общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    .. у каша основной козырь - это нарушените порядка взятия проб,..

.. и это вполне доказуемо.., а значит нельзя считать эти пробы легитимными..

на этом и надо строить доказательство !

(понятное дело, он в турции попил наверное не только пивка,., но вроде спирт не входит в запрещенные препараты.. !? (шучу) )

:d

в ноябре состоится заседание вада,.. (мат..), на котором чинуши опять будуть перекраивать правила,.. и иногда хочется спросить, а вы когда нибудь спортом занимались ??. не думаю, что среди них есть спортсмены..., а если и есть, то наверное уже забыли как жрали тестостерон тоннами..., делая при этом невинное лицо и закладывая соперников и партнеров...

о они прекрасно знают, что вада - это средство борьбы не с допингом, а с неугодными спортсменами и федерациями...

они, откуда бы они не были - они трусливы и лицемерны... им за это, еще платят.. но когда в разряд запрещенных внесут зеленку и йод,.., тогда что они будут лепетать ???
  2. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    не знаю, но наверное многим странам уже нужно создавать параллельную федерацию (вело и пр.)-спорта, не подчиняющуюся никаким Uci Wada и прочим прихлебышам от спорта, хоть на пару тройку лет будет поспокойней..

все понимают - это профессиональный спорт, за него платят деньги, и всегда будет допинг (способ быть первым и получить куш)

если хотят чистого спорта - уберите деньги, пусть побеждают ради чистого удовольствия, не так ли.. ? но нужно ли это вада ?? думаю, что нет.. (хоть они и ратуют за чистоту спорта)..
  3. HardWare Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 май 2007
    Говорят Паунд был пловцом, выступал на Олимпиаде... Так что с того? Зеленка и йод - зачем? кто ж им рыло начистит? :)
  4. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    Он что завоевывал медали, был призером, входил в десятку ??, хотя бы на внутренних чемпионатах,...

в таком случае он либо лицемер,

либо был чист, но затаил злобу на тех кто был первым и теперь вымещает ее.. :D

кстати сечас чемпионат по водным видам,... не думаю что хотя бы половина из них (спортсменов) не употребляла препаратов или методик.. , которые классифицировались бы как допинг..!
  5. HardWare Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 май 2007
    Подробностей про его карьеру не знаю. Не думаю что в своей работе он руководствуется какими-то человеческими чувствами.

О водных видах... Наезд на наших академических гребцов - опять никого не поймали за руку, но вони до неба.

Если не читали - советую ссылку от tulasprint пост 8294
  6. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    Сооррии,.. наболело,..

не надо читать допинговые и антидопинговые сайты,.. на ночь.. :eek:

Именно что читал и это было последней каплей перед вышеуказанным постом..
  7. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Доказать то можно всё что угодно. Главная проблема не в том удастся или не удастся что то доказать, в том, что на ситуацию в лучшую сторону это не повлияет. Только в худшую. Чем больше времени имя Кашечкина будет упоминаться в допинговых разборках (а в случае с судом это будет очень долго), тем хуже. Обыватели и функционеры не будут вникать в тонкости судебного процесса, их логика проста - раз попался - значит виновен.

И вообще, для того чтобы поломать карьеру гонщику в наше время совсем не нужно что либо доказывать. Нужно всего лишь допустить утечку информации в СМИ и журналисты прекрасно сделают свое дело. Да так профессионально, что тебя уволит твоя же команда, "добровольно". И доказывать что ты не верблюд бесполезно. Еще раз повторяю, ситуация вышла из под контроля.
  8. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    Просто понять хочу!

Так, что правильней-Доказать можно все что угодно....

-Доказывать, что не верблюд бесполезно :p

И хотелось бы подробней о вышедшей из под контроля ситуации!
  9. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    Если читали внимательно, то Паунд нынче упирает на экономическую сторону вопроса, а не медицинскую.

В смысле, что принявший допинг забирает призовые и все, что сопутствует чемпионам у того, кто выступал безо всякого допинга, но проиграл первому.

И вообще.

вспомните, что творилось в теннисе, баскетболе, американском футболе, да все в том же хоккее. Пока велогонщики не объединятся и не создадут свой профсоюз, свое руководство и т.д. и т.п. бардак в велоспорте будет продолжаться.
  10. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    не думаю, что бесполезно,.. потому как - не верблюд. надо доказывать.

