общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. DoktorNuvis Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 июл 2007
    ну по-моему понятно же, что не о каких прыжках с шестом я не говорил и беге с припятствиями тоже! бег, берем бег и больше ничего. в чем разница и в чем некорректность: там стаеры, спринтеры и что-то среднее, и в вело: спринтеры, горняки и однодневщики (что-то среднее). просто за критерий в одном случае взят рельеф, а в другом дистанция (так как специализация у бегунов (не легкоатлетов!!) на этом основывается)... в чем тут некорректность? сравнение на то и сравнение, что тут не может быть абсолютного сходства, тут может быть только аналогия, на основе которой и ведутся рассуждения.
  2. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Boзможно, Вы правы, Док, Но у меня почему-то все время всплывает картинка с ТДФ, когда Канчеллара так грустно-грустно помахал нам ручкой в камеру на первом горном этапе, прощаясь со своей желтой майкой. Значит все-таки не у всех есть возможность проявить себя. А побеждают все-таки в большей или меньшей степени универсалы. ;)
  3. DoktorNuvis Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 июл 2007
    Что Вы хотите сказать? Что Канчеллара ехал выигрывать Тур в генерале, а тут такая незадача - гора! :eek: Канчеллара выиграл на этом Туре столько, что иные и за всю жизнь не выигрывают...
  4. ВЕНЕРА Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 сен 2007
    Но бедняжка хотел генерал,а тут Гора! :D
  5. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Юрий, а ты не знаешь, где отпал Конышев? Видимо, не смог ответить на атаку Пантани, когда тот разорвал группу на подъеме; да так что к нему подъехать смогли только те, кто усидел на колесе у Индурайна (а мне то все говорили, что в горах oн только обороняется :) видел, видел).

(Duitama, 265.5 km)

1. Abraham Olano (spa) 7h09:55

2. Miguel Indurain (spa) \+ 0:35

3. Marco Pantani (ita) s.t.

4. Mauro Gianetti (swi) s.t.

5. Pascal Richard (swi) \+ 0:53

6. Richard Virenque (fra) \+ 1:31

7. Dmitriy Konychev (rus) \+ 1:53

8. Oliverio Rincуn (col) s.t.

9. Rolf Sшrensen (den) s.t.

10. Felice Puttini (swi) s.t.

Виранк смог ответить на атаку Пантани, но силы свои переоценил. Погнал за Олано, а в итоге его чуть общая группа не догнала. Конышев же похоже, выиграл финиш из общей группы, как Фрейре в этом году. Pазрыв, правда, в два раза больше.

Юрий, поясни, как там было на самом деле :eek:
  6. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Ха, резалты были у меня только по десятке, оказывается s.t. на Puttini и заканчивается, следующий был через минуту после Дмитрия. Да уж, уважуха :) нашим спринтерам.
  7. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Кстати, на сайте вроде как возникала дискуссия, считать ли второе место Дмитрия Конышева d 89-м году полноценным подиумом среди элиты, либо же подиумом среди любителей.

Вот ссылка, из которой явствует, что Дмитрий занял второе место среди гонщиков-профессионалов, ныне именуемых Elite men. Только выступал он тогда за СССP.
  8. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    а марио с оскаром, который трижды?

действительно надоело, когда будут настоящие горы?
  9. 001RusKZ Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 сен 2007
    есть что-нибудь о Astanе или о вино с кашем?
  10. Kz4ever Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 сен 2007
    Вот здесь
  11. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    вчера спорили с Геологом по этому поводу, я грю спринтер,он-классик. Сошлись на том,что Конышев спринтер-классик :) . По специализации типа Беттини или Pебелина,но более резкого финишера. В то же время на гран-турах Конышев в генерале обычно был рядом или около с 30-кой сильнейших.
  12. Kz4ever Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 сен 2007
    кто-нибудь знает, где можно найти видео с прошлогодней вуэльты, с горного этапа где вино с кашем уехали вместе(не помню какой этап по счету)
  13. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    юрий, за скан спасибо

вот отчот с сайклинньюс (если кто не смог нарыть) c комментами гонщиков и кратеньким лайв-репортом

http://www.cyclingnews.com/results/a...t95/world.html

что интересно, вот этот товарищ

11. Israel Ochoa, Colombia 3:08

до сих пор тихо-мирно гоняет http://www.cyclingnews.com/road.php?...mbia07/default (тут под номером 3)

насчёт того каким должен быть рельеф на чм, меня вполне устроит, если он будет разным каждый год, типа один год для спринтеров-классиков, следующий для чистых классиков, можно иногда и совсем экстремальный, как в той же колумбии. пусть своего рельефа подольше ждать придётся, зато никто не в обиде и каждый раз интересно смотреть

к слову, на ю-тубе видел финиш вроде 1989 года, там тоже была офигенная гора - с серпантином, что-то мне кажется раньше покреативнее подходили, а не ставили один за другим городские маршруты
  14. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    слов нет, гонка в городе привлекает больше зрителей и спонсоров. а если город типа алма-аты, то и рельеф можно составить крепкий
  15. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    Объясните ламеру,(извините за флуд) как овечать на сообщение с использованием цитаты?. А то пытаюсь, а ничего не выходит :confused:
  16. AlexAlmaty Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 сен 2007
    В окне "Ответить в теме" есть ряд кнопок. С самой правой стороны "Вставить Тэг цитаты Quote"

[QUOTE*] коментируемый текст [/QUOTE*]

только без знака *

;)
  17. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    зато мой любимый Еванс имеет возможность выиграть Про-Тур. За Ди Луку обидно, но за Еванса я рад :)
  18. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    Вроде как получилось.... :)
  19. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    никто не спорит, но как телезрителю мне всё это безразлично :d
  20. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Hичего не имею против эванса, он вполне заслужил победу в Про-туре. Но просто надоело уже, что майки и кубки не завоевываются в гонках, а передаются по решению чиновников в тиши кабинетов. А с Ди Лукой, повторяю, вообще беспредел. :mad: