общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
    Мне нравится маршрут Тура этого года.

Только Мон-Венту не хватает, а так очень хорошо.

Многое с Вуэльты взято: без пролога, без бонификации (без халявы), без командной разделки (имхо, нечестный вид), одна разделка длинная, а другая не длинная.

Ну и горы неплохие :)

Как Юрий говорит - Bonette (2802 м) - самая высокая точка на всех Гран-Турах за всё время (примерно как в Колумбии на ЧМ-95). Выше, чем Isoard.

Hautacam и L`Alpe d`Huez - серьезные горы :)
  2. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Скинь ссылку, если есть уже точная карта, плиз. Хаутакам, судя по картинкам, просто супер-гора для тех, кто умеет спуртовать в солидный уклон, а потом разрыв увеличивать... Ждём-с...
  3. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    а мне не очень...

перинеи вообще урезали дальше некуда. 3 альпийских этапа, думаю будет очень интересно. командной разделки, на которую многие надеялись тоже нету, да и первая разделка всего 29 километров.

маршрут облегчен по сравнению с этим годом.

хотя все лучше чем вуэльта в этом году.
  4. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
    http://www.cyclingnews.com/road/2008...t07/oct25news3

Карта:

http://www.lequipe.fr/Cyclisme/TDF_08_PARCOURS.html

Профилей этапов ещё нет - рано

Bonette

Hautacam

L`Alped`Huez
  5. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    http://www.salite.ch/pratonevoso. asp?mappa=http://www.viamichelin.fr/viamichelin/ita/dyn/controller/Cartes-plans?mapId=-tikt97i9r3au0o&dx=357&dy=200&empriseW=715&empriseH =400

А вот эта? Убать пробел перед асп
  6. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
    Ну не знаю. Нoрмальный Туp.

В 2006 было примерно тоже самое - Пиpенеи даже слабее были.

Хoтя я очень бы хотел, чтобы Пиpенеи были больше представлены (как в этом году).

A так - Aльпы по полной программе на третьей неделе.

Нoрмально. Cложно в этом году будет на так любимой многими Вуэльте :)
  7. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
  8. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    А вот этого не надо. :cool: Хватит вам тех,кто уже есть.
  9. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Я не знаю,кто там на что наделся,но я оказывается знал почти весь рельеф тура 2008 еще до объявления :) Испанские торарисчи оперативно работают. Про разделку кстати командную ничего не слышал. Но этап с Col de la Lombarde и Col de la Bonette выше всяких похвал.
  10. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    а правда, куда пойдет иван? если эраса не пустят в команды про-тура, то значит бан реально грозит и бассо? а то мы ждем, а он еще пару лет в континентальном туре будет болтаться...
  11. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    :)
    Ну,им интересуется новая Lpr и Barloword. Но его менеджер ни с кем не говорит.А Клерк сегодня сказал,что ни одна команда не гарантировала себе попадание на Тур,даже команда победителя Тура 2007г.А у Ивана на Джиро приглашение уже есть.И новый личный спонсор весьма не прост-группа компаний севера Италии,производящей всё-от спорттренажеров до детских игрушек \+массмедиа.И ещё у них большая благотворительная программа для детских больниц . Так что будем посмотреть. :)
  12. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    не знаю, пустят ли в про-тур ераса, но, судя по всему, он туда особо и не стремится - вуэльта его готова принять, а контракт у него практически оформлен!

а если новый календарь останется, то и в про-тур для гран-туров попадать не надо. а что хотят сказать под ни одна команда не гарантировала??? если убрать юнибет при полном попустительстве остальных можно было, то это один вопрос - совсем другой - не пускать кучу команд, которым это право гарантировано по документам про-тура! ;)
  13. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    это был ответ Клерка на вопрос о возможности появления "Астаны" на Туре. На что он сказал, что ни одна команда не может сейчас сказать, что ей гарантировано попадание на Тур. Опять все увязал с "допинговой чистотой", в общем - будет бдить. :rolleyes:
  14. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    ну,я поняла так,что гранд туры будут сами выбирать кого пригласить,а на пата они плевать хотели.и число команд из протура они определят сами.И без паспортов не пустят.
  15. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Появилась информация, что хотя Di Luca ведет переговоры и с Saunier Duval, и с Lampre о контракте, больше всего шансов его увидеть в новом сезоне в новой команде, которая образуется после слияния бывшей Unibet и LPR под руководством Boifava. Директором будет человек из Unibet - Hanegraaf.
  16. Kz4ever Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 сен 2007
    А что сегодня в Алматы была какая-то велогонка была? :confused: Видел ехали несколько гонщиков, за ними маленький микроавтобус Daewoo, у него на заднем стекле надпись "Т-1", ниже "Велогонка".
  17. DepechAnya Любитель

На форуме с:
    1 сен 2006
    появилась информация, что гусев уже точно переходит в астану. а у меня информация, что гусев пока еще нигде и вопрос совсем еще не решен.
  18. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ты так говоришь, потому что не понимаешь, как это красиво - командная гонка на время. идет состав, спаяный и выкатаный многими тысячами километров, четкие смены и перестроения - и главное только тут нагляднее всего виден командный дух. может быть даже красивее горного финиша в исполнении армстронга или пантани. и радуешься что нас лишают такой красоты.
  19. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    ттт в исполнении успс - это нечто, а прошлогоднюю разделку на джиро, когда ссс доли секунды привезло таким грандам из мобил и борьбу мобил за эти сотые я не забуду ещё долго!
  20. DepechAnya Любитель

На форуме с:
    1 сен 2006
    прошу прощения за дремучесть. но я только сегодня услышала что совершенно точно джиро, тур, вуэльта покидают про-тур. может это и не новость , но ...интересные дела творятся.