дело ведь не только в каше..,

знаете же что щас могут дисквалифицировать всю российскую команду по гребле... !!, причем без веских на то оснований.. - это те самые методы устранения неугодных. и их нужно доказывать, а то вада и их боссам чтото уж вольготно живется..! вам не кажется !?
  11. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    а высосанное из пальца "дело" алехандро вапльверде !??

его поймали на допинге !? нет.

а почему ему не дают зарабатывать на хлеб насущный..? гонять -это его работа...

а что за списки доктора ф, в которых он якобы фигурирует..? прошло два года.. а его выгоняют с работы сейчас.. значит это кому то нужно,..

кстати почему всех не привлекли сразу тогда?? и теперь этот список будет висеть над гонщиками как домоклов мечь ?? вот она политика двойных стандартов и аморальных действий..
  12. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    в какой-то мере геродот прав. ведь сейчас полностью утерены формальная законность и презумпция невиновности! а пробе а знают все через минуту, хотя формально до вскрытия б о ней должен знать только сам спортсмен. и никто не проводит расследования - кто сливает это дерьмо в экип. достаточно какому-нибудь ...болу доктору что-то ляпнуть о вальверде, и ему загубят карьеру не задумываясь о том, что ни один анализ ничего не показал. завтра так же контадора завалят (особенно если он и впрямь в астану завалится с брюнелем). пантани можно в гроб вогнать, а потом еще и поплясать на его костях. майо выгнать к едрене фене, явный верблюд. один раз вымарать гонца или целую команду в прессе и они автоматически вне закона - захотят организаторы гонок - пустят, не захотят - нет. вот для чего нужна организация гонцов - требовать нормальных четко формализованных законов.
  13. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    я бы поправил,.. - требовать исполнения формализованных законов,. на самом деле законы есть и писаны, (взять хотя бы ВАДАвские правила взятия проб),. но они не исполняются,. потому как гонщик - раб, а вада и пр. - хозяева!, что хотят то и делают..!

мне это напоминает гладиаторский рим !,

точь в точь,..

гонщики - гладиаторы,

теперешние обыватели - толпа

организаторы гонок - хозяева колизея и гладиаторов
  14. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    Да, именно так нужна орг защищающая интересы велогонщиков,.. профсоюз, :)

Кстати есть другая трактовка: что принявший допинг (но непопавшийся) забирает призовые и все, что сопутствует чемпионам у того, кто попался на допинге :D
  15. Kayrat69 Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 мар 2007
    Казахстанские хлопчики не сдаются :p Даже Гитлер во время войны приказал казахов в плен не брать. :p
  16. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    и я думаю, ты прекрасно знаешь почему..!! :D

:p
  17. Kayrat69 Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 мар 2007
    Конечно знаю. :p Потому что после первых 30 минут допроса выяснялось. что у казаха родственник (ағашка) в рейхсканцелярии сидит ну или на худой конец в генштабе вермахта. :p

А вообще. чем бы не закончился процесс с Вино и Кашем надеюсь это как-то повлияет на общую ситуацию в велоспорте. Вальверде тоже нужно к ним присоеденится, Контадору на доктора Франке в суд подать чтоб тот не в газете а в суде доказал его виновность. Чтоб ВАДАвцы не пользовались вседозволенностью. Итак уже столько спонсоров разбежалось, такими темпами и методами борьбы они "вместе с водой и ребенка выплеснут". Чем быстрее гонщики поймут, что не потешные акции протеста проводить на старте этапов, а бороться за свои гражданские права нужно всем вместе.
  18. Savo11 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2007
    Да допинг это - плохо.

Но, по сути "допинг" это понятие относительное.

Да, мне кажется, есть спортсмены, которые в известном понятии не принимают допинг. Но у них "свой" допинг:Вареники, близкие люди, кумыс и т.п. или любая другая мотивация.С другой стороны я простой любитель велоспорта и мне все равно, что они там делают в темных углах, это их жизнь. Тестостероном или кровью балуются ;)Нельзя лишать фана этого зрелища.Но взять тот же Тур, Когда моя девушка у видела "бой" Контадора и
  19. Savo11 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2007
    ...и расмуссена, она сказала что поняла из-за чего я помешан на шоссере. :rolleyes:

Да мне в каком то смысле все равно принимал цыпа допинг или нет. Я его все равно уважаю.

Вот такой вот ИМХО
  20. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    :D трактовка интересная! Вот только, что-то после Лендиса никак не решится вопрос :D