общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Ага, вот так вот получается:

14 этап: Manghen\+Pompeago

15 этап: Passo Pordoi\+Passo San Pellegrino\+Passo di Giau\+Passo Falzarego\+Passo Fedaia(Marmolada)

16 этап: разделка на Plan de Corones

17 этап: Passo dello Spluga\+Passo del San Bernardino

19 этап: Passo del Vivione\+Passo della Presolana\+Monte Pora

20 этап: Passo di Gavia(другой Чимма Копи и быть при ней не могёт, кажется)\+Passo del Mortirolo\+подъём к Априке(а там тоже есть уклончики неплохие до 9%)

Плюс там та разделка на 10 этапе выглядит чуть ли не горной :cool:
  2. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    \+7 этап до Pescocostanzo - по сути первый горный финиш, хотя и не сравнить с доломитами

Насчет разделки 10 этапа - не сказать что горная, но всё же 4% на последних 6 километрах

В итоге 9 этапов - это или горные или разделка \+ 2 этап - не известно что от него ждать. организаторы постарались на славу. Так же интересен этап в Варезе - вроде проедут по кругу ЧМ.

Главное что бы исполнителей хватило :)
  3. Daffodil89 Banned

На форуме с:
    16 ноя 2007
    а где собственно профили можно глянуть, друзья?
  4. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    14-15-16 этапы накрутили:

14 этап 195 км, 2 вершины одна в районе 2км

15 этап 153км, но 5 вершин в районе 2км и выше

16 этап разделка всего13,8, но кронплатц на высоте за 2 км.

все три этапа с горным финишем, а есть еще 20 этап
  5. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    http://www.gazzetta.it/Ciclismo/

далле по тексту
  6. тимпитер Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 июн 2006
    игорь. донецк.

тебе приветы от краснова и котоффа.

игорь. израиль.

скинь здесь номер свой. буду в пизе . всем старикам приветы от тех кто не пишет, но с вами!

игорь, видел я твоего сына. он меня тоже. удивился.
  7. Daffodil89 Banned

На форуме с:
    16 ноя 2007
    Вот с этим и будет туговато, я уже предвкушаю. Кому ехать-то?
  8. ИгорИзраиль Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 апр 2006
    \+9720547751638.буду в италии с 28 декабря,по 5 января с женой и с младшим сыном,от пизы в 40-50 км.хочу взять с собой велик,-проверить этих горе- профиков хохлов. :d
  9. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
    Дa вроде состав должен собраться.

Cтало ясно, что Ди Лука едет (с грегари Cаво и Мaццо), наверно Мeньшов поедет, плюс Кунeго, Cимони, Pикко (все, кто был в этом году - все едут).

Кcтати, может Пьeполи покажет чего в генерале, все-таки 2 равнинные разделки не длинные (одна даже в легкий тягунок), гор полно.

Из CSC интересно кто приедет. A.Шлeка хотели на Туp вроде - может Cастре (хотелось бы увидеть), хотя вряд ли (на Вуэльте скорее всего не будет ни Мeньшова, ни Cанчеса, ни эванса, ни эраса - шанс выиграть первый Гpан-Туp высокий).

Плюc Пeлиццоти, Pухано, Cелла, X.Pодригес и др.

Мoжет ещё кто решит поехать (или не поехать).

Тaк что состав нормальный должен собраться.
  10. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Сами итальянцы причислили к спринтерским шесть этапов (3,4,9,12,13,18), хотя мне кажется, что таковых в чистом виде только четыре (3,9,12 и 13). Четвертый с Colle D`arena (1100м) мне таковым не кажется, да и этап до Varese смешанный.
  11. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Участие Кунего под большим вопросом. Он сам об этом заявил, т.к. хочет в следующем году сосредоточиться на Туре.
  12. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Ещё немного по этапам:

Первая разделка - коротка как для командной, имхо. На 28,5 километрах максимальный перепад высот будет 37 метров и это только на первых пяти километрах дистанции, далее ещё ровнее, то есть больше 0,5% уклоны не намечаются, не назвать это столом - грех

7 этап: состоит весь и постоянных подъёмов и спусков. Организаторы выделили 2 подъёма - Pietransieri(9.2 км протяжённость, перепад высот 595 метров, средний уклон 6,5%, максимальный - 10%) и собственно финиш в Pescocostanzo(менее трёх километров, перепад 169 метров, средний уклон 5,9%, максимальный - 8%). Отмечу, что все подъёмы на этапе длинне спусков, поэтому перепад между стартом и финишем будет под 1300 метров и большая часть этапа пройдёт на довольно неприятных высотах...

