampoule of sterile water and

one flask of Haes-Steril- HAES-STERIL 10% in the dose 7–10 ml/kg per day was used in 75 patients operated on acquired heart diseases and ischemic heart disease. If was found that the preparation increases cardiac output, stabilises blood pressure and heart rate by an increase of venous return to the heart. This leads towards an improvement of the systemic oxygen transport, an increasing of heart contractility, and myocardium mechanical activity. HAES-STERIL 10% is recommended for use in intensive therapy of cardiac surgery patients

1 flask of Geref (enhances production of endogenous human growth hormone - somatropin - ) stimulate synthesis and release of growth hormone.
  10. ЦыпленокArmstrong Новичок

На форуме с:
    25 июл 2007
    конечно я бы хряпнул , LANDIS шел почти весь горный этап один , как 120 километровую разделку....но я LANDISу верю...... смотри здесь:

http://www.eurosport.ru/cycling/tour...to944458.shtml

что и говорить LANDIS -горняк знатный .......даааа....без него не стал бы я семикратным.....вспоминаю как он возил меня .... Col du Tourmalet...Plateau-de-Beille... Les Deux Alpes...

La Plagne...Morzine...L`Alpe d`Huez... ну и конечно Luz-Ardiden............
  11. tim111 Новичок

На форуме с:
    27 июл 2007
    Подскажите сайт " Astana" ?
  12. Blacksmith2007 Новичок

На форуме с:
    27 июл 2007
    Курдюков вообще ГЕНИАЛЬНЫЙ комментатор ! вечный ему риспект...

Причем во всех видах спорта, где он работает.

А вот женщина, что порой комментирует - то лучше бы она НИКОГДА не комментировала, чем так...

Вообще - велоспорт сейчас - превратился в ПОЛНОЕ ГАВНО (благодаря боссам этой организации). Они все засрали!

Взять того же Бассо - доказательств никаких, а человек два года в глубокой ЖОПЕ!!! А ведь талантливый гонщик - Контадоры,
  13. Blacksmith2007 Новичок

На форуме с:
    27 июл 2007
    Курдюков вообще ГЕНИАЛЬНЫЙ комментатор ! вечный ему риспект...

Причем во всех видах спорта, где он работает.

А вот женщина, что порой комментирует - то лучше бы она НИКОГДА не комментировала, чем так...

Вообще - велоспорт сейчас - превратился в ПОЛНОЕ ГАВНО (благодаря боссам этой организации). Они все засрали!

Взять того же Бассо - доказательств никаких, а человек два года в глубокой ЖОПЕ!!! А ведь талантливый гонщик - Контадоры, Ъвансы, Лайфаймеры и близко с ним не стоят...

Ъассмусен... Если он что-то и нарушил, то нужно было с этим разбираться или ДО или ПОСЛЕ тура... На допинге он не взят... Все это означает, что ЧЕЛОВЕКА не за что ЗАМОЧИЛИ... Он (Ъасси) провел блестяще весь тур, ОН и только ОН ОБЯЗАН БЫТЬ КОЪОНОВАН... ОН ЧЕСТНО ПОБИЛ КОНТАДОЪА, ЪВАНСА, ВИНОКУЪОВА, ВАЛЬВЕЪДЕ и других...

Я против Контадора ничего не имею, но простите, ЖЕЛТАЯ МАЙКА ему не по плечам сейчас. ОНИ ПЪОСТО НЕ ИМЕЮТ МОЪАЛЬНОГО ПЪАВА ТАК ПОСТУПАТЬ! СЦУКИ!

Астана... Ну не верю я, что Вино употреблял допинг. Он ведь был одним из претендентов на генераль, то есть глупо было бы ему употреблять допинг... Вобщем не верб в это! Думаю - это заговор, слишком сильна стала Астана... Еще годик-два и было всем остальным ТУГО. Вот и убрали...

Правда Вино, на мой взгляд, все равно сам себя уже похоронил, как и Вальверде... 30 мин. потерять на этапе - это просто ПОЗОЪ! о это его проблемы!

Вальверде.... После проблем Вино, я был очень уверен, что Вальверде выиграет, но... Он тоже сдал... Пусть он и цеплялся зубами за каждую минуту, в отличии от Вино, но все же странно как то вышло... Ему просто не хватило сил...

И все же впечатление одно - ТУЪ ДЕ ФЪАНС - ЪТО ГАВНО, два года подряд - ГАВНО... Ъассмусен - это ВСЕ!!! ОН лучший!!! Он реально лучший!!! Все остальные в этом ТУЪЕ просто жалкие лузеры по сравнению с НИМ!!!!

PS. Не терплю НЕСПЪАВЕДЛИВОСТЬ и ЧИНОВНИКОВ111
  14. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    А тем временем на Брикся Туре 4-й этап выиграл украинец руслан подгорный, сумев опередить самого давиде ребеллина. Смотреть здесь Отличное достижение! Можно сказать, что Подгорный зарекомендовал себя как лучший украинский однодневщик. Надеюсь всё таки на него обратит внимание какая-нибудь команда Про Тура.
  15. ummikca Новичок

На форуме с:
    25 сен 2006
    Мда уж... я всегда жалела, что Сеpгей не может комментиpовать АБСОЛЮТНО ВСЕ!!! :)

А этой,даже не знаю как ее зовут лучше вообще молчать!Ноpмально было бы и Back нулевой NO COMMENTS ;)
  16. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    Сергей лучший. это факт. но... не надо так резко...может и научится... :)
  17. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    А ведь он бывает очень неплох не только в однодневных гонках - если память меня не подводит, то это далеко не первый его успех в этом сезоне и он бывает довольно высоко в гонках с неделю длиной...
  18. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    а для меня ещё одна радость! приходиться радоваться и довольно мелким победам, но всё же - сегодня на вуэльте колумбии пролог выиграл санти ботеро! насколько я знаю, уже вторая победа в сезоне(первая - чемпионат колумбии в разделке) - неплохо для гонщика команды уне-орбител...
  19. ЦыпленокArmstrong Новичок

На форуме с:
    25 июл 2007
  20. Smetankin Новичок

На форуме с:
    24 июл 2007
    вуэльта в каких числах будет проводится и чемпионат мира???

заранее спасибо.