общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    насколько я знаю лицензии на Олимпиаду получают не конкретно фамилии, а федерации (т.е. страны). Австралия на треке, естественно, будет представлена максимально возможным количеством и включать или нет в состав Макги уже будут решать тренеры сборной (хочется надеется, что у них подобными вопросами не чиновники занимаются).

правда имелись случаи, когда приглашались имена, которых не включали в состав...но подобное чаще в лёгкой атлетике бывает (например было, что из-за травмы не участвовал в отборе на ОИ сам Майкл Джонсон, ведь в США строго призёры нац. чемпионатов едут. Но всё-таки уже из IAAF ему дали willdcard, но и, естественно, он взял 3 золота...) - в вело не знаю было ли подобное. Если будут эти самые "дикие карты", то раздавать их должно UCI.
  2. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    привет!

не помню, точно где, по моему, на вуэльте. (но, чтобы не соврать, не утверждаю, т.к. было это давно и велоспорт, тогда еще не смотрел, так как сейчас) было такое, когда , почти на самой вершине, в густом тумане, при моросящем дожде, гонщики тащили свои велосипеды на одном из участков крутого подъема. и, на вуэльте 2006 года, при точно такой же погоде, организаторы не стали устраивать финиш на верхотуре. наверное, учтя тот злополучный год.
  3. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    венера, хватит очковых номинаций ;)
  4. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Скорее всего такое могло быть только на туре Фландрии
  5. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    Да я представил ее боль в душе. Её черную полосу, неизвестно когда заканчивающуюся. В такой ситуации, в ее видении, мир черные цвета приобретает. Вот и стало жалко. Но, лично я не осуждаю ее за применение допинга. Ведь допинг, в одночасье не сможет сделать простого человека чемпионом. Тяжелые, каждодневные тренировки, море пролитого пота, отказ от мирских благ. И немного стероидов.

Вобщем, все равно жалко, также, как и всех, кто попадается на допинге.

Вы СЮДА кликните. Мне здешние форумчане, когда то подсказали, как переводить тексты. Пригодится.
  6. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    ТУТ напротив Ди Луки стоит знак вопроса...Мне непонятно-все-таки уходит он из команды,или нет?
  7. ВЕНЕРА Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 сен 2007
    Я помню 2006 год.Там ещё на Джиро немного изменили этап из-за погоды.Симони и Бассо могли бы здорово потрепать друг друга,но не судьба.Читала,что гуси тебя покинули.Твой арсенал впечатляет,прямо страшно за бедных зайчиков. :)
  8. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    Wert! с вами спорить по этому поводу, себя не уважать! с такими знаниями статистики, как у вас, остается, только принять на веру. так, что возможно и на туре фландрии. хотя и остается немного сомнения, что все-таки на вуэльте.

0.001 процента.
  9. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    На самом деле на Туре Фландрии такое точно было. В 2006-м году кажется, точно не помню ( представьте себе и такое бывает :rolleyes: ), так как сам лично не видел. Но на форуме об этом много говорилось тогда
  10. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    всё! убедили окончательно! спутал ту ситуацию с джиро!

Wert! снимаю оставшиеся 0.001 процента!!!

гуси покинули, но подранков многовато пооставалось! погибнут все равно. искать по тундре их надо. а зайцы то съедобные. их у нас развелось, просто кошмар. среди бела дня, при сборе грибов, из под ног вылетают!
  11. ВЕНЕРА Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 сен 2007
    Ага,мне тут охотник один рассказывал,что на него напали зайцы и ему пришлось отстреливаться. :) .Одного завалил.вообще-то у нас охотников больше,чем зайцев.
  12. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    Я в 1993 году, впервый раз, на машине катался по Европе. Заехал к друзьям детства в Германию. В Люннебург. Так там, по немецкому каналу, на немецком же языке транслировали тот случай о котором рассказал. Друг переводил. Тогда еще, я не увлекался велоспортом, а велосипед служил средством передвижения и не более. Поэтому, как то не запомнилось, что за тур транслировали. А, серьезно увлекся велоспортом (как болельщик) с 2000 года, когда Армстронг взял второй тур.

Но, так и не вспомнил ту, первую в моей жизни, увиденную трансляцию западного, профессионального велоспорта.
  13. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    было такое неоднократно именно на фландрии.
  14. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    :p Не везучий охотник оказался! Зайцы то, обычно миролюбивые. Травку щипают. Зимой кору деревьев обгладывают. Белые и пушистые. Главное в них не стрелять. Тогда и нападать не будут. :D
  15. ВЕНЕРА Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 сен 2007
    Наверное ненормальный заяц попался. :) И серый был. :D
  16. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    на вуэльте такое могло быть разве что при штурме англиру

по описанию погоды очень похоже на 15 этап 2002 года, машины на том этапе точно глохли

http://www.cyclingnews.com/road/2002...?id=results/15

в 2006 на туре фландрии действительно чуть ли не весь пелотон пешочком на коппенберг забирался, тогда насколько помню кто-то упал, тем самым создав затор, а стартовать с места на той горке не представляется возможным

http://www.cyclingnews.com/photos/20...OPPENBERG_6297
  17. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    насчёт посмотреть на але-джета, который тащит на себе велосипед - гляньте тур фландрии - он там это делал.

а на верхотуру не лезли на недавно обсуждаемом этапе до кронплатца - тогда же урезали ещё и солидную горку в середине дистанции...
  18. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    у нас было самое хреновое начало среди стран снг.

Pоссия нас выкинула из рублевой зоны - мы потеряли весь годовой бюджет страны, я был в москве и питере в 91-93 годах - никакое сравнение с казахстаном - у нас была так хреново - наверно хуже не придумаешь...

мы в узбекистан ездили - для нас ето казалось чем-то выдающимся - аквапарк! кафе, рестораны! - намного развитее нас.

как спортсмены в то время с голодухи не померли и как выжили - неизвестно!

а белорусским спортсменам грех жаловаться - лукашенко спорт то очень любит, особенно зимний.

кстати довелось с ним кататься на чимбулаке 2 года назад - понравился мне он -ездил всего лишь с трениром и парой телохранителей - для него открывали отдельную калитку вход на кресельный подъемник, а он подъежал и вставал в общую очередь - я как раз тоже подъехал - и он за мной подъехал и встал(даже на лыжу пару раз мне наступил :)
  19. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    :d :d :d
  20. ВЕНЕРА Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 сен 2007
    Точно . Тур Фландрии..Первые ещё проехали,а остальные пешком заходили