общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Astana Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    уходит великий человек. от его ухода велоспорт несомненно потеряет, чем приобретет.
  2. MariolaMM Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 сен 2007
    Pебята, Вини не ходит по разным сайтам и поэтому врядли увидит Ваши слова поддержки. Но он сможет всё прочесть, если это будет написано в одном месте.

Поэтому, скопируйте пожалуйста все ваши сообщения в комментах, по этому адресу.

http://astana-team.ucoz.ru/news/2007-12-08-171
  3. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    :) команда Csc поздравляет илью(лыжник) с днем *ождения!!!

18 лет бывает только раз,здоровья тебе илья,удачи,исполнения желаний!!!
  4. Ferragamo Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 окт 2007
    Я незнаю примали ли Vinokourov, Kashechkin или тот же Rasmussen допинг.

Для меня в принципе это не принципиально. Так как это личное дело каждого.

Но когда в конце Тура победителем называют Контадора, это не вариант.

Что касается Астаны, то после ухода Саво, мне особо не закого болеть. Кледен, Лайфаймер и тотже Контадор крутые гонцы. Но но..........
  5. МаратВР Новичок

На форуме с:
    7 дек 2007
    Журнал «Деньги» № 47(653) от 03.12.2007

В мире профессионального велоспорта случилось знаковое событие. Крупнейшая в Европе телекоммуникационная компания Deutsche Telekom решила досрочно расторгнуть отношения с велокомандой T-Mobile, которую немецкий концерн спонсировал на протяжении 16 лет. Причиной стали постоянные допинговые скандалы в велоспорте. Другие крупные компании, спонсирующие "велоконюшни", тоже подумывают о принятии аналогичных решений. Специалисты полагают, что если срочно не предпринять меры, то профессиональный велоспорт в его нынешнем виде попросту перестанет существовать.
  6. МаратВР Новичок

На форуме с:
    7 дек 2007
    www.kommersant.ru/doc
  7. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Читал.Ничего нового там не написано,мне показалось даже что автор не в теме немного,уж больно пространно пишет,мысли были даже,что это перевод,а не оригинальнй текст. Особенно слово "велоконюшни" добило. :(
  8. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    презентация нового состава велосипедного клуба "астана" пройдет с 10-го по 14-е января в столице казахстана.

об этом рассказал спортивный директор команды александр шеффер.

- "астана" начнет подготовку к будущему сезону, не дожидаясь января. первый тренировочный сбор пройдет на юге испании рядом с городом валенсия. там соберутся 24 гонщика. новобранцы из казахзстана *оман киреев, берик купешев и андрей зеитс пока не могут присоединиться к команде, потому что их контракт начинается только с 1-го января, плюс их визы пока не оформлены, - рассказывает александр шеффер, - с 23-го января по 4-е февраля "астана" планирует провести сбор в сша, нью-мексико, но там также весь состав увидеть будет нельзя. часть спортсменов в это время уже поедет в австралию, где пройдет первая многодневка про тура в 2008-ом году. на сегодняшний день в команде 29 человек. дата презентации клуба в астане пока не утверждена, но я, думаю, она состоится с 10-го по 14-е января.
  9. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    да вроде как уже все 30 :cool: красным - новые, синим - казахстан

Astana 2008:

Assan Bazayev, Janez Brajkovic, Antonio Colom, Alberto Contador, Koen de Kort, Thomas Frei, Vladimir Gusev, Rene Haselbacher, Maxim Iglinsky, Sergei Ivanov, Benoit Joachim, Julien Mazet, Andrey Mizurov, Steve Morabito, Dimitri Muravyev, Daniel Navarro, Benjamin Noval, Sergio Paulinho, Gregory Rast, Jose Luis Rubiera, Michael Schär, Tomas Vaitkus, Sergei Yakovlev, Levi Leipheimer, Chris Horner, Andreas Klöden, Aaron Kemps, Roman Kireyev, Berik Kupeshov and Andrey Zeits
  10. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Вслед за Лефевром свой пост покидает его заместитель Roger Legeay . Осталась Ассоциация без руководителей,все разбегаются.
  11. AidosAlmaty Любитель

На форуме с:
    24 июн 2007
    Я не как не пойму чем Саво не подошел Бруньелю!!! :confused: :mad:
  12. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Он не сможет выиграть Джиро.Брунель у нас максималист.
  13. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Цитата от Савольделли (если верить английскому сайту cyclingweekly ,т.к. в итальянской прессе я такой информации не обнаружил):" Как только он [Брюнель] появился в "Астане", я решил уйти. Он все еще должен мне мою долю призовых денег за Тур-2005, который мы выиграли с Discovery. Кроме того, он никогда не был честен со мной."
  14. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    ну не знаю насчёт призовых, но факт, что саво на джиро в диско особой поддержки не имел, а если и имел дэнилсона, то не факт, что в поддержку - это точно...
  15. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    странно слышать, что брюннель кинул саво, я отлично помню зрительно, что саво был если уж и не последним, кто вез ленса, но во всех горах был с ним почти до конца (дольше с ним был может только иван :) ). так что хороший куш для победителя джиро того года за работу доместика явно полагался.
  16. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    У меня самого возникли вопросы в связи с этим заявлением Саво(если, конечно, оно имело место в действительности):

1) О каких деньгах идет речь? Если о деньгах победителя, т.е. Лэнса (800 000, если не ошибаюсь), которыми он, по принятой традиции, должен был поделиться с командой, то при чем тут Брюнель?

2) Если оговаривалась какая-то сумма в кoнтракте, то почему не подал в суд?

3) Если была какая-то устная договоренность о премиальных (что не похоже на американские команды), то почему остальные члены команды молчат? Неужели Брюнель не доплатил только одному Саво? Кстати, кто общается на блоге Поповича, можно задать этот вопрос? Он ведь был тогда в команде.

4) И, наконец, почему молчал больше двух лет, а теперь вдруг выдал?
  17. DinarAgis Любитель

На форуме с:
    1 апр 2007
    Очень грамотные вопросы. Но к сожалению они все без ответов. И не предвидится.
  18. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
  19. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Не читая статьи предположу, что в горнолыжном спуске! :rolleyes:

Если прав, то скажу только, что спуски в любом виде - явно конышевская стихия :) :D
  20. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Ни скажи. Вещи разные. Вино как-то раз признался, что жуть как горных лыж боиться. А первый раз когда встал и вниз посмотрел, то ноги подкосились. Яковлев добавил, что он вообще на ж... сел и встать боялся.