общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Maliku6a Любитель

На форуме с:
    15 июл 2007
    *уководство планирует создать независимый допинг - контроль, чтобы проверить всю команду!
  2. HardWare Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 май 2007
    В первую очередь надо бы опохмелить пресслужбу. :p
  3. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    на мой взгляд это один из доводов к разговору 23 августа. продумано неплохо, если у менеджмента астаны будут на руках уже подписанные бумаги о постоянном мониторинге команды швейцарским нок, то это будет выглядеть солидно. команда швейцарская, к тому же контроль со стороны каз.нок выглядел бы заведомо предвзятым, с учето той поддержки, которую получили вино и каш со стороны велофедерации.
  4. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    Приведу полный текст сообщения в интернет "Газета ру"

19:49 (20 августа)

"Астана" намерена участвовать в Гран-при "Квест де Франс"

руководство велокоманды «Астана» заявило, что намерено возобновить участие своих спортсменов в международных соревнованиях. Как сообщает АP, после отказа организаторов испанской веломногодневки «Вуэльта», «Астана» намерена принять участие в Гран-при «Квест де Франс», стартующей второго сентября. Такое решение руководство команды приняло после заключения договора о независимом допинговом тестировании с олимпийским комитетом Швейцарии.

В руководстве «Астаны» сообщили, что еще рано называть участников команды на велогонку во Франции, при этом добавив, что все спортсмены с нетерпением ожидают возвращения на соревнования

т.е. все гонщики команды будут проходить проверку на применение допинга в антидопинговом агенстве ОИ Швейцарии. Возможно и потому, чтобы исключить всякую возможность махинаций с пробами астанинцев. И, что более важно, чтобы убедить мировую общественность в том, что Астана, также является противником допинга в спорте. Не плохой ход, перед слушаньями дела Астаны о лишении лицензии.
  5. Maliku6a Любитель

На форуме с:
    15 июл 2007
    Да неплохо было бы :p
  6. HardWare Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 май 2007
    Да, нормальный ход. Для "почтеннейшей публики". Насчет исключения махинаций... Сомнительна независимость от системы WADA самих швейцарцев.
  7. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    Возможно и сомнительна. Но тут случай другой. При выявлении положительной пробы у кого либо из гонщиков, у Астаны будет возможность перепровериться в той самой лаборатории. И компетенция швейцарской лаборатории, которая первой в мире (если это именно та лаборатория) научилась выявлять гемотрансфузию с собственной кровью спортсмена, будет достаточна убедительна для того же суда в Лозанне (Швейцария).
  8. Vintoura Новичок

На форуме с:
    22 май 2007
    кто-нибудь слышал, что с "в" пробой у кашечкина?

есть результаты?
  9. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    имеется ввиду независимость от команды, не от вада
  10. HardWare Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 май 2007
    С компетентностью наверное порядок. Призрачно выглядят надежды на непредвзятость швейцарских гномов. Тем более при наличии больших сомнений именно в методах выявления гемотрансфузии.
  11. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    Да! я слышал!

результаты уже есть! :D
  12. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    -что показала независимая допинг-проба на наличие гемотрансфузии (переливания крови), которую вы прошли и когда будет известен результат официальной допинг-пробы "в"?

-как я и предполагал, независимая допинг-проба, которая была сделана в одной из европейских лабораторий, в четверг дала отрицательный результат, и сейчас мои адвокаты занимаются всеми формальностями, связанными с этим заключением. она еще раз подтвердила, что я не принимал запрещенных препаратов. допинг-проба "в" была вскрыта во вторник, 14 августа. по правилам, она вскрывается в присутствии либо самого участника процедуры, либо его адвоката. но я, посоветовавшись с адвокатами, решил на процедуре вскрытия не присутствовать, так как, скорее всего, она даст такой же результат, что и проба "а": кровь-то из одной пробирки. но я все же хочу дождаться результата, который станет известен в начале следующей недели, и уже затем предпринимать какие-либо шаги. я уверен, что не принимал допинга, и хочу справедливости - пусть даже процедура растянется на месяцы. сейчас я нахожусь в европе и тренируюсь, чтобы не потерять форму. уверен, что все завершится и для меня, и для велокоманды "астана" хорошо.
  13. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    да здесь же все старо как мир.

Астана, хоть и считалась швейцарской, но по сути была Казахской.

теперь, при наличии, так называемого договора о сотрудничестве, для Швейцарии Астана становится чуть больше своей, а не только юридически.

Возможно и без бабла сиё дело не останется. Скажем, анонимное, либо явное, по договору вложение денег в развитие антидопинговых служб Швейцарии.

Тем более от нее не будет требоваться опровержение всего и вся. Главное, чтобы подтвеждалось, либо опровергалось само выявление лабораторией ВАДА факта применения допинга.
  14. Катюша Спортивный аналитик

На форуме с:
    27 июн 2006
    :cool: уже даже словей нету
  15. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    кроме шуток, вы что-то слышали? в принципе сейчас начало недели и есть.
  16. ВелоКЗ Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 авг 2006
    ну и? не томи
  17. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    Да подумал, что шутят, задавая этот вопрос. Вот в ответ и пошутил! :D

Но знаю не больше того, что уже публиковали все газеты мира и здесь на форуме!
  18. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    хотя чего уж там. проба кашечкина дала отрицательный результат.

вроде и так понятно! :d
  19. HardWare Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 май 2007
    "Вот с этого и надо было начинать"

Штирлиц. :D
  20. ВелоКЗ Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 авг 2006
    ну имеется в виду проба "Б", а не та альтернативная

а это большая разница...