общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Если уж вспомнили Slipstream, то приведу список приобретений команды на следующий год:

2. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Нет я не велогонщик.

Гонками заболел благодаря Сергею Курдюкову.

Однажды в марте 2000 году щелкнул Евроспорт - а там как раз Вино ехал в отрыве - вот с тех пор и болею.

К спорту не имел никакого отношения.

Потом купил какой-то китайский байк МТБ, потом Биянки и пошло поехало.

Если проанализировать - то можно вот такой путь проследить

1. 2001 - китайский байк, обычная одежда, кепка

2. 2002 - Bianchi МТБ - добавляются спортивные очки

3. 2003 - трусы с памперсом. :) и велокомпьютер Sigma. Уже знаю весь пелотон поименно.

4. 2004 - переход на контактные педали СПД и велотуфли(правда больше 1 часа рездко ездил.)

5. 2005 - покупаю нормальную форму, самостоятельно меняю дюрейлеры, тормоза и т.д. с Alivio на XTR. Уже могу весь байк перебрать. теперь езжу только на тонких сликах (т.к. в основном по асфальту езжу). Пробую на любительских соревнованиях - кросс-кантри и апхилл.

6. 2006 - собираю свой первый шоссейный байк. Уже лично знаю многих профиков(ну и они меня). Перехожу с СПД на Look овские педали. Туфли с карбоном. Приобретаю кардиомонитор/велокомпьютер Polar.

7. 2007 - форма только ASTANA - от носков до перчаток "голубой" :)

проехал больше 5000 км - хотел бы раза в два больше но работа мешает...

Скинул 13 кг...

Хотелось бы послушать вашу историю.
  3. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Первое что бросается в глаза - полное отсутствие лидеров на грантуры. Кроме разве что Дэниэлсона на Вуэльту.

Однако много совершенно неизвестных (мне по крайней мере)молодых людей. Главная задача грандов - таких как Вандевельде - передача опыта. Возможно команда будет развиваться по примеру US Postal - то есть, начиная с самых азов - взращивать будущего чемпиона Тур де Франс. В таком случае это свершение не ранее ближайших лет трех. Что тут говорить. Нужен приемник и наследник Юс Постал.
  4. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    а почему "собираю"? какая рама?
  5. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Проясни вопрос - кто является держателем лицензии "Астаны"? Бивер? Если он, то как разруливается вопрос? Тут проскочило сообщение со сылкой на интервью Екимова, в котором якобы говорится об объединении "Астаны" и "Дискавери"(под последней надо понимать Tailwind Sports, владельца команды и держателя лицензии команды). Не является ли это "ходом конем"?
  6. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Из молодых имхо самый перспективный Трент Лов, молодой горняк из австралии.

А насчет ГТ...Только Каньяда теоретически (много проигрывать в горах, и выигрывать за счет отрывов, вот только стар он) да Заби, разделки стал ездить хуже, глядишь, убавилось в одном, прибавится в стабильности и горной подготовке :)
  7. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    завидую :)))

накатал сам в 5 раз больше, а скинул только 7 кг :)))
  8. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    напомню, что до пахареса денис пролидировал пару десятков километров по равнине, в гору также забирался самостоятельно, а вот эраса почти всё это время подвозили, один он был только на спуске с предпоследней горы и на последних 5 км пахареса

что-то я не понял этого куска, я бы так сказал: вываливал он на турах, когда был не в форме

как по мне меньшов один из лучших горняков мира, по манере и возможностям похож на эванса

самая же большая сложность для дениса - набрать форму и потом удержать её на протяжении всей многодневки
  9. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Ну т.е. собирал два-три месяца - потому что сразу в бюджет не укладывался.

Pама ITG - казахстанский дилер - заказывал на Тайване - то же самое что Giant только другой раскрас...
  10. ВЕНЕРА Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 сен 2007
    пресс-шеф астаны утверждает,что астана не собирается приглашать контадора.сообщение появилось на нем.евроспорте.лидером команды будет андреас клоден.
  11. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Ну это не оправдание. Когда эраса отвозили или он уезжал сам, как на спуске с горы перед Пахаресом - Меньшов должен был правильно выбирать позицию и не отпускать.

Отпустил - вот и пришлось в одиночку пилить равнину.

Кивание на команду - это старая отговорка.

Если хода нет - никакая команда не поможет, или если спускаешься плохо например. Тривиальная истина.

А дело в том, что к концу гонки победил тот, кто был лучше готов (без всяких отмазок).

И им оказался Меньшов :))))))))))))))))))))))))))))
  12. TrentEST Новичок

На форуме с:
    1 окт 2007
    Ну, это нормальное явление. У нас в клубе тоже практически все собирают себе вело (в том числе и я) Просто есть возможность например на раму подороже поставить те компоненты, которые можно позволить. Например не Кампу, а тот же Shimano Dura ili Uletegra. (а некоторые 105 шатуны ставят ибо они легче той же ультегры) Вообщем велоконструктор. Например тот же разделочны вело (у нас много разделок для любителей и профиков проводят) практически всегда собирают сами.
  13. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    эко подлецы эти немцы :mad: При живом Вино,при живом 2-х кратном Il Falco какой-то там клоден....какой из него нафиг лидер команды?
  14. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Я думаю что Екимов единственный кто трезво мыслит и его точка зрения оптимальна для Астаны.

Ситуация висит в воздухе, и как она будет разрулена даже я не знаю.

Соваться туда не буду - меньше знаешь лучше спишь...

Pазводили с Сайнцом - и тут надеюсь так же уладят - либо Брюнель с его лицензией и вообще без Бивера - либо Бивер продает лицензию и остается в качестве кого-нибудь...

Хотя на фиг 2 лицензии?

В общем не знаю и знать не желаю про ето - они сказали что всё разведут(наши казахи в смысле) - вот и пусть разводят.
  15. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Насколько я понимаю, собранный по частям аппарат все равно выйдет дороже. Так что можно сразу брать какой нибудь Орбеа или Кольнаго на 105 - со скидкой обойдется тысяч в 35 росс. руб. Pама алюминий, вилка и верхние перья - карбон. Мечта продвинутого любителя фаната.

Так что не понимаю этого конструирования в наше время, когда всё можно купить за деньги. Pазве что только из страсти к конструированию.
  16. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    ето они страхуются - что бы не навлекать беды.

но может быть ето бивер так думает - у нас же теперь раскол в астане - бивер со швейцарцами на одной стороне и казахи на другой.

и все разное говорят - кого слушать не понятно...
  17. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    кстати, насчёт каньяды

он в этом году очень заметно провёл 2 важные американские гонки - на туре джорджии стал 3им, на туре миссури - 4ым (оба раза за счёт отрывов)

наверное этими достижениями и произвёл впечатление на слипстримовских селекционеров
  18. ВЕНЕРА Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 сен 2007
    Если у Вино и Каша есть шансы быстро вернуться,тогда понятно почему не берут Контадора. .Ну а Клоден пока побудет лидером. К тому же он на Джиро и не поедет-там территория Саво.
  19. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    спасибо за приятную новость.)))))))))))
  20. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    у меня получилось одинаково - а расходы равномерно растянул на 3 месяца.

к тому же приятно собирать!