общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    уже надо бы вторую команду делать, с такими гонцами..!!

:d
  2. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    кто нибудь скажет - как гоняются на чм ?? и как считаются победы очки и секунды ??
  3. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    вторая команда была - капек, я что-то упустил, что с ней стало, вроде хотели ее в астану-2 или -3 переименовать. но в свое время через капек прошли и базаев и иглинский максим.

а гонки на чм обычная групповая и обычная разделка
  4. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    мнн, разделка - понятно, кто покажет наименьшее время,..

а вот групповая гонка,. там как ? и расстояние фиксированное.. ?
  5. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    У Вас там в Казахстане, случайно не идут разговоры о создании другой команды, скажем на базе "Дискавери", как в свое время на базе Либерти?

Скажем, исходя из худшего варианта, когда с Астаной могут порешать отрицательно, не поднять знамя упавшего Дискавери!

Гонщиков классных, как видно у Вас предостаточно. На пару хороших команд наберется!
  6. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    Обычная однодневка. Но рекордов ЧМ нет, т.к. тренируются на разных профилях. не велотрек все-же!
  7. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    сегодня у нашего великолепного комментатора сергея курдюкова день рождения. жаль, что сергей сейчас редко читает наш форум и вряд ли увидит поздравления, и всё-таки...

пожелать одному из лучших комментаторов пост-советского пространства можно очень многое. и разделить эти пожелания можно на две части: просто жизненные и профессиональные. а есть одно пожелание, которое можно отнести и туда, и туда. и я с большой радостью именно это и желаю - удачи и успехов во всём :)
  8. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    От души! Присоединяюсь ко всем сказанным словам и пожеланиям.

Чтобы он долго жил и не болел!
  9. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    Но фиксируют результаты команды и/или гонщика, и по какому количеству - 3, 4,.или 5, а может по очкам считают ??
  10. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    не совсем понятен вопрос. классическая однодневка в районе 180 км. сугубо индивидуальный зачет, но если гонщики одной страны работают командно, то они могут отработать отрыв или попытаться создать подобие поезда при групповом финише. поэтому то так важно количество гонщиков одной страны в гонке, втроем (на примере казахстана) о групповой тактике говорить не приходится.

впрочем бывает, что объединяются по интересам гонщики не одной страны, а одной команды, как это было в сиднее на олимпиаде-2000, когда гонцы т-мобайл отработали вместе и разделили подиум - ульрих-вино-кледи. но больше я такого не слышал, это ведь нужно, чтоб совпала куча интересов.
  11. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    а черт его знает. Я в статистике не силен. Знаю чемпионов мира, а вот на счет команд, как-то в голову не сложилось.

раньше ведь командная гонка была, это когда 4 гонщика от одной команды едут разделку. А сейчас даже и не знаю.

Но тут спецов полно. Кто-то другой обязательно подскажет
  12. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    Спасибо,

:)
  13. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    Кстати, сиотрю статистику чемпионатов мира. Так ни Ваших, ни наших чемпионов мира не наблюдается. Ни тем более СССP-ких.

Может в этом году прорвет кого-нибудь. Тот же Кириенко со своим жестом отметится на ЧМ :p
  14. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Не припомню такой короткой трассы. Обычно 220-260 км. не меньше. И всегда гонка кольцевая.
  15. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Кажется Вайнштейнс выигрывал ЧМ в груповой гонке. Хотя может быть и ошибаюсь.
  16. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    Да нет! все правильно. были и покороче.Но это у гонщиков до 23 лет. А беттини, например, выиграл гонку длиной 266 км.
  17. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    Смотрю, опять же на статистику, и там, если считать, что Вайнштейнс из бывшего ссср, то да 2000 г. латвиец. Но он же блин, и не Ваш и не наш. :D
  18. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    а разве, результаты не складывают в группе и в разделке ?
  19. Vintoura Новичок

На форуме с:
    22 май 2007
    тоже хотелось бы поздравить сергей курдюкова с днем рождения! и пожелать ему крепкого здоровья, успехов в работе и семейного благополучия.

ведь благодаря ему я стал поклонником такого замечательного спорта как велоспорт, из его репортажей узнал много интересного о велогонщиках, проводимых турах и о велоспорте в целом.

я считаю его одним из лучших спортивных комментаторов, если не самым лучшим :) .

спасибо вам,

еще раз с днем рождения, сергей!!!

(г. алма-ата)
  20. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    нет, не складывают