10 этап - разделка. Да, далеко не горная, но последний уклон достаточно солидный, при этом вся разделка идёт в тягун - там вообще нет участка, который был бы ровным или в спуск - пусть менее процента, но вверх и чем дальше, тем круче... И это 36 километров - вполне пристойная по протяжённости разделка с непростым рельефом.

14 этап: начинается сходу с двух подъёмов, начиная чуть ли не с 5-го километра пути: Cerro Veronese(километров десять протяжённость, под 500м перепад, уклон, соответственно около 5%) и Fosse(10.31км протяжённость, 590м перепад, 5,6% уклон, в середине есть участок за 11%), практически со 140-го километра начинается подъём на Passo Manghen(23.45км подъёма, на высоту 2047м!, перепад - 1658 метров, средний уклон 7,1%, максимальный - 15%, кутой участок есть в середине, но главная крутизна на последней трети горы - тут вообще уклон ниже 9% не падает), а завершит этап подъём в Alpe di Pampeago(7,65 км подъёма, перепад высот 753 метра, зато средний уклон 9,8%, а максимальный - в районе 16%!, причём, вторая половина горы меньше 10% уклонов не содержит!)

15 этап - это просто жесть! Со старта начинается штурм более короткой, зато более крутой стороны Passo Pordoi(9.2 км, перепад 637 метров, 6,9% средний, 10% максимальный, высота 2239м), затем сходу штурм Passo San Pellegrino(тоже с другой стороны, нежели в 2006 - высота 1918м, 11,8км протяжённость, 6,4% средний, 14% - максимальный, крутизна в середине горы), потом есть короткий, но крутой торчок перед штурмом Passo di Giau. которую уже проходили в этом году, когда шли на штурм Ллаваредо - на спуске с неё ушёл в атаку Маццо(9,8км протяжённость, высота 2236, перепад - 922м, средний уклон - 9,4%, максимальный - 14%), далее спортсмены выходят на Passo Falzarego(10.3 протяжённость, 5,5% средний уклон, 9% максимум, высота - 2105м), а кто останется после этого ещё в строю и переживёт 20 километров спуска, тот начнёт биться за победу на Passo Fedaia. которую проходили в 2006(13,35 протяжённость, 2057 высота, перепад свыше километра, 7,9% среднего уклона, 18% максимальный, причём, вся вторая половина горы - 11%-ные уклоны)...

16 этап: как после всего этого гонцы поедут в Кронплатц - для меня большая загадка! Подъём на высоту 2273 м, при том, что "разгон" в 3 километра и тот в 2,6% уклона, а после этого 10 километров с уклоном свыше 8%, с двумя участками за 20%, с грунтовым покрытием на самых жёстких участках и при том, что самые жуткие проценты будут как раз под финиш!!! :eek:

19 этап: штурм Passo del Vivione - 1358м перепада! 6,9% средний и 13% максимальный уклоны, которые под конец, высота 1828м, но главное - 20 километров протяжённости! :eek: Дальше торчок и спуск, а потом две горы - Passo della Presolana(почти 5 километров с уклоном 8,3% и максимум в 16%), ну и финиш в Monte Pora(почти 6 с половиной километров в уклон под 7% с максимумом в 11% под конец) - обещает быть самым интересным с точки зрения тактики горным этапом, особенно, если Vivione переживёт группа человек в 10...

