общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. ИгорИзраиль Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 апр 2006
    ну почему?,-если застану поповича в италии(он с семьёй собирался лететь к родителям жены в нов.каледонию),-то обязательно спрошу.
  2. MariolaMM Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 сен 2007
    И поэтому каждый год, вот уже лет пять как, Вини и остальные ездят в Ливинью, в канун нового года и на новый год, чтобы поспускаться по горным спускам Италии-Швейцарии. Все бывает в первый раз, потом уже начинается могу.
  3. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Куда опаснеи на велосипеде под 100 км/ч со спуска на дороге на Чимбулак - мне Андреи рассказывал у него было 107 км/ч а у Иглинского - 111 км/ч

Я на лыжах 93 км/ч делал - по GPS
  4. iossiff1941 Любитель

На форуме с:
    9 авг 2007
    - мы руководствовались международным антидопинговым кодексом, - сказал после заседания председатель специальной комиссии и вице-президент федерации велоспорта рк николай проску*ин. - в нем говорится: если в крови спортсмена есть изменения, то неважно, влияют они на результат или нет, спортсмен признается виновным в применении запрещенных препаратов. поэтому если бы мы не вынесли такого решения, а оно достаточно лояльно, то международный союз велосипедистов (uci) исключил бы нашу федерацию из своих рядов, и тогда ни один казахстанец не смог бы участ*вовать в международных соревнованиях любого уровня. к тому же я не исключаю того, что винокуров после дисквалификации вернется в большой спорт и сможет выступить за нашу страну на олимпий*ских играх в пекине. *то будет зависеть от него самого.

вчера александр развеял эти надежды.

- я заканчиваю свою спортивную карьеру. единственное, что я хочу, - уйти с репутацией честного велогонщика. я утверждал и утверждаю, что никакого переливания крови я не делал. я неоднократно беседовал с врачами-гематологами, и они все говорят, что результаты допинг-тестов, взятых после этапов “тур де франс”, сделаны с нарушениями. например, показания гемоглобина в них при моей норме 16-18 единиц - всего 11, а кровяных телец вообще нет. то есть то, что в анализах, должно быть кровью мертвого человека. поэтому на днях я посоветуюсь со своими адвокатами и скорее всего подам апелляцию в международный спортивный арбитраж в лозанне.

- вам не обидно, что казах*станские чиновники вынесли в отношении вас такое решение?

- немного есть. фактически они испугались международного резонанса. я стал “разменной монетой”. учитывая то, что велоспорт в мире очень популярен, но по сравнению с футболом, боксом или легкой атлетикой в нем крутится не так много денег - всего 270 миллионов евро, наш вид спорта беззащитен и у нас плохой дирижер. я имею в виду президента Uci. он плохо дирижирует нашим оркестром, где есть хорошие музыканты, поэтому мы и играем разную музыку. но на этом жизнь не заканчивается. я буду бороться до конца и даже продолжу тренироваться. думаю, что я не последний велосипедист, с которым так обошлись. но мне есть чем заняться и помимо спорта. я вложил некоторую сумму в строительство центра олимпийской подготовки в ницце, у меня есть два компаньона из казахстана, с которыми я веду дела.

- вы хотели бы, чтобы кто-то из ваших детей стал велогонщиком?

- если велоспорт в мире будет оставаться таким, какой он сейчас, то нет.
  5. iossiff1941 Любитель

На форуме с:
    9 авг 2007
    ....болды жигиттер....вино кетті !!! ждем проскурина на старте разделки в пекине....я знаю он там упадет ...встанет ...догонит и перегонит всех!!! и займет первое место в разделке для казахстана!!! ...правда ему надо пришить моторчик к заднице...с турбонаддувом......или по крайней мере что бы вино ему пинка хорошего дал на старте...глядишь в алматы где нить остановится
  6. iossiff1941 Любитель

На форуме с:
    9 авг 2007
    ...выступить за нашу страну.....грит проскурин!!!!! хороша страна моя родная!....очень хороша!!!!! :eek:
  7. Natalie2006 Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 июн 2006
    Может кто-нибудь здесь выложить интервью Фофонова? (по-моему Тагантип давал ссылку) К сожалению у меня не открывается :rolleyes: , а очень хотелось бы почитать... Заранее спасибо :)
  8. MariolaMM Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 сен 2007
    http://sports.kz/news.php?id=0000001...&st=0000000026

там длинная статья.
  9. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
  10. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    андрей тетерюк - тоже спортивный директор в астане? плюс к шефферу, екимову и (как по русски-то?) ейтсу? а сколько вообще спортдиректоров в команде должно быть?
  11. DinarAgis Любитель

На форуме с:
    1 апр 2007
    Завтра Даниал Кенжитаевич собирает всех тренеров в Астане на семинар. Вот вернется оттуда мой тренер и все расскажет, а, я, вам.
  12. DinarAgis Любитель

На форуме с:
    1 апр 2007
    С Тетерюком гонялся когда то. Сильный парень был!
  13. DinarAgis Любитель

На форуме с:
    1 апр 2007
    Один Саня стоит всех "казахов" вместе взятых!А Проскура пусть идет на свою любимую рыбалку, там у него лучше получается.
  14. MariolaMM Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 сен 2007
    Пока нету, Андрей написал смс -"все завтра".

