общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Shayba Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 фев 2006
    доминировать на туре в этом году точно никто не будет, так что не напрягайся. а по результатам данной разделки классно показали себя меньшов и вальверде, у супер чистых горняков как майо, выиграли много, проиграв людям, делающим упор на разднлку меньше минуты. очень рад за дениса, он молодец, осталось только завтра закрепить.
  2. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    ну ты сравнил...джиро...на джиро поппо выигрывал разделку у симони,гарцели,кунего.если ето сверхсильные раздельщики,то я нифига не шарю в етом виде спорта
  3. KaidoLaas1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 мар 2006
    А зачем ему гнать,он в этой гонке только ногу проверяет.Вся его сила проявится на туре.Пока только едет себе тихонько на 17 месте в генерале,С Кашем тоже всё в порядке.

Кстати я вот тут на 3 недели уежаю на ЮГ Франции чтоб совместить приятное с полезным.Надеюсь когда приеду ТЕМА тур де франс уже будет. :D
  4. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Вот именно. А поправку то эту надо делать обязательно. В прошлом году на Дофине Либере Попович вообще слабо выступил, проиграв в разделке 3 с половиной минуты, а на Мон Венту вообще почти 9 минут ( не знаю как оно в этот раз будет), показав себя только на последнем этапе, когда ушел в отрыв вместе с Хинкейпи. Конечно, Поповичу желательно было б выступить на Дофине получше, что доказать свое лидерство в команде. ЖЕЛАТЕЛЬНО, но не обязательно. А вообще завтра всё увидим.
  5. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    кстати, насколько я понял, так как армстронг выиграл тур де франс в прошлом году ( вот это новость, не правда ли :) ?), то первый стартовый номер достанется гонщику дискавери. а это знаете ли ко многому обязывает. из-за 11-го или 51-го номера такой бучи не подымали б. а первый номер, ясное дело, каждый хочет получить. *искну предположить, что достанется он азеведу. если не по статусу, то хоть по алфавиту :)
  6. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    надеюсь что не по статусу :) хотя возможно хитрый брюнель снова увидил нового чемпиона в каком-нибуть навале?было бы интересно
  7. CunegoForever Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 май 2006
    Я думаю реальную силу Ярослава в разделке мы увидим лишь на туре,а пока что проверяет ногу как и многие здесь...А то что не дергается и не напрягается это хорошо,значит уверен в себе и в своем капитанстве.Саво вот дергался чтобы показать что он сильнее Тома,выиграл несколько секунд у других и что потом...додергался :rolleyes: Кстати кто нибудь знает как Поппо отреагировал на заявление Савольделли?
  8. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    кстати мы забыли о очччень хорошей новости--курдюков возвращается,может седня и на форум заглянет,пару веток новых создаст
  9. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Сразу бы хотел напомнить, что 3-4 года назад (как раз когда взашла звезда Попо) упомянутый тобой Гарцелли считался одним из сильнейших раздельщиков среди многодневщиков. Не Ульрих конечно, но что то вроде Меньшова (если будет уместно такое сравнение). Именно засчет последней разделки Стефано в свое время выиграл Джиро, раздев Чеко и Джибу. Теперь про Попо. Ъазделку ,как раз он на своей лучшей Джиро (2003 год) не выигрывал, а проиграл оба раза таким бойцам , как Аитор Гонсалес, Фриго, Гончар, Гарцелли, Ъумзас ( а ты говоришь не было сильных раздельщиков), но зато всех их, кроме Гарцелли, обошел в горах. А вот горняков (Ноэ, Точниг, Пеллицотти, Маццолени, Белли) обошел засчет разделки. А для того чтобы чего то достичь на Туре, Ярославу надо будет повторить свой номер.А сделать это будет тяжело, поскольку таких, как он универсалов будет пруд-пруди (Винокуров,Меньшов,Лэндис, Лефаймер,Джулич, Якши и т.д.).
  10. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    с гарцели согласен,у него сильная разделка.ну а остальное подтверждает мои слова он выигрывал у горняков в разделке,и в горах у фриго,гонсалеса,гончара...
  11. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    вообще накануне тура очень убедительно смотрятся лэндис, лефаймер и *ванс. то как они подходят к туру очень напоминает мне тая, майо(в лучшие годы) и к сожалению вино. те "косили" все подряд, и каждый раз казалось "ну все, на этот раз армстронгу п....ц пришел. ан нет, лэнс в желтом, а эти мимо подиума (ну кроме вино конечно). будем надеятся, что америкоты и оси к большой петле выдохнуться, а наши подойдут на пике. ведь на пик надо выходить еще больше чем через месяц!!! *то в велоспорте очень много.
  12. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    Успокойтесь по поводу поповича,брюнель сказал что он самый перспективный из молодых,а не саво.я конечно понимаю саво,провал на джиро теперь,наверно, неуверенность в себе,надо как-то себя убедить,что он сильней других,вот и старается,а попович катается себе на дофине и не на кого не обращает внимание и правильно делает.какойто он немногословный,с одной стороны это хорошо меньше будет брать на себя,а с другой стороны всё держит в себе-это тоже плохо.

