общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    морально мы все, я думаю, были к этому готовы. жалко, я полюбил сашину безбашенную езду, его рывки, готовность дернуть в любой момент в любых горах, пусть даже без всякого результата, готовность удрать от всех за пару км до финиша и назло всем спринтерским командам, без какой-либо оглядки дотянуть до финиша и вскинуть руки, за то как с каждым годом он подтягивал разделку, став в ней настоящим монстром. такого яркого и такого родного гонца мы, наверное, вряд ли теперь дождемся.

а самое обидное, что его отлучили в тот момент, когда он реально повзрослел, кто знает (и никто уже не узнает) - на что был бы способен взрослый, помудревший вино, вино, дождавшийся своей команды.

а теперь мы будем только вздыхать о том, как нас лишили в 2006 грандиссимо тура-битвы между вино, ули и бассо, и что о по настоящему захватывающей дуэли бассо-вино мы теперь можем говорить только как о битве между слоном и китом.

пошел плакать
  2. AlexAlmaty Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 сен 2007
    Саша, вчера сказал что он завершает карьеру.

А УСИ теперь похоже бутут На Фед Вел казахстана наезжать, за то что один год дали, а не два. Так сказать за самоуправство...

Статейку сегодня про это переводил.

Обидно, больно...
  3. Kz4ever Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 сен 2007
    может он еще передумает... :( а что за документ вино нужен был?

плин, испортили настроение на целый месяц, наверное.... :(
  4. AlexAlmaty Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 сен 2007
    Я предпологаю, если бы Каш выиграл процесс, то это и был "тот самый документ" из-за которого тянули...
  5. Kz4ever Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 сен 2007
    Да нверное так и было... :( Теперь будем ждать побед Каша, наверное, если его тоже не скосят... :(
  6. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    отлично написано!

саша и мне представляется таким же, действительно жаль
  7. 001RusKZ Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 сен 2007
    Даже если и Бельгийская,то почему сверху написано Astana (Lux),а не Astana (Bel)
  8. 001RusKZ Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 сен 2007
    так какие изменения произошли в составе астаны?
  9. 001RusKZ Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 сен 2007
    александр винокуров завершает карьеру!!

казахстанский велосипед александр винокуров принял решение завершить карьеру гонщика. такая новость появилась в сми сразу после объявления о дисквалификации вино на один год по обвинению в применении гемотрансфузии на этапах "тур де франс - 2007".

*ту информацию корреспонденту "нашего спорта" подтвердил спортивный директор бывшего клуба винокурова "астана" александр шеффер.

"саша решил закончить. теоретически он еще мог бы выступить на олимпиаде в пекине следующим летом, - рассказывает шеффер, - но не принимая участия в гонках весь год, не получая зарплату, хорошо подготовиться к олимпиаде было бы очень не просто. тем более саше уже не 25 лет, а - 34. вполне вероятно, что по истечении годичной дисквалификации винокуров будет работать в команде "астана" либо спортивным директором, либо менеджером".

самыми значительными достижениями александра винокурова за восьмилетнюю карьеру профессионального гонщика были серебряная медаль олимпийских игр 2000-го года в сиднее, бронзовая награда супер вело многодневки "тур де франс - 2003", золото супер вело многодневки "вуэльта-2006".
  10. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Hу, вот и дождались...

Bинокуров дисквалифицирован, сам он заявил о завершении гоночной карьеры.

Жаль, больно, обидно, досадно... Больше добавить нечего.

Paзве что... Наверное, этого следовало все-таки ожидать. Хотя надеялась до последнего на лучшее... :( :mad:
  11. Qwert2007 Новичок

На форуме с:
    2 июл 2007
    спасибо саша, спасибо, благодаря тебе, андрею кивилеву и комментаторскому дару сергея курдюкова я полюбил этот великолепный вид спорта. вид спорта который без личности масштаба алекандра винокурова может потерять все.
  12. Palpatin Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 фев 2006
    ну вот и логическое завершение скандала на туре, ждать пришлось долго, но всё же казахская федерация как я и предполагал винокурова сдала, тонуть вместе с ним и портить отношения с вада и Uci они не стали.

а это интервью уже от безысходности, выступать в 36 лет на туре и расчитывать его выйграть нереально.
  13. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
    Да, Caшу жалко.

Его и Кашечкина просто жёстко убрали.

Вот только за что? Зависть к Астане какой-то не сильный предлог. Что-то ещё значит было... Странно и тёмно всё как-то - уж больно быстро их убирали.

Хотелось бы узнать у KAZAKHRIDER2`а - действительно всё, конец карьеры? Или...

Хотя сейчас многие спорт.директора у разных команд - бывшие гонцы. Так что наверно мы ещё о Вино услышим.

А насчет того, что дали год - из того, что KAZAKHRIDER однажды тут объяснял: это наверно самый лучший расклад из тех, что могло быть. Даже сейчас МакВейды разные кричать стали, что мало, а если бы отмазали - никому бы лучше не стало.
  14. DinarAgis Любитель

На форуме с:
    1 апр 2007
    Как был подонком проскура ,так и остался, купленное чмо!
  15. iossiff1941 Любитель

На форуме с:
    9 авг 2007
    я просто в ахуе!!!!!! просто по другому не могу выразить более точнее это паскудство со стороны чиновников. саня! ты просто мужчина! ....что б провалились они все уси-муси ..проскура-шкура продажная в тар тарары. ...приношу извинения всем за несдержанность.
  16. iossiff1941 Любитель

На форуме с:
    9 авг 2007
    ...и ещё...наша федерация конченые пи....сы!!!!!!! не знаю всей подоплёки...но если они на самом деле пошли на поводу у уси и т.д то это лишний раз говорит о том что личность в спорте ни чего не значит. каким бы ты не был авторитетом в спорте жди удара ножом в спину. ..я представляю что творится у сани на душе! после всего того что он сделал для велоспорта в казахстане...его так кинуть!!!!!!! ....оставили раненого на поле боя....мне лично стыдно за федерацию велоспорта казахстана!!!!!!!!!!!
  17. iossiff1941 Любитель

На форуме с:
    9 авг 2007
    мужики! напишите на этой странице пару отзывов про наших чиновников! ...там фотка ВИНО...блин какой он был до мозга костей гонец!!!!!!!!!!!!http://sport.gazeta.kz/art/art.asp?aid=31239
  18. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Sasha sdalsya.

Ya kak ego advokat ne mogu nichego vam poyasnit poka.

Skazhu lish chto Federacia postupila s nim nechestno.

1 god - nelogichnoe reshenie - libo 2 goda - libo nevinoven

Formalno delo po Pravilam dolzhny rassmarivat 3 mesyaca - vot i Federatia skazala - segodnya reshaem delo - a ty potom obzhalui v CAS - a to UCI nas narugaet.

Proskurin idiot polnyi.

Tak bisnes ne vedetsa.

Brunel uzhe nachinaet klast` na nas - budet xuzhe Manola i Bivera
  19. iossiff1941 Любитель

На форуме с:
    9 авг 2007
    удачи вам и ВИНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
  20. Kz4ever Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 сен 2007
    моя расстроится... (((((((((( как же так можно... и валили их очень сильно... сцуко... прям слов нет... :( :(