Тоже :) Сколько, это определяет менеджер, кажется нет фиксированого количества. Кстати его сам Брюнель взял, а не казахи.

Ну, он же собирает тренеров страны, а не команды. У етого семинара свои цели.

:D :D :D Теперь можно быть споконой за внешний вид наших гонцов, после нескольких лет руководства салоном красоты, думаю он возьмется за внешний облик наших А раньше да, хороший был гонец, умный, его знания пригодятся.
  15. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    ну понятно, что какой-нибудь халям-балям дофине и тур швейцарии не выиграет :)
  16. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    почитал очередную заметку на блоге поповича и несколько удивился такому признанию
    а я-то думал, что велосипедисты в таком возрасте, пусть и не обязательно равномерно, но должны расти, что-то мешало что ли ярославу в последние годы
  17. тимпитер Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 июн 2006
    здравствуйте все!

сегодня прочитал форум.

вопрос. что ж вы все так ударились в защиту казахов? фамилии не называю.

сегодня на одной базе в испании, общались многие гонцы из команд п*о-тура.

мнение у всех одно. да это наши ребята! но... нефиг "жрать" и "колоться". ведь почти все прекрасног понимают. кто и как на том или ином этапе выступил.

понимаю - непопулярное мнение. но ведь это на самом деле. и нехрен вертеться как уж на сковородке. для многих бабки решают всё.

если на джиро больше миллиона евро - половина на команду, то на туре - запредельно.

все мы вышли из союза, но так химичить нельзя!

если с лансом замяли, то теперь пойдёт во весь рост. гадость всё это. спорт. директора знают, но сделать ничего не могут - обязательства перед спонсорами. и это ведёт к деградации гонок.

заметьте - ни одной фамилии не указал. хотя все слышал. нет "чистых" команд в п*о-туре.

"тинькофф" хочет себя позицинировать, за это им спасибо. но на джиро все видели, что тинькоффцы не выдерживали свои отрывы и т.п.

уверен, что велоспорт надо отдать на откуп вада. и что б федерация и близко не подходила к этому. *то насчёт допинга.

а насчёт гонок - к бене матери организаторов. *аз всех проигнорировать, то всё... будут как шёлковые.

штрейбрехеры их конт. тура не привлекут людей и спонсоров. как-то так. наболело.

ещё раз. я не против казахов, но меру-то надо знать!
  18. DepechAnya Любитель

На форуме с:
    1 сен 2006
    конечно, тинькоф у нас один только чистый. а кто говорил, что сам съест, лишь бы о нем написали ? тинькоф говорил. и не надо ля-ля.

винокуров был одним из лучших. и вот мое, может быть популярное мнение: мне плевать, что ей или пил винокуров. он ехал с зашитыми коленями и массажист не знал с какого бока к нему подойти после этапа, потому что зашитый - перебитый был весь. и бойцы вада стояли над ним чуть ли не когда он спал.. и гемотрансфузию возможно, я говорю, возможно, разрешат скоро к употреблению.и кто решил что это допинг ? и нельзя ? возможная польза перекрывает возможный вред в десять раз .

и если саша ехал а у него через бинты кровь сочилась, значит было за что страдать. скажете за деньги ? за себя и свою мечту, за казахстан, за команду, за мечту своих болельщиков. и за это ему спасибо. серая масса которая сейчас будет соблюдать все идиотские правила, кушать аскорбинку, и плестись в группе никому не интересна.ни спонсорам ни болельщикам ни самим себе в итоге.

и я присоединяю свой скорбящий голос к тем болельщикам, которым будет не хватать винокурова на трассе. потому что меньше и меньше гонцов , глядя на атаки которых дух захватывает. вот вчера посмотрела этапчик где пантани с ленсом боролись. нет уже этого и не будет. к лешему чистый спорт если он лишает нас таких гонщиков.
  19. DAULkz Новичок

На форуме с:
    12 июл 2007
    Сказала как есть, поддерживаю
  20. Geoakaki Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 июл 2006
    добрый день всем!

меня давно не было, да и раньше я не много писал...

сейчас прочитал сообщение об уходе вино... очень жаль!!! могу сказать, что болея за него как за личность, стал любителем велоспорта... очень жаль!!! может быть ещё всё изменится.

пока!