общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
    В том то и дело, что 18% на гравии, да ещё и за 20 км до финиша :eek:

То есть спринтеры тут больше для рекламы.

Итальянцы надеютcя, что эта гонка станет очень важной и престижной классикой.
  2. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Ну, лично я довольно часто кидаю ссылки на сайклинньюз. Увы, даже многие старожилы заходят туда лишь затем что б посмотреть полные результаты гонок Про Тура. А ведь есть еще и масса других интересных гонок категории нс, 1.1. или 2.1. И довольно часто там происходят интересные и неординарные события, которых в гонках высшего уровня вряд ли можно будет встретить ( как например не так давно на гонке "3-х земель" укатили в отрыв Деккер, Боогерд, Фойт и Шлек и привезли всем целую вечность), ну и плюс эти гонки нередко дают представление о форме велогонщика перед важнейшими стартами. Так что считаю не лишним давать ссылки на подобные результаты, если они конечно того заслуживают. Сейчас например в Бельгии проходит довольно представительная многодневка категории 2.1 Franco-Belge. Но так как пока ничего интересного там не происходит ( первый спринтерский этап взял Клерк, второй - Стеегманс), но я и не акценитрую на этом внимание. Когда что-то интересное будет - обязательно выложу ссылку. Благо, других гонок заслуживающих хоть какого-то внимания сейчас не происходит.
  3. bishkul Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 мар 2006
    [вот если бы все гонцы и команды проявили корпоративную солидарность и объединились, может, тогда и чинуши действовали бы не так нагло.[/quote]

ну это из области невероятного.например хушовд звонит кашу и говорит смирись мол , зачем шум подымаешь. явно кем то ангажирован.а пьеполи полностью поддержал и одобрил действия каша. и в мировом пелетоне тоже примерно мнения разделились 50 на 50.у каждого свои локальные и глобальные интересы.
  4. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Просто наверно само понятие "гравий" его смутило - он его понял как кучу песка или что-то типа того, а мы с тобой под гравием подразумеваем отсутствие асфальта.
  5. Kayrat69 Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 мар 2007
    Так бы и говорили :p Кстати не так давно то ли в этом толи в прошлом сезоне был такой этап (частично без асфальта и тоже по горам) Помню Сергей в репортаже сильно переживал, опасаясь большого количества проколов, но ничего проехали вроде нормально.
  6. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Частенько на Джиро бывают такие етапы с гравийными участками.
  7. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
    Пьеполи вooбще красавец!

Тaких нельзя не уважать.

Мне лично нравится в нем то, что у него нет такого "Я". Какой-то человечный он что ли. Думает о других, не только о себе.

И что самое приятное, что ему за это потом воздается.

Последние годы его карьеры - запоминаются. По крайней мере у меня он своим выступлением на Джирах и Вуэльте в памяти точно останется, а некоторые более успешные гонщики - ещё неизвестно.
  8. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Можно oтметить успех Клерка, все же первая победа в сезоне.
  9. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Старая закалка, таких гонцов всё меньше и меньше.

А в свете нынешнего всеобщего "стукачества", подозрительности и травли - вообще таких не будет...
  10. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    И это очень правильно. Действительно, самостоятельно даже людям опытным бывает трудно разобраться. Даже не сколько трудно, сколько долго. Жаль время тратить на поиски и листания. Сам часто пользуюсь такими ссылками. Спасибо.
  11. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
    Толькo вот самый ожидаемый такой этап с гравием до Кронплатц (2006) к сожалению до конца не состоялся - из-за погоды был сокращен.

Неизвестно, решат теперь организаторы Джиро его включать или нет после этого прокола не по их вине.

Всё-таки такой супер-горный этап с такой концовкой я, например, ещё не видел. Сверх-испытание.
  12. Kayrat69 Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 мар 2007
    Тогда ненадо сбивать людей с толку :p Гравий - это мелкие камни до 2-3 см в диаметре округлой формы, добываемый как строительный материал из рек. Щебень- ну почти то же самое только остроугольной формы и добывается в основном искусственным путем (дроблением горных пород) Я как представил себе подъем 18% засыпанный таким вот материалом мне сразу поплохело :p
  13. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Сразу вспомнился 2005 год и подъем на Colle della Finestre, где Симони и Ди Лука пытались скинуть Саво.
  14. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Ай-ай,Тагантип,опередил меня. Тоже Финестре вспоминаю постоянно.
  15. ВЕНЕРА Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 сен 2007
    что-то не нашла в программе на Rai этой гонки.вы,если не секрет,где её смотреть собираетесь?
  16. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Сбили его...

Ты походу не автомобилист/велосипедист? Даже не знаешь что такое гравийная дорога?
  17. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    Да, это пожалуй самый яркий этап за последние года... Сама по себе сложнейшая гора, да еще половина пути по дороге без асфальта

вот кстати фото:

Финестре

Саво тогда мужественно сражался и терпел, всё-таки став чемпионом той джиро
  18. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Видимо просто разный гравий в Италии и в Pоссии например :)

А если серьезно... Гравий, он конечно и в Африке гравий и ехать по нему на шоссейном велосипеде почти невозможно по прямой дороге, а по 18% градиенту это вообще анекдот.

Скорее всего "итальянский" гравий, это хорошо укатаная грунтовая дорога - здесь можно попробовать подымить колесами на 18% :) - шоу наверно будет еще то.
  19. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    Юрий, а у вас нету записи этого этапа? А то я в eMule нашел, но что-то не хочет скачиваться..
  20. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Помню.

Кунего шёл в розовом и ехал с Саво. (ошибся - наоборот)

ДиЛука вёз Симони - как мне показалось пытались замахнутся на бунтовщика Кунего.