общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    ? к Евроспорту

Канал планирует показ первой гонки Monte Paschi Eroica 9 октября?

судя по анонсам и профилю - гонка хочет быть примечательной.
  2. SUPERVELOGON Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 дек 2006
    венера, каш может судится хоть до одури, но судиться будет пока хватит денег.

ети деньги они хотят потратить на дополнительные тесты в следующем году.

ко всем.

каш судится о нарушении прав человека. и как он сможет выиграть суд, если несколько лет (пока был в квик степе, кредит агриколе) до этого подписывая кодекс был согласен с тем, что проверить имеют право прийти в любое время суток и в любом месте. а как только влип, так сразу вспомнил о правах человека?! дерзко.

и кто ето и где ето на него давит? может он сам это придумал, чтобы денег у казахов выбить на суды и адвакатов. в казахской прессе обычно пишут тепло о винокурове, а о нем лишь пару слов.
  3. ВЕНЕРА Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 сен 2007
    Дает не то слово.Ъедкая сволочь оказалась.Показывали недавно,как выглядит это сотрудничество-водит пальчиком по бумажке и говорит"Вот мои инициалы и вот,чем я кололся.А вот А.В. и А.К.,,кто они я точно не знаю,но могу назвать их фамилии.Они должны понести заслуженное наказание" . И так по списку из 8 человек прошелся .За такое вполне 6 месяцев могут дать, хотя по кодексу ВАДА положен год.
  4. DinarAgis Любитель

На форуме с:
    1 апр 2007
    По поводу Каша,представьте, вы сидите дома за ужином пьете с женой вино,ломятся в хату гаишники,проверяют вас на алкоголь,тест положительный, и вас лишают прав на два года, каково!!!
  5. SUPERVELOGON Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 дек 2006
    Совсем не тот пример. Они (велогоны) подписали кодекс вада, и там черным по белому прописанно, что контроль в любом месте и в любое время суток, в этом и есть вся идея контроля - внезапность. Прочтите этот кодекс, а уж потом приводите примеры показывающие нарушение прав человека. Надо было в самый первый раз не подписывать этот кодекс, тогда бы сейчас не приходилось выискивать нарушения прав человека.
  6. DinarAgis Любитель

На форуме с:
    1 апр 2007
    а где его прочитать, этот кодекс?
  7. SUPERVELOGON Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 дек 2006
    Здесь все документы вада, есть и на русском. Вам прочесть вот это, если время есть. А если времени мало то пойдет и вот это.

Ну, а если времени совсем нет, то из последней ссылки см. пункт 13.

Кто докопается до последнего предложения из пункта 13, см. пункт 15, последнее предложение пункта.
  8. DinarAgis Любитель

На форуме с:
    1 апр 2007
    Ни че ни хрена не открывается.
  9. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Ну так вот: п. 13 "Предполагается, что при выборе места и времени сотрудники допинг-контроля не станут создавать неудобства спортсменам."

У Каша кровь брали в 23 с чем-то. Сказал, что с 23 наступает ночное время, и не надо мне создавать неудобств, я выспаться хочу. П. 15 "Если спортсмен отказывается пройти допинг-контроль, то он должен предоставить письменное обьяснение на специальном бланке и как можно скорее известить свою спортивную организацию." И письмо в федерацию с готового шаблона тут же факсом выслал! А там кто-то должен дежурить в 23 с чем-то :cool:
  10. SUPERVELOGON Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 дек 2006
    ни кому, ни чего он не писал. так можно до чего угодно докопаться. не в 11 с чем то, а в 10 с чем то это было. и если ему не понравился визит в это время, имел право отказаться и написать в ьумаге мол не устраивает время и место. но он со всем согласился, как и всегда. только в этот раз анализ оказался положительным, и чтобы хоть как то выкрутится решил давить на то, что нарушены его права человека. в этом вся и глупость. зачем сейчас об этом праве вспоминать, если несколько лет об этом и не думал, а вспомнил только тогда когда залетел.
  11. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Курил, курил несколько лет; а когда понял, что болен раком легких, начал возмущаться. :( Хотя Минздрав предупреждал...

Как они могли что-то определить такое, что можно выявить только в течение суток; если кровь сдавалась не в специальной лаборатории и при ее транспортировке было допущено нарушение инструкции? Мне, простому болельщику в такое верится с трудом. :eek:
  12. ВЕНЕРА Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 сен 2007
    Что такое "Новый регламент wada?". Что в нем нового?
  13. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Не знаю ничего про "Новый" регламент вада.

Ссылки на то, что мы обсуждали в самом верху страницы, в цитате SUPERVELOGON`а
  14. ВЕНЕРА Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 сен 2007
    жак *оже недавно сказал,что в ноябре будут утверждать новый регламент и он будет несколько либеральнее,чем этот.
  15. SUPERVELOGON Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 дек 2006
    Значит в ноябре и узнаем :p
  16. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    так все дело в том, что кодекс этот подписывался под давлением. иначе "астана" как приглашенная команда вообще на тур не была бы допущена. впрочем, что из этого вышло, мы сейчас все видим. :(
  17. DoktorNuvis Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 июл 2007
    Так вот, когда давили и надо было судиться и доказывать, что давят и вспоминать про права человека... Ъто было бы намного логичнее, чем сейчас, когда поймали на допинге, утверждать, что не правильно ловили...
  18. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Ничего не попишешь, правы Вы, Доктор, правы. Увы.

А что вы мне все-таки хотели объяснить на той ветке? Я жду... ;)
  19. DoktorNuvis Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 июл 2007
    Не, ну лично Вам я ничего не хотел объяснить, да и кто я такой, чтобы что-то кому-то объяснить..? :eek: Просто Вы там про "камни в Меньшова" сказали... От себя я еще пару кирпичей закину, но это так, для порядка и в противовес восторгам... ;)
  20. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    и всё-таки позвольте мне не согласиться с вами. многие ли знают, за какую команду выступал великий испанец мигель индурайн? а итальянец марко пантани? а... да мало ли еще кто... армстронг - немножко другое дело. все-таки только два года прошло после его последней победы на туре. но пройдет лет пять (может, даже меньше), и кто вспомнит о "дискавери" (тем более, что команда нынче прекращает своё существование)? *азве что только специалисты, знатоки да преданные поклонники велоспорта. а вот то, что армстронг - американец, знают практически все. давайте представим ситуацию, что тур выигрывает кто-то из наших (мечтать,как говорится, не вредно). да кому какое дело, выступает ли он за "диско" или "*або"? мне, например, на это глубоко начхать. вино, еще до того, как его "отстрелили" с тдф, подчеркивал: мы боремся за весь снг. (я бы добавила, не только снг, а еще и большинство прибалтов, к коим и сама отношусь, думаю, тоже болели за вино и "астану" и переживают вместе со всеми то, что произошло). и если кому-то чужды патриотические настроения, то не думаю, что все разделяют подобную точку зрения. :)