общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Катюша Спортивный аналитик

На форуме с:
    27 июн 2006
    правда, только рекорд, по-моему, был армстронговский. я могу ошибаться. ;)
  2. HardWare Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 май 2007
    Здравствуйте все.

На досуге перечитал подборку новостей ТДФ на Еврике за все 3 недели. Конечно, особо меня интересовала история Вино и "Астаны". Хочу поделиться своими мыслями по этому поводу. Возможно в чем-то я буду повторяться, но перечитать 12000 постов на ветке "Общение" нет никакой возможности. Прошу сильно не бить, в велоспорте я дилетант (т. е. любитель) и сам об *том знаю.

А подумалось мне что корень всей истории зарыт в районе 11 этапа. Помните, тогда "Астана" натянула так, что в отвал (3,20 и более) попала половина пелетона. Здесь было высказано сомнение в своевременности и порядочности таких действий, мол кто-то не успел доесть пирожок. По моему все же тут ТДФ а не деревенская завалинка. Пришел биться - бейся. Ну а теперь о главном, о том сколько и кто попал в тот хвост. По итогам 11 этапа составил таблицу. К сожалению не знаю как ее отформатировать должным образом.

Команда Отстали Всего

Astana 1 9

Barloworld 1 8

Caisse d`Epargne 2 8

CSC 2 7

T-Mobile 2 6

Credit Agricole 3 9

Discovery Channel 3 8

Saunier Duval 3 8

Liquigas 4 9

Lampre 4 8

Rabobank 4 8

Bouygues Telecom 5 9

Gerolsteiner 5 9

Quick Step 5 9

Milram 5 8

Predictor-Lotto 5 8

Euskaltel 6 8

Agritubel 6 6

Française des jeux 7 8

Cofidis 7 7

AG2R Prevoyance 8 8

На мой взгляд ситуация убийственная. Потеря для активной борьбы, пусть даже на время, трети и более бойцов вряд ли может быть допустима в условиях равнины. А менее трети потеряли всего 3 команды (не считая "Астаны"). О престиже команд из конца списка и говорить нечего.

Сразу после этого Вино сказал:

"Теперь мы в гораздо лучшем настроении ждем субботней разделки и надеемся, что с сегодняшнего дня инициатива начинает переходить к «Астане»."

И далее порвал всех в разделке (и не надо про допинг!!! а почему - про то будет ниже), а чуть позже победил в горах.

И донельзя раздразнил гусей.

Продолжение следует.
  3. HardWare Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 май 2007
    гуси поняли "кормушка в опасности!!!"

что же за кормушка?

а ето навар с телетрансляций и доходы букмекеров. понятно, суммы там немаленькие, и потеря даже нескольких процентов весьма напрягает магнатов всех мастей.

а где угроза потери денег?

а в появлении в данной области зрелищ какой-либо доминирующей фигуры.

для телекомпаний это означает отток части зрителей, не желающих видеть ничего кроме побед своих любимцев. для букмекеров - наверное снижение количества вариантов ставок и также числа клиентов. наверное не очень интересно ставить на то кто займет второе место.

конечно, ни вино, ни вся "астана" на текущий момент не представляют из себя такой уж доминирующей фигуры. но и пешками из конца списка (см. выше) никак не являются. а вероятная проблема должна быть устранена пока она не стала реальной. и уж тут хороши все средства. и даже крупный скандал делу не помеха - реклама то какая и бесплатно. кто там бормочет про стыд и совесть? гы-гы.

примеров подобного устранения с доски "ферзей" можно привести множество.

*оссийские фигуристы - в солт-лейк-сити.

*оссийские же лыжницы/биатлонистки - там же

немов (гимнаст) - в афинах.

феррари в F1 - в течение нескольких лет после того как встал вопрос "когда эти двое привезут круг третьему призеру".

тайсон (боксер) - на нары.

и так далее.

а что же допинг?

допинг - необходимый элемент этого бизнеса. с одной стороны - средство для достижения сверхвысоких результатов и следовательно получения качественного зрелища. с другой стороны - инструмент подавления, который всегда под рукой.

и что же будет?

на мой взгляд, спортивный мир продолжит тихо дрейфовать в направлении 2 полюсов - к чемпионату нба с одной стороны и к чемпионату *ф по футболу с другой.