в горах он сильней многих,что доказал на прошлом туре.леф,якше,клоди поповичу точно не соперники.с лендисом,меньшовым,карпецо м и эвансом они равны.ули,вино,бассо-сильней его,но это пока.вальверде,мансебо-слабоватая разделка.вывод:в 5ке попович должен быть.

что выяснилось про скандал симони-бассо,а то я пропустил немного,сессия.что б там не говорили,я всё равно за джибо,больше он мне нравится.в бассо есть,что-то отталкивающее,может сходство с л.а. но как гонщик-идеален.

круто было,если б на туре вся четвёрка была наша,например:1.вино(пора)2.м еньшов.3.попович.4.карпец.-это выглядело б круто :eek:
  13. CunegoForever Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 май 2006
    Короче говоря Симони оказался неправ,а все что он говорил попытался оправдать тем что чего мол не наговоришь в пылу борьбы.В общем некрасиво вышло с Симони,в его то годы мог и сдержаться :rolleyes: Да и с самого начала неверелось что джентельмен Бассо просил деньги и т.д.Хотя мне кажется что в нем действительно есть что-то отталкивающеее,правда не могу понять что?
  14. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Да ты понимаешь, как раз вот это слово "самый перспективный" нас всех и напрягает. Ъто ведь может означать, что поедешь ты парень дидером на Тур годика эдак через три. Приятнее было бы услышать из уст Брюнеля "самый сильный", а не "самый перспективный". По поводу того, как закончился скандала

Джиба-Бассо, вынужден тебя расстроить (как болельщика Джибо), Симони облажался по полной. Ну да можешь прочитать все на cyclingnews или отлистать эту ветку назад.
  15. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    ;)
    Зайди на www.tds.ch, там слева будет ссылка download, кликни, там все подробно расписано про каждый этап, правда в pdf-файлах, но у тебя наверно Acrobat Reader дееспособен
  16. Андрис Спортивный эксперт

На форуме с:
    3 фев 2006
    чипполини сказал, что симони и бассо могли бы решить этот вопрос как нормальные люди за бутылочкой хорошего вина, а не разводить весь этот спектакль. лично мое мнение - симони не вполне адекватен. в ситуации с кунего он тоже оказался не на высоте...
  17. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Судя по профилю гонок с раздельным стартом королями разделок на Туре должны стать Забриске, Ульрих и Карпец-специально, как под них по заказу, длинющие столообразные равнины, при всем моем уважение к Бассо, Меньшову, Поповичу, Винокурову,Лэндису и прочим - это не их профиль, меньше это относится к Лэндису......хотя и три короля это уже много, так что велосипедным балом в тайм-триалах думаю будет заправлять Херр Ульрих :p
  18. sindar Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 май 2006
    Может быть отталкивет его хладнокровие. Плюс на ветке про Джиро, я писал, что мне кажется у Бассо появилось очень похожая на Армстронга черта: желание взять как можно больше побед и при этом таких, чтоб у соперников даже не было бы мыслей соперничать с ним. Но это конечно IMHO, потому что в мысли и души людей я заглядывать не умею. А вообще мне напримен наоборот такие люди как Лэнс или Иван очень симпатичны.
  19. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    тока щас обратил внимание,что 4 первых места заняли американцы.в разделках у них собирается этакая дрим-тим.
  20. sindar Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 май 2006
    я вот что тут подумал. у бассо ведь есть все данные, чтобы стать рекордсменом по количеству выигранных джиро, ну или хотя бы сравняться по количествц побед с коппи, биндой и мерксом. *то всего лишь предположение, но оно строится на достаточно строгой логике. главными предпосылками я бы назвал:

1) система подготовки бассо к гонкам:

2) его личные качества;

3) то как он выиграл джиро этого года, "растоптав" своих соперников;

4) и прежде всего отсутствие как сейчас, так и в обозримом будущем соперников на джиро.

я думаю, что бассо в ближайшие годы может помешать выигрывать джиро, только проблемы со здоровьем, либо приезд остальных грандов-супермногодневщиков на джиро, но это вряд ли.