общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    Может провали(или разочарования) сезона обсудим? :) Для меня это не менее интресно. :cool:

Меня очень озадачила парочка из Геролдштайнера- Фотен и Коль, первый в юнном возрасте показывать очень недурные результаты на грандтурах , для меня он был самый перспективный немецкий многодневщим, в этом же сезона приличный результатов практически нет( а может и вообще нет), места во второй сотне генерала ( на Вуэльте) это позор.. Да и на Туре 30 какие-то места( с двумя часами отставания) совсем не впечатляют..

У Коля резальты немногоим лучше, из Т-мобайл уходил очень перспективным гонцом, но сезон не задался, лучше Фотена , но прогресса особо не видно.... С связи с закрытием команды в 2008 года, в этом сезоне должны рвать ж***....

Большего ждал и от Марчанте, неплохие результаты на недельных турах, а на главный стартах сезона пусто.

Денилсон, весь сезон готовился, готовился, в итоге я его на экране ни разу и не увидиел)))

Каукьели, по старинке ждал от него чего-нить, призер Джиро все таки, хоть и бородатого года...

P.S. От Перейро ничего не ждал, он ничего и не показал :D
  2. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    ну да, хватает людей. Хотя... Жубер? да ну, в 36 лет открытий не бывает, раньше он бывало еще лучше ездил. Дейган - то вообще несерьезно. Жоли? Мда... можно было б добавить. Но ты ж знаешь что с ним? У него летом рак обнаружили. Не знаю как он сейчас, надеемся на лучшее.
  3. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Да как сказать. Человек проехал объективно лучший Тур де Франс в своей жизни. Если со всех прошлых его результатов убрать то время что он привозил в отрывах, то он окажется в ж... А в этом году никакой халявы не было. Он реально наработал на то свое 10-е место, при том что еще умудрялся и на Вальверде отпахать
  4. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    Возможно излишне строг с ним :) Его вины ,конечно же , нет в том Как он выиграл Тур, но все равно брзгливость какая-то осталась :rolleyes: Надеюсь, что такой сценарий больше никогда не повторится.
  5. Kayrat69 Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 мар 2007
    1 Вино

2 Контадор (взял Тур не являясь номинально капитаном команды)

3 Пьепполи и только Пьепполи ( имхо если бы не послеродовое осложнение у его жены красовался бы в двух горных майках Джиро и Вуэльты, ну а как он Pико и Симони на себе катал в горах Джиро запомню надолго. ) Ну и Богерда нужно отметить как грегори на Туре

4 Сергей Иванов

5 Вино

6 Миллар (когда он был в отрывах было интересно)

про спринтеров без коментариев

Открытие сезона Солер :p
  6. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    в связи с этим человеком у меня давно возник вопрос. сами посудите, в первой половине гоки он сливает (не помню уже как - за один раз или за много - да это и не важно) лидерам около 16 вроде минут. потом на него находит озарение, а точнее воспользовавшись раздолбайством пелотона, он всё это отыгрывает. нормальный человек после таких напрягов бы слил в ближайшие дни еще как минимум 16 минут, и ни а каком генерале речи бы не шло. так нет же, оставшуюся часть гонки оскар перейро поражает всех своей стабильностью, борьбой на равных с такими грандами как кледен, састре. он превосходно для своих сил финиширует в морзине, превосходно проходит последнюю решающую разделку. почему превосходно? потому что умудряется не проиграть лэндису провально много, умудряется проиграть непровально мало.

и что прикажете после всего этого думать о произошедших с перейро метаморфозах? для того чтобы сделать окончательный вывод - не хватает информации. но кажется у него тоже что-то там находили, навроде разрешенного лекарства от астмы.

это к вопросу об объективно лучшей гонке. если бы всем разрешали легально употреблять "лекарства от астмы", то чемпионов было бы гораздо больше. подозреваю, что подобные лекарства некоторыми не употребляются совсем не потому, что возможны проблемы в вада, а потому что реально это много не даст. но как только появляется шанс исполнить свою мечту, причем шанс реальный, почти каждый способен проехать свой лучший тур де франс "на колесах", тем более если они лицензионные:) у бедняги лэндиса были нелицензионные - вот он и погорел :(
  7. HardWare Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 май 2007
    Думаю строгость здесь оч. уместна. Конечно, мне легко трепать языком, НО...