цитата:

я знаю три вида спорта: это бокс, альпинизм и автогонки. остальное – это игры!

*рнест хэмингуэй

папа хэм видимо не был знаком с шоссейниками-многодневщиками. и в его время тв еще не получило статуса бога. а за альпинистов радостно - они пока тв не интересны.

Ps

подскажите, плиз, почему при наборе текста все заглавные были на месте, а после пред.просмотра все стали строчными?
  4. SUPERVELOGON Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 дек 2006
    а потому что это тут такой форум. и ещё заглавные р и э, обрывают сообщения.
  5. Guest Guest

На форуме с:
    Всем прив.

Первый раз зашёл на форум евроспорта поэтому нравоученьями и умными репризами по поводу Тура и "колёс", как человек не опытный в форумской среде, занимать вас не намерен.

Просто вот хотел порадоваться за своего земляка Костю Сивцова, фамилию которого каверкали на Туре))) и который на выходных приехал вторым на Giro dell`Appennino. Молодца, так и дальше держать!!!!
  6. Бьянка Новичок

На форуме с:
    26 июл 2007
    Цитата:Сообщение от Aleexander

уважаемая мама мастера спорта, прошу извинить за откровенность и прямоту, я не сергей, но сам в прошлом мастер спорта ссс* по велоспорту(шоссе). поверьте, что питание и экипировка играет одну из главных ролей в спорте. *то все таки технологии. я тоже принял решение в 18 лет закончить со спортом. и родители ничего не смогли сделать, тоже как и вы очень болели за успехи. *то конечно очень болезненно. но ваш сын знает, что он делает!

Большое спасибо всем, кто ответил на мое письмо, особенно Aleexander`у

Интересно, вы никогда не жалели о своем решении?

Мне 42 года, тоже была спортсменкой (КМС по легкой атлетике). Завязала в 20 лет ( перспектива роста была огромная ) по семейным обстоятельствам. Если б была б возможность прожить все сначала, повторила б все, кроме того, что перестала после декрета тренироваться.

Мне очень жаль, что сын так рано лишает себя спортивной жизнь, тем более в таком возрастном виде спорта. Дело ведь не только в результатах, а в самой, спортивной атмосфере. Спортивная жизнь наполнена особым духом. Тренировки, сборы, соревнования по разным городам. Спорт- это огромный труд. Чувство удовлетворения от хорошей тренировки (не ног не рук не чувствуешь в раздевалке) и удачных соревнований не сравнишь не с каким другим (кто был спортсменом меня понимает). Тренировки и соревнования до сих пор снятся. Но это все поняла гораздо позже, а тогда думала, что принимаю правильное решение. Ужасно не хочется, чтоб сын совершил ту же ошибку. Считаю пока он учится (студ. второго курса М
  7. Бьянка Новичок

На форуме с:
    26 июл 2007
    (продолжение) второго курса м*гу, фак. «физическое воспитание и реабилитация») еще три года по андэрам можно ездить.

сама не тренер но очень повезло с моим тренером (сыну в этом плане повезло меньше) . очень многому меня научил и воспитал не одно поколение мс и зсм . он всегда говорил, что в возрастных видах спорта успех может прийти в любом возрасте. *ешать, что человек в 18-25 лет не перспективный в корне неправильно.

для сына это все не аргумент. существует еще другая сторона медали, «бардак» и несправедливость которые творятся сейчас во многих видах спорта на украине. на одном таланте и желании тренироваться далеко не «заедешь», надо еще деньги, «клыки» и побольше наглости. всех (тренеров и спортсменов) интересует первая тройка, а каким путем туда попадают… много талантливых и трудолюбивых спортсменов оказываются за бортом. увы такова суровая правда жизни и вряд ли, что-то в ближайшем будущем изменится. может сын действительно принимает правильное решение.
  8. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    А народу нравится о колёсах - пусть общаются, правда, смысла особенного в этом не вижу - ничего нового не говорят, одни и те же лица говорят одно и тоже.

Мне интереснее хотя бы по статистике последить за Вуэльтой Колумбии(из-за Ботеро), такими престижными гонками как Субида а Уркиола, Джиро дель Аппенино, Тур Португалии, где выступают и звёзды, и наши неплохо едут. Новости почитать тоже полезно. Но, видать, сейчас модно и интересно обсуждать "колёса" и грязь Тура(который, кстати, закончился не вчера)...
  9. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Вот ещё по Португалии. Я понимаю, что гонка не самая престижная, мягко говоря, что Ботеро там единственный известный гонщик, но м.б. кто-нить объяснит мне, что там за гора такая была вчера, что Санти привёз ближайшему 3:40, а 3 месту - 5:18?! :eek:
  10. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    Привет!

Отрадно, когда встречаешь новую версию, так сказать отличную от других.

Хотя и с некоторыми выдержками не согласен. Взять того же Тайсона!

Три заглавных буквы здесь на форуме не прописываются. Почему? не знаю.

это - э, р и еще какая то. Далее сами заметите какая.

В процессе письма эти три букввы заглавными ставить нельзя, ибо теряется весь текст, либо до начала одной из этих букв в заглавном виде пропечатывается, а остальное теряется. Если такое случается. Можно кликнуть значок назад, страница возвращается. исправляете букву на прописную и вперед. бывает. что после исправления система выдает ошибку, тогда перед словом с исправленной буквой что-нибудь впечатываете и вперед. бывает так, что в напечатанном все заглавные буквы изменяются на прописные. Почему. Да опять не знаю. Не выяснял, потому что не смертельно. Отправлял все в таком виде.

И последнее.
  11. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    вот ведь какая фигня! опять последнее не пропечаталась и впервый раз текст не вернулся.
  12. АндрейСтрун Новичок

На форуме с:
    29 май 2007
    а где результаты по пуртугалии можно видеть
  13. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    на сайклингньюз и 4олл точно, но думаю, что не только там. :cool:
  14. AutumnRain Любитель

На форуме с:
    29 апр 2006
    да, сивцов - молодец! если бы не досадное падение перед разделкой в альби, и, учитывая многочисленные снятия, спокойно мог бы в 20 лучших попадать. кучинским также в лигикасе очень довольны. ориентировочно заявлен в этом году на еще 2 гонки про-тура: *неко-тур и тур польши :) все-таки велоспорт в беларуси жив! :)
  15. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    Да! забавно получилось! если бы не досадное падение в альби, мог бы в 20 лучших попадать ( с ударением на втором слоге.) Конечно же в толпе приятней падать. Много раз. Глядишь не по асфальту мордой, а по спине какой прокатился.
  16. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Он что опять "подсох"???

Санти - поймал себя на мысли что соскучился по нему - еще Пако Мансебо и Севилью хочется видеть.

А ведь им просто взяли и подрезали крылья в савом pассвете сил...
  17. HardWare Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 май 2007
    Да, действительно, Тайсон - фигура спорная. Я привел его в пример лишь для демонстрации разнообразия методов "зачистки".

Спасибо за консультацию по правописанию.
  18. Guest Guest

На форуме с:
    Жил, жив и будет жить))) Про Костю уже говорилось; Кучинский; Самойлов с Куницким в Аква Сапоне ( на Джиро Бронислав Самойлов просто красавец, да признался что Stefano Garzelli возил, но потенциал!!!); а Усов каков в спринте был)), если бы команда раскатила....; ну и конечно мой сосед Вася Кириенко!!! -

все ещё молоды, как говорится все основные события ещё впереди и конечно победы!!!
  19. AutumnRain Любитель

На форуме с:
    29 апр 2006
    хм... какие-то злые форумцы пошли. даже если бы астану с *асмуссеном не сняли, думаю, сивцов все равно бы в 20 попал, если бы не травма. а так проехал все пиренеи с распухшим локтем. из-за такой же травмы попович сошёл на джиро.
  20. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    Да это все понятно и возражений, конечно же нет.

Дело не в злом, или злом комментарии.

Начало моего было: - " Забавно получилось...." Что. естественно, по моему мнению должно было Вас настроить на веселое прочтение комментария.

Слово "попадать.... в двадцатку" в зависимости от места постановки ударения меняет, коренным образом смысл самого слова. Вот я и заметил, что забавно получилось. И не более того. Юмор так сказать. А то, что неудачный лично для Вас, то придется мне просить прощения.

Извините!