общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. 253467 Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 май 2006
    почему арестован маноло сайс?
  2. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Лично не брал..., испанцев попросил :)

А я не понял, вы что все его оправдываете? Нашли невинную овечку, он подставил наших ребят конкретно!

Посадят, на посадят конечно решит суд, но моральная сторона вопроса?

Ежу понятно что Сайнц покупал допинг, доказывай, недоказывай, в моих глазах он Враг!
  3. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    непонятно чья некультурность? испанской полиции? манола сайнца? или может моя некультурность?

сайнца задержали с бабками(зачем ему 60 тыщ евро кэшем?), а фуэнтэса с кейсом полным допингсредств.

еще раз говорю, его вина очевидна(сайнца), и если даже его оправдают(такое возможно), всё равно в глазах многих болельщиков велоспорта его рейтинг упадет.

аналогично и с армстронгом - юристы настаивают на юридических аспектах и тут уже уси ничего при всем желании не сможет сделать, но ведь многие сомневаются в честности армстронга (по поводу эритропоэтина в 1999 году)
  4. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    я тут беспристастен, так как не фанат вино, а тем более не фанат маноло.

а по повову моральной стороны вопроса, жрут допинг почти все , но почему то не всех ловят( видимо не хотят). вопрос , если маноло покупал допинг, думаешь вино его не принимал?

он его для личного применения покупал? :d
  5. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Нет, для фонаковца Гути! :D

Если б всё было так просто, казахрайдер, то мы бы сейчас не о чём-то несостоявшемся гадали, и не фамилии с непредъявленными обвинениями(Ботеро, например) обсуждали, а удивлялись, какой срок дали Сайсу. Да и наличие кэша на руках, по-моему, приступлением не считается - вон мой папа сегодня по магазинам шарится, всё от хлеба до костюма с туфляками покупает, там не 60тыс. конечно, но кэш есть - его что в тюрягу за это??? Кроме того, не кажется ли абсурдом этот кэш - через подставных лиц и левые счета наверно проще сныкаться, чем тонны кэша перетаскивать?... :rolleyes:
  6. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Как вам такой финал гонки Меркатоне Уно - Мемориал Пантани:

1 Daniele Bennati (Ita) Lampre - Fondital 4.32.32 (38.880 km/h)

2 Luca Mazzanti (Ita) Ceramica Panaria - Navigare

3 Ruslan Pidgorny (Ita) Tenax - Salmilano 0.02

Не знаю, плакать или смеяться, что на мемориале Пантани выиграл мягко говоря не горняк... Кстати,

Past winners

2005 Gilberto Simoni (Ita) Lampre Caffita

2004 Damiano Cunego (Ita) Saeco

Неслабо, правда?

И ещё, тут топика нет, и на сайклингньюзе нет темы Дофине Либере - только куча второстепенных гонок - странно и неприятно...
  7. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    и ещё, для тех, кто в нашем велоспорте разбирается, давно пидгорный стал итальянцем?
  8. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    похоже на опечатку. вроде, всё ещё украинец.
  9. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Сегодня впервые услышал комментарий Всеволода Соловьева. Не скажу, что я разочарован, так как я, в принципе, и не очаровывался :) Примерно этого я и ожидал - нормальный средний комментатор с довольно большим количеством мелких ошибок. Во время репортажа я всё время собирался пойти писать хит-парад ляпов " The best of Soloviev" :) , но так как Всеволод потом исправлялся ( И насчет Виггинса, который имеет шанс улучшит время Ланга ( при том, что он уже тогда финишировал) и насчет Гусева из СSC и многое другое), то делать этого я не буду. Отмечу лишь, что Томас Деккер не был чемпионом мира в разделке среди андеров ( проиграл Янезу Брайковичу) и вместе с Игнатьевым он не ездил.
  10. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    кстати, кто знает где можно найти профили этапов тура швейцарии? а то ни сайклинстартлистс, ни на оффициальном сайте гонке я не нашел.
  11. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    может еще рановато по их понятиям,другого объяснения не нахожу.
  12. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Еще немного по поводу пролога. Как вам вот это

