общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Kz4ever Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 сен 2007
    Ну Вино мы с тобой! :eek:
  2. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    ну что народ, теперь у шуми кровь не в порядке !?, но немцы уже отмазывают его.. :d , мол диарея у него,..

(а как у вино кровь не в порядке - так сразу допинг !!??)

:(

The German cycling federation (BDR) announced Monday that an intestinal infection was responsible for irregular blood values which were found in UCI World Road Championships bronze medal winner Stefan Schumacher before the event. The UCI and BDR emphasized that the problem was not due to any manipulation or doping.

The Gerolsteiner rider underwent an unannounced out-of-competition doping control by the German National Anti-Doping Agency on September 25 and an unannounced control by the UCI three days later. The results showed "irregularities in various parameters". Schumacher requested that further tests be made and the investigating doctors concluded that the problem was due to the diarrhea from which the German rider was suffering.

All of the blood values were within the UCI`s limits. "A removal from competition came at no time into consideration," BDR said.

отсюда

http://www.cyclingnews.com/news.php?...ct07/oct02news

а еще как красиво обозвали - "irregularities in various parameters" !!!
  3. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    я так понимаю, что между двумя тестами с разницей в 3 дня было резкое отличие в параметрах крови (скорее всего - в количестве эритроцитов). это косвенный признак допинга, т.е. был уровень гемоглобина 110, а через три дня 160 - возможна проведена гемотрансфузия. возможно, что у шуми было наоборот - снижение гемоглобина, а может какие другие параметры, объяснимые наличием диареи.

у вино же нашли эритроциты двух различных видов, что впрямую связали с вливанием чужой крови. если гематологи сумеют доказать, что возможно изменение своих собственных эритроцитов из-за воздействия травмы - вино отмажется.

а вот гончар, по обрывкам информации, был уволен по причине как раз резкого отличия параметров крови. конкретного допинга не нашли и не доказали.
  4. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Просто Гончар к тому времени был уже "под колпаком".
  5. DoktorNuvis Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 июл 2007
    А вот эта вот фраза вас не о чем не говорит:
    О чем тут говорить? И какая связь с Винокуровым?
  6. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Гончара уволили за то, что у него все тесты более, чем за месяц показывали одни и те же параметры, хотя обычно они меняются. Но ничего связанного с допингом не нашли. Теперь он уже полгода судится, т.к. не просто уволили, но и просклоняли, хотя ничего не нашли.

Я вот Доктора нашего понять не могу... Что он защищает, почему??? Шуми, между прочим, в отличие от любимых Вами фуэнтовцев, на допинге ПАЛИЛСЯ, просто на тот момент был гонцом не того масштаба - это раз, а ещё тогда охота не началась - это два. Поэтому он умудрился оправдаться. Теперь вот опять всё не так чисто. Что-то фритцы совсем спалились на этом чемпе - пытались укопать Бета, а он всех вздрючил, зато их главная надежда страдает удивительным поносом, который меняет многие параметры крови... :rolleyes:
  7. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    А насчёт того, что там по Вино доказать и оправдать могут... Советую зайти на сайт Хэмилтона, на закладку - Вопросу Тайлеру. Там вверху увидете небольшой списочек светил науки, учёных с мировым именем, которые много чего по гемотрансфузии и его случаю рассказали. Как видим, господа Паунд и МакВейд лучше разбираются в проблемах крови, чем они... А Хэма эти интервью не спасли. А из-за того, что слишком уж на них опирался и много вякал, теперь до конца не слезут... :cool: Хотелось бы, чтобы с Вино такая история не повторилась. Держим кулаки сегодня.
  8. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Если верить Юрию(а нет оснований этого не делать), то разделка в 95 была силовой, поэтому результаты вполне понятны. Что же касается групповой гонки, то, опять же, если верить Юрию, у которого есть эта запись, была очень неслабая горка, которая перешла в очень неслабый спуск... :rolleyes:
  9. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    http://youtube.com/watch?v=HOtqNQJQcuU

вот ссылка с финишем того чемпа, и не забудьте почитать комменты - весёлая тогда полулась гонка
  10. DoktorNuvis Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 июл 2007
    с шуми вроде была примерна такая же ситуация как с петакки... и даже без привышения дозы.

я просто не понимаю, почему, если все показатели крови шумахера находились в пределах нормы, эту информацию надо было выносить на публику? сообщение не о чем вообще... единственная ценная информация, содержащаяся в "новости", что у шумахера были проблемы с животом и в этом свете его бронзовая медаль смотрится еще более заслуженной ;)
  11. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Есть только одна вещь, которой жду - дойчлянды поднимут шум после этого, как после всех новостей, связанных со словом допинг, изменение параметров крови и т.д.... Или сделают вид: "А мы шо, мы - ничо". То, что Шуми ничего не будет - не вопрос. Для меня вопрос - буду ли л"экипы и ЦДФы всякие шумиху поднимать - совесть замучает или нет. Да и в принципе, да более-иенее чёткого представления о их работе хотелось бы на это посмотреть.

Жалко, не видел награждения Сверчка - хотел бы посмотреть на лицо Пата :D
  12. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    кстати, шуми выступал в самой допинговой в мире дойче телеком :d
  13. DoktorNuvis Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 июл 2007
    Она такой кажется только потому, что там больше всего сознавшихся... :D

А самые допинговые это Либерти, Кельме и еще парочка... ;)
  14. DoktorNuvis Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 июл 2007
    в екипе этой "новости" пока даже нет...
  15. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    а на чемпе даже за украину ехал товарищ из списка фуэнтеса! :d
  16. alkaRus Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 июл 2007
    да, жаль, что не видел. я сидела перед теликом и кричала беттини:" плюнь ему в рожу, плюнь"! но, беттини меня не услышал, наверное, потому, что награждение я смотрела в записи!! :p
  17. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    А я думаю, потому что у него есть мозги в голове, совесть и определённая мера воспитанности, чего не скажешь о тех, кто его дерьмом поливал перед чемпионатом
  18. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    естественно, и для екипа есть понятие "свой" и "чужой"..
  19. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Млин, пацталом. Понравилось начало статьи о Гончаре на Википедии:

Serguei Gonchar redirects here. For the Russian ice hockey player, see Sergei Gonchar

Serhiy Honchar (Ukrainian: Сергій Гончар; translit.: Serhiy Honchar; Polish: Serhey Honczar; Russian: Сергей Гончар; translit.: Sergey Gonchar) :D
  20. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Игорёк, не знаю, удовлетворит вас или нет. На нашем же портале в "Beлоспорте" есть сюжет о победе Беттини. Там фрагменты награждения. Мелькала и Патова физиономия. :D