Иные награды лучше не принимать.
  8. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    астматик со справкой. кушает салбутамол. на туре 2006 у него уровень был 1150ед. ,немного больше нормы.в том году он ещё и справку вовремя на тур не привез.французы немного пошумели,но вмешались ребята из уси. он довёз документы и все успокоились.
  9. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    1.винокуров

2.клёден

3.пьеполи

4.вогт

5.канчеларра

6.игнатьев

7.цабель

8.беттини

9.макюэн
  10. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    1.Pасмуссен

2.Контадор

3.Пьеполи, Богард (если мы о грегори-горняках), горняк - Солер

4.Сергей Иванов

5.Канчеллара

6.Колобнев, Кучинский

7.Стигманс

8.Беттини, Цабель (хоть и условие номинации спец пoд него ;))

9.Беннати, Фрейре, Макьюен.

Молодой -- Анди Шлек.

Открытие сезона -- Маурицио Солер.
  11. Kayrat69 Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 мар 2007
    Как же Вы про Pедондо забыли? :eek:
  12. AutumnRain Любитель

На форуме с:
    29 апр 2006
    че там по маршруту? то, что лишь 2 горных финиша, отакам и альплюэз, это окончательно???
  13. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    А где сказано?
  14. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
    Да это он так думает после очень предварительной информации об этапах.

Слухи это. Всё очень предварительно.

Тут недавно HavocC выкладывал ссылку с этими слухами

http://paris.thover.com/story.php?ID...+stage+details
  15. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    Или тут:

http://letour.over-blog.com/categorie-10179411.html

только тут прямо написано - "Внимание, в прошлом году, слухи ходившие в интернете были лишь в малой части верны, относительно маршрута, объявленного в конце октября организаторами"

Так что ждем 25 октября.

Я просто не верю, что в альпах будет только один полноценный горный этап.

p.s. Кстати, там на второй странице есть измененная версия - предполагается Мон Вунту и, возможно, Финестре :eek:
  16. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Чую придется за это все добро потом отдуваться...когды в Питере быть планируешь?
  17. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    имхо, так как была описана эта номинация - для меня тоже вино сильнейший раздельщик, иллюстрация - тот этап на тдф, где они скинули полпелотона вместе с моро.

но потом рука дрогнула, все таки канчеллара провел сильный сезон в этом году, два этапа и неделя в желтой майке - это супер
  18. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    люблю, когда слагающими победы являются еще и отработанность, слаженность техники между партнерами. в велоспорте это командные и парные разделки, жалко что вчерашнюю Trofeo Citt
  19. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Тур просто так, обычно, не выезжает из Франции. В этом году поедет и в Италию, думаю, тоже не достопримечательности смотреть...

А тем временем прошли не такие заметные, но довольно интересные гонки с интересными составами участников:

Trofeo Citt
  20. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Блять!!! Я кому-нить точно яйца оторву за то, что посты обрываются из-за всякой херни!!! :mad: Накатал блин о трёх гонках!!! :mad:

Chrono des Nations во Франции - Бодроги подтвердил свой класс и результаты сезона - забрал эту разделку. Кривоцов вспомнил о своей специализации и заехал 4, обойдя Гусева. А выступление Гривко и Корну подвело черту под их таким же "классным" сезоном

Trofeo Citta di Borgomanero - в Италию на парную разделку приехали те спецы разделки, которые не поехали во Францию... Победу одержали молодые таланты Ликвигаз - Нибали и Кройцигер, второе место заняли Вело и Онгарато(в прошлом году Сакки и Вело забрали гонку), а тройку замкнул дуэт Канчеллары и Бертаньолли. Удивило 4 место пары с Петакки, неприятно удивило только 8 место Брутта с Петровым, а последнее место суперраздельщиков Напо и Боно только улыбнуло...

Marco Velo and Alberto Ongarato teamed up for Milram and for once raced not for, but against their sprinter, Alessandro Petacchi - яркая подпись под фоткой :rolleyes:

Escalada a Montjuic испанская гонка собрала звёзд горных баталий. Морено, Севилья, Санчес(дважды выигрывал эту гонку), Антон(прошлогодний чемпион), родригез, Флэша, Едо, Марчанте, де ла Фуэнте, Барредо и т.д.

Первый этап и общий зачёт гонки, которая состоит из 2 этапов - как я понял, из короткой групповой гонки с подъёмом в Монжуик и 10км разделки всё в тот же Монжуик - взял Даниэль Морено, показав одинаковое время в групповой гонке с Састре и Санчесом. Судя по общему зачёту, он же выиграл и второй этап, привезя Санчесу 2 секунды. Тройку замкнул Карлос Састре.

Если это тот Монжуик, о котором я думаю, то, судя по ощущениям при пешей прогулке по небольшому его кусочку и езде на автобусе, горка не самая приятная в мире(хотелось бы сравнить с цифрами, но где их взять???), расположена она в Барселоне. Красиво безумно - гора утопает в зелени, с вершины потрясающий вид на Барселону, ну а если велосипедисты поднимались там же, где и мы, то они проехали ещё и олимпийский стадион, т.е. гонка, как я понимаю, красива во всех смыслах! :)