Annecy Le Vieux - km 2

1 George Hincapie (USA) Discovery Channel Pro Cycling Team 5 pts

2 Thomas Voeckler (Fra) Bouygues Telecom 3

3 Joost Posthuma (Ned) Rabobank 1

Интересно, где организаторы нашли на проском как стол ( и на этот раз это не метафора - это факт!) прологе подъемчик? Если за гору посчитали просто промежуточную отметку в 2 км, то это глупо. Еще более интересно, как это Воклер сумел оказаться на 2-м месте ( а заодно и получить горную майку, так как Хинкейпи скорее всего оденет спринтерскую), если в итоге он занял только 77-е место?
  13. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    наверное на 2км отсечске были настолько мизерные разрывы,что веклер просто оказался самым везучим..сильно атаковал,а потом доезжал на остатках сил...имхо
  14. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Мы в разных государствах живем, на Западе кэшом таскать такую сумму немыслимо! И обычно это ассоциируется с чем то нелегальным. Кэш проследить невозможно, в отличии от банковских операций. Хоть сколько ты через обнальные фирмы и подставных лиц эти суммы таскай, безопасней будет кэшем!

это я тебе говорю как юрист банка входящего в 20-ку крупнейших банков СНГ.

Кроме того, хорошо ли это таскать такие суммы?(Пример твоего отца) Я например давно уже отвык от кэша, у нас в Алмате везде банкоматы, да пос-терминалы, везде можно по пластик карт все оплатить. З/п скидывают на карту, комунальные платежи и оплата сотовой связи тоже через пластик. Вчера например платил за кабельное телевидение(за Евроспорт конечно же!) через банкомат. Очень удобно! Но это у меня в Казахстане, а в Испании? там же вообще это давно развито и люди кэшем такие суммы не видят!

Недавно покупал квартиру по долевому строительству, пришлось срочно кэшем расчитываться(цена действительна была один день, а переводом только наследующий день, т.к. опердень закончился-это было в 6 вечера), очень дискомфортно чуствовал себя таская 70 штук баксов. При этом они уместились в моей барсетке! А ты говоришь тонны кэша. 60 штук - это 6 пачек по 10 тыщ.
  15. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    думаю фонак просто "зашуган". из-за "палева" с тайем хэмом и санти пересом команда чуть мимо п*о-тура не пролетела. спасли только супер-надежные финансовые гарантии спонсора и признание многолетних заслуг и вклада в дело развития велоспорта. так что можно сказать "обжегшись на молоке, на воду дуют". только на воду ли?
  16. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Кстати, в тот же год, что и Тай с Пересом, в Фонаке за допинг дисквалифицировали и знаменитого однодневщика Оскара Каменцинда. Правда, насколько я знаю, уже после того, как он завершил профессиональную карьеру. Не расскажите подробности того дела?
  17. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    интересно, что ботеро заявляет, что сезон для него окончен. с чего бы это...
  18. KaidoLaas1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 мар 2006
    Ладно вам там спорить виновен Сайз или нет можете прочесть комент Вино на англ.стр. евроспорта.Пока что по планам он едет с командой на Тур.Винокуров участвует с Кашем на Dauphine Libere всё путём :) Ъаследование конечно продолжается и я соглашусь с тем что нас ждут сюрпризы на Туре из за этого списка с 200-ми гонщиков.

Кстати что то позабыли про Dauphine Libere Забриски живее живого а то что то я соскучился по нему 1 место в прологе,даже Хинкепи удивился этому его отставание составило 2 сек.
  19. KaidoLaas1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 мар 2006
    повторю вопрос одного из форумчан - ГДЕ СЕPГЕЙ ? :rolleyes:
  20. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Надо думать МотоГП комментировал. Значит сегодня, если повезёт, заглянет на форум.