Добить же организаторы последних оставшихся в живых бедолаг решили на 20 этапе: как всегда в середине этапа эдаким монументом стоит Passo di Gavia(безусловно Чима Копи этой Джиро) - 19 километров подъёма на ужасающие 2618 метров со средним уклоном в 7,2% и максимальным в 16%... Но только спустившись с этого гиганта, велосипедисты начнут подъём на величайшую Passo del Mortirolo (10% среднего уклона, 18% максимального, участок в десяок километров с уклоном в 12%), после спуска с Мортироло спортсмены(обычно по одному) будут подниматься до Априки(средний уклон всего 3,2%, максимальный(в первой трети) 9%, зато протяжённость 15,35 километра), после этого спуск и финиш в Тирано. Можно мног очего о спуске говорить, но никакая пологость подъёма к Априке(а после предыдущих гор подъём в 3% длиной в 15 километров не покажется пологим и лёгким) и спуск после него ничего изменить не согут - смотрел я только один подобный этап - после Мортироло уже не собираются больше, чем по трое - работает круче любых чрезвычайных законов и угроз расстрела! ;)

Ну и на закуску, типа издеваясь, устроена разделка под гору (спуск со 197 до 120 метров) :D . Думаю, разделка в Милане после таких гор вряд ли сможет изменить имя победителя. Выиграет её кто-нибудь из тех универсалов, что будет ехать гонку на генерал(удачно или нет - не так важно) и умеет ехать разделку(вряд ли люди вроде Заби до Милана доедут, даже если прикатят вообще на такую Джиро). Думаю, это вполне может сделать Саво - горы он должен продержаться, а такие разделки да ещё и по городу - его стихия!
  13. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    А что умалчиваем о 17-м, швейцарском этапе? Тоже ведь не прогулка с траверсом двух вершин,Passo dello Spluga (2115м, подъем - 9км с макс. 9%, средний - 7,5%) и Passo del San Bernardino (2065м, подъем - 9км с макс. 6%, средний - 5%). Правда, если бы они забирались на последнюю гору с другой стороны (31,3 км с макс.9%), было бы еще веселее. :)
  14. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
    Кcтати, кроме количества гор и %, последние два этапа ещё и продолжительность имеют приличную:

19 - 228 км

20 - 224 км.

И этo подряд, и это 19 и 20 этапы! Cамый конец трехнедельной гонки.

Дa и на первой неделе (до первого дня отдыха) половина этапов имеет протяженность 200 и более км. Oдин этап даже 247 км (6 этап) - тур Пoльши завидует наверно :D
  15. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    состав: на презентации были: саво, киллер, гардз, джибо, пелли, кунего. думаю, поедут все. сонье 100% привезёт и кобру, и лео. есть огромный ыбор капитанов у астаны. думаю, кассовые вполне могут притащить ушастика. ссс привезут кого-нить из шлеков, думаю. под вопросом, но при нынешних раскладах в предикторе на туре, думаю, и попо может приехать. вода с мылом не гардзом единым - тот же самойлов подрасти может за этот год. опять же, маццанти, петров(ну так, с натяжечкой эти). куапио, парра. может гарате приехать. брузегин. может маццо приедет. кодол. могут кассовые и опять капитаном арройо прислать. ну и меньшов чего-то пошумел. селла.
  16. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Просто у меня нет их прорисовки нормальной, а по названиям ничего толком не нашёл :( . И там горы, кажется, не в конце - этап под отрыв, особенно, если 14-16 вспомнить ;) . А вообще Джиро ужасающе выглядит. Имхо, при желании и форме как в этом году, Лео вполне на такой Джиро в тройку должен входить. Из 4, одна разделка под него, ещё одна тоже чистым раздельщикам много шансов не даёт, а в прошлом году Сонье доказали, что и команду сносно едут... Ну а о горах я вообще молчу...
  17. Daffodil89 Banned

На форуме с:
    16 ноя 2007
    Что же, это Санчез на Тур рискнет явиться?:) А из СSC, я так думаю, что никого не будет.
  18. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
    Да, Caнчес на Тур хочет ехать. Потом на Oлимпиаду. А Вуэльта - посмотрит, как будет самочувствие, может и приедет. Но главная гонка для него - Туp.

А CSC ещё сами по-моему ничего не решили (потому что не решали).
  19. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Хех, смотрю на Джиро, в уме держу Англиру(а там ещё мног очего тоже должны накуралесить), вот и кажется, что в приезде Саму на Тур нет ничего особо удивительного - там горы не страшнее ожидаются :rolleyes:
  20. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    неужели саво согласится грегарить на ди луку? пусть ди лука и отсиделся в этом году в горах, но в таааких горах - неужели он сильнее пусть уже и немолодого саво?

и какие шансы в такой горной джиро у меньшова? все таки пока он супергорняком не показал себя, скорее наоборот - всегда показывал, что в крутых горах